福建省化肥 过磷酸钙 碳铵 氯化钾 复合肥招标公告(福建省莲景园林绿化有限公司2025)



2025年4月22日福建省莲景园林绿化有限公司化肥采购项目(二次)

网上竞价公告
受委托,定于2025年4月22日在权益云交易平台竞价选取福建省莲景园林绿化有限公司化肥采购项目(二次)供应商,标的具体情况、竞价资格、竞价方式详见《网络竞价须知》。现将有关事项公告如下:
一、项目概况及合同要求
1.项目名称:福建省莲景园林绿化有限公司化肥采购项目(二次)。
2.招标控制价及采购清单:

3.供货期:按需分批次供应。
4.验收:
(1)化肥必须符合国家标准,标签应真实、准确、清晰,标明产品名称、养分含量、生产厂家、执行标准等信息,不得销售假冒伪劣、不合格或标签不合规的化肥产品;
(2)化肥包装规格须满足本次采购项目的要求,包装完整无破损泄露变形,标签应包含产品名称与类型(如氮肥、磷肥等)、生产企业的详细信息(名称、地址和联系方式)、生产日期、有效期或保质期、肥料登记证号(在中国是必不可少的)、主要养分含量(如N-P-K比例)以及使用说明和安全警示?
5.付款方式:按批次支付,合同价按实结算。
6.特别提示:本项目不集中组织现场踏勘,竞价人可根据本公告所提供的内容要求自行踏勘现场(相关责任由竞价人自行承担),竞价人对本次供货内容应有充分认识,自行判断能够完成本项目所需的费用。成交人不得以实际情况与现场不一致而要求采购人给予以补偿。
二、报名条件
1. 竞价者必须遵守中华人民共和国法律、法规,具有独立法人资格的国内企业或个体工商户(失信被执行人除外)。
2.竞价者必须具有履行合同所必需的能力。
3.竞价人必须是委托人邀请的供应商:新罗区龙华化肥经营部、上杭县蛟洋镇海萍农资服务部、上杭宏福农资有限公司 。
4.竞价资格(及限制性条件)认定由竞价人自行审查,因此产生委托人不予签定合同及其它一切后果由竞价人自行负责。竞价人提供虚假材料或资质不符合条件的,视为恶意竞价,保证金不予退回,按违约处理,委托人可另行选取服务供应商。
5.本场竞价须三家及以上竞价人在规定时间内参与竞价,如果在规定时间内参与竞价的竞价人不足三家,则按流标处理,竞价人不得有异议。
三、报名方式
参加本次竞价会的竞价人需在规定的时间前交纳竞价保证金,并登录权益云交易平台办理竞价登记手续,同时将报名资料递交给我司,材料可以采用现场或邮件方式递交。
四、报名资料
有意参加竞价人应提供如下有效证照原件(复印件):
1.营业执照副本、法定代表人或单位负责人身份证复印件;
2.签订完整的承诺书;
如法定代表人或单位负责人无法亲自到现场办理竞价手续的,应提供《授权委托书》原件和委托代理人身份证复印件。
以上材料复印件须注明与原件相符并加盖公章。
五、竞价方式
采用“权益云(https://www.unibid.cn/portal/pro/items.jsp?way=F )”或微信公众号“权益云交易平台”网络反向一次报价方式。
六、竞价保证金 5000元转入我司指定账户,以实际到账为准(户名:连城县国有资产产权交易服务有限公司,开户行:农业银行连城县支行,账号:1377 0101 0400 18263)。
七、向成交人收取一定的交易服务费,详见《网络竞价须知》。
报名截止时间:2025年4月21日17时止。
划至文末点击
“阅读原文”
可在权益云交易平台搜索查看标的信息,报名及竞价请微信关注公众号“权益云交易平台”或电脑访问权益云交易平台。
委托人咨询电话:童女士 18950865239
连城产权联系电话:谢女士 18039848961
邮箱地址:lccqjyw2025@163.com
网址:连城产权交易网(http://lcxcqjy.com/)
联系地址:福建省龙岩市连城县莲峰镇李彭村彭坊桥路1号4层

连城县国有资产产权交易服务有限公司
2025年4月16日

化肥种类规格数量(公斤)质量要求单价(元)合价(元)过磷酸钙25kg20000GB/T20413-20171.122000碳铵25kg50000GB/T3559-20011.2562500氯化钾50kg20000GB/T37918-2019480000不低于40%复合肥30N-5P205-5K2050kg90000GB/T15063-20203.24291600总价456100元(含配送运费及装卸费、税费等)权益云交易平台微信公众号识别二维码微信关注公众号温馨提示:·优先使用电脑浏览器访问“权益云交易平台“进行网络竞价。:在“权益云交易平台“微信公众号竞价时,务必连接wifi,以免因电话打入中断数据网络。关注公众号,了解更多资讯微信公众号|连城产权交易网站—www.lcxcqjy.com点击下方“阅读原文”进入权益云交易平台搜索查看