南通市电器维修服务 门钩 支架 按键 高压保险管 门封 电源线 控制面板 高压保险 烧烤架 按键板 转盘电机 发热管 控制 水箱组件 显示板 门窗板 罩极电机 电脑板 磁控管 变压器 变频器招标公告(南通市中医院2025)



 南通市中医院电器维修服务询价项目
一、项目基本情况
1.项目名称:南通市中医院电器维修
2.采购方式:询价
3.预算服务工作量: 50000元/年
4.招标内容:提供电器类(微波炉、取暖器、电暖炉、开水炉、电视机、冰箱和电热水器等)维修和必要的保养服务,同时伴随提供维修所需的零配件。 
5、服务期:3年(合同一年一签)
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
(1)投标人具有有效的营业执照;具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、投标人未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。提供网页截图并加盖公章。
3、本项目不接受联合体投标;
4、本项目的特定资格要求:
(1)投标人具有独立的法人资格,营业执照有相应的经营范围。
三、公示期限:自本公告发布之日至2025年4月21日
四、评标办法:合理最低价评标法
五、报价及费用支付:
1、报价方需一次性报出固定总价,所报价格含税收、人工、运输(等所有费用,询价方不在支付任何费用。同一天内上门服务维修费用,不累计结算。
 
2、 按季度提供维修清单,经院方审批确认后,根据中标单价汇总,开具合法有效发票,进行结算。
六、履约保证金
1、本项目成交后的履约保证金为人民币  3000  元。
2、中标人的履约保证金须在中标通知书发出3日内汇入招标人账户,中标人凭中标通知书、履约保证金缴纳凭证在中标通知书发出后15日内与招标人签订合同。超期或未有协商,则视为自动放弃成交资格。
3、中标人在按要求保质保量的完成该项目合同并通过验收后,招标人凭中标人提交的申请经院方审核通过后,一次性无息退还该合同项目的履约保证金。
4、由于中标人原因,在签订合同后出现不按合同履行的情况,院方有权将履约保证金作为违约金,全额不予退还,同时院方亦有权终止合同,中标人还须承担相应的法律赔偿责任。
七、投标文件:
1、提供营业执照、税务登记证、机构代码证或营业执照(三证合一的只需要提供营业执照)(复印件、盖单位公章);
2、法定代表人参加询价的,必须提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加询价的,必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书及法定代表人和被授权人两个人的身份证复印件;
3、投标供应商须提供参与本次项目政府采购活动前三年内,在经营活动中无重大违法记录声明;须提供符合《政府采购法》供应商资格条款的声明函。
4、未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。提供网页截图加盖公章。
5、报价函。
6、报价明细表。
八、投标文件制作要求
1、投标文件一式两份,其中正本一份,副本一份。若正本与副本不一致时,以正本为准。
2、投标文件需密封,表面需注明报价人姓名及联系号码,并加盖单位公章;
3、投标文件需用A4纸并装订整齐,不可使用活页夹;
4、投标文件必须用不可褪色的墨水填写或打印,每页上加盖公章;
九、项目需求
1、清单明细

微波炉产品配件

配件名称
 配件限价(元)
 配件报价(元)
备注

门钩、扇叶、旋钮、支架、驱动轴、搅拌片、搅拌轴、蜂鸣器、保险管、云母片、导风板、保险管座、温控器电脑板支架、门钩弹簧、拨码旋钮、开关支架
15
 
 

温控器、传感器、继电器、联锁支架、风扇支架、微动开关、灯泡组件、按键贴片、磁控管天线帽、高压保险管、搅拌片组件
25
 
 

门封、按钮、转盘环、转环组件、铰链组件、高压二极管、按键板旋钮
30
 
 

电源线、拉手座、拉手盖、数码管、风扇组件、控制面板(塑料件)、高压保险管组件
40
 
 

烧烤架、按键板、同步电机、转盘电机、滤波板组件、薄膜开关电路
40
 
 

发热管、门窗板(普通)、控制面板(金属件)、控制贴片、水箱组件(普通)
40
 
 

玻璃转盘、电容
30
 
 

显示板、镇流板、定时开关、定时器、薄膜开关、拉手组件、门体组件、罩极电机(风扇)、水箱组件(X4、X5、X7)
80
 
 

门窗板(高端)、罩极电机(热风)、外罩陶瓷板、湿度感应器
75
 
 

电脑板(普通)、触摸显示屏组件
110
 
 

磁控管
140
 
 

变压器、发热管(X5、X7)
130
 
 

变频器(开关式)
120
 
 

取暖器产品配件

配件名称
 配件限价(元)
 配件报价(元)
 

按键、连杆、脚轮组件(低)、面板(低)、盖板(低)、旋钮
15
 
 

PTC支架、连接头、限温器、指示灯组件、脚轮组件(高)、立柱(低)、温控器、装饰环
20
 
 

电机罩、网罩装饰圈、石英管(低)、风轮(低)顶盖(低)
30
 
 

塑料锅、底板、控制盒、顶盖、底座(低)、盖板(中)、立柱(中)、前、后壳(低)、面板(中)、衣架(低)、网罩、出风格栅、滤网
35
 
 

衣架组件(中)、反射罩、石英管(高)、电源线、遥控器、轮架板组件、定时器、开关
40
 
 

控制板、主电路板(低)、电源板(低)、盖板(高)、面板(高)、反射铝锅、立柱(高)
45
 
 

顶盖(高)、底座(高)、后盖(高)、网罩(高)、电机、加湿组件
55
 
 

电热膜(低)、发热组件(低)、前、后壳(高)、衣架组件(高)
55
 
 

电源板(高)、前、后壳(高)、盖板(高)、发热组件(高)、电路板(中)、电热膜(中)、风轮组件(高)、对衡式前后壳(低端)
100
 
 

电暖炉产品配件:

配件名称
 配件限价(元)
 配件报价(元)
 

温控器、限温器、按键
30
 
 

开关、连接头、支架
20
 
 

同步电机、控制盒上盖、晾衣杆(低)
70
 
 

反射罩、电源线、碗架、遥控器
35
 
 

电热膜(低)、网罩(低)、防护网、圆弧支柱、线路板(低)
45
 
 

炉盘(低)、主控边框(低)、单控边框(低)
60
 
 

电热膜(高)、晾衣杆(中)、微晶板
120
 
 

开水炉产品配件

配件名称
 配件限价(元)
 配件报价(元)
 

加热管
50
 
 

接触器
70
 
 

温控
60
 
 

其他小的零部件
40
 
 

电视机产品配件

配件名称
 配件限价(元)
 配件报价(元)
 

32寸显示屏
600
 
 

  主板
350
 
 

  电源板
200
 
 

  WIFI接收板
90
 
 

  遥控器
50
 
 

  电源线
20
 
 

  三色线
20
 
 

  高清线
70
 
 

冰箱产品配件

配件名称
 配件限价(元)
 配件报价(元)
 

压缩机
165-600
 
 

变频压缩机
320-880
 
 

变频板
80-350
 
 

净水系统
150-240
 
 

电脑版
180-300
 
 

开背
280-350
 
 

盘管
20元/米
 
 

电热水器产品配件

配件名称
 配件限价(元)
 配件报价(元)
 

电源开关
80
 
 

 定时器
40
 
 

 更换0型圈
80
 
 

 温控器
50
 
 

 排水管
30
 
 

 漏电保护器
120
 
 

 进水阀
45
 
 

 弹簧片
20
 
 

 镁 棒
120
 
 

 电热管
120
 
 

 水位显示仪
70
 
 

 阀门管件
60
 
 

 指示灯
20
 
 

 水温表
60
 
 

 温度传感器
60
 
 

维修收费标准

 序 号   
维修产品类型
 限价
报价

1
上门维修服务费(孩儿巷院区、建设路院区)
80元/天
 

注:因数量不固定,投标报价=各零配件单价总和+电器类维修上门服务费总和来评标
 
2、其他要求
2.1投标供应商自行承担从采购配件到安装更换所有的手续和费用,采购人不在另行支付任何费用;
2.2投标供应商须服从采购人安排管理,不得妨碍正常的工作秩序;
2.3投标供应商提供的货物配件应是全新、原装、同品牌、合格产品,完全符合国家规定的质量标准和厂方标准,配件到场后须由采购人进行确认。
2.4有专人负责该项目,有至少1-2名相对固定的专业技术人员,不得因为人手不够而拒绝或拖延维修。
2.5在接到报修后,除非采购人同意,否则2小时内必须赶到现场进行维修并在约定的时间内排除故障。
 2.6保证维修质量,若3个月内出现同一故障,由供应商负责免费维修,采购人不支付供应商的第二次维修费用。
2.7供应商应按国家行业标准规范对空调、微波炉、电开水炉、电取暖器等进行调施、整固、检查、润滑、清洁等常规维修保养,根据工作项目特点提供保养工作安排表,尽量在每个夏季前及冬季前进行,确保高峰季节正常运行。
十、考核标准与办法:
考核标准详见《南通市中医院考核表》。
1、考核原则
工作人员遵守医院和公司规章制度,履行工作职责,按规范进行操作。院考核小组定期及不定期抽查考核。
2、考核小组 :由主管部门总务科和院部相关科室组成。
3、考核办法
(1)为便于督促改进,院方或院方上级组织的各项考核检查应邀投标人相关负责的同志参加。
(2)考核分季度、年终两部分。
(3)每季度根据考核情况计算实际考核得分,分3种分值:≥85分、小于85但≥65分和65分以下。
(4)季度和年度考核部分的费用扣除方式:≥85分足额支付考核费用;小于85但≥65分之间每下降1分扣除200元,65分以下则每下降1分扣除500元。
附件:考核表

南通市中医院考核表

考核内容
考核要求
分值
扣分
备注

基本要求
统一着装、带胸卡、工作态度
6
 
未按规定统一着装、带胸卡、未文明礼貌用语、服务不认真,一次扣2分。

响应及时性
12
 
未及时响应一次扣2分。

场地卫生及文明操作
20
 
卫生脏乱差,一次扣2分,发生吵架一次扣5分,打架一次扣20分。

工作制度
投诉
10
 
被投诉,一次扣2分。

技术质量
26
 
清洗、处理故障或检查零配件不到位一次扣5分,造成影响的一次扣10分。

台账资料
6
 
缺失、不完整一次扣2分。

安全
安全施工
20
 
因安全措施不到位一次扣10分,造成责任事故影响工作,一次扣20分。

 
合计
100
 
 

 
十一、其他         
获取采购文件
时间:2025年 4 月16日至2025年 4 月 21 日。
地点:“南通市中医院网站”自行下载 
2、响应文件提交
截止时间:2025年4月21日上午10:00(北京时间)
地点:南通市中医院孩儿巷院区8号楼2楼209, 逾期递交的响应文件,采购人不予接收。
联系人:周老师
联系方式:13773622686
 
南通市中医院电器维修服务询价项目附件.docx   

附件:法定代表人身份证明书单位名称:________________________________单位性质:________________________________地址:________________________________成立时间:______年______月______日经营期限:________________________________姓名:________性别:________年龄:________职务:________系:__________________________的法定代表人。特此证明投标人(盖公章):______________日期:______年______月______日注:附法定代表人身份证复印件授权委托书(被授权人参加投标时,须出示此证明):兹授权(被授权人的姓名)代表我公司参加(招标项目名称)项目的投标活动,全权处理一切与该项目投标有关的事务。其在办理上述事宜过程中所签署的所有文件我公司均予以承认,我公司对被授权人签名的所有文件负全部责任。被授权人无转委托权。特此委托。附:被授权人情况:姓名:性别:年龄:职务:身份证号码:手机:传真:单位名称(公章)法定代表人(签字或盖章)年月日年月日符合《政府采购法》供应商资格条款的声明函致:关于贵司组织的的询价项目,本公司自愿参加投标,并声明及承诺如下:1、我司完全符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;2、我司在参加本次政府采购活动前三年内,在经营活动中(公司或法人)无重大违法记录(因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚);未因涉嫌违法违纪被检察机关立案调查;3、我司符合法律、行政法规规定的其他条件;4、本次投标文件的内容如有虚假或与事实不符的,评标委员会可将我司作无效投标处理,我司愿意承担相应的法律责任。5、我方已清楚招标文件的要求及有关文件规定,承诺在本次招投标活动中,如有违法、违规、弄虚作假行为,所造成的损失、不良后果及法律责任,一律由我公司承担。特此声明!投标人:(盖公章)法定代表人或其授权代理人:(签字或盖章)日期:______年______月______日无重大违法记录声明:我单位(投标人名称)郑重声明:参加政府采购活动前3年内在经营活动中(在下划线上如实填写:有或没有)重大违法记录。(说明:政府采购法第二十二条第一款第五项所称重大违法记录,是指投标人因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。)声明人:(公章)年月日报价函:(1)根据已收到的工程的招标文件,我单位将遵照《中华人民共和国招标投标法》等有关规定并根据工程招标文件的规定,经考察现场和研究招标文件后,愿以人民币(大写)(¥:)的投标报价,按招标文件的要求承包本次招标范围内的全部内容。(二)我单位拟派为本工程的现场负责人,严格按照招标文件及合同的约定,全面履行投标人的职责。(三)我单位在投标活动中所提交的所有材料都是真实的。如有虚假,我单位愿意接受招标人做出的取消投标、中标资格的决定及其他相关违规处理。(四)贵单位的招标文件、中标通知书和本响应文件将构成约束我们双方的合同。投标人名称(公章):法定代表人或授权代表(签字):日期:1、报价清单微波炉产品配件配件名称 配件限价(元) 配件报价(元) 备注门钩、扇叶、旋钮、支架、驱动轴、搅拌片、搅拌轴、蜂鸣器、保险管、云母片、导风板、保险管座、温控器电脑板支架、门钩弹簧、拨码旋钮、开关支架15温控器、传感器、继电器、联锁支架、风扇支架、微动开关、灯泡组件、按键贴片、磁控管天线帽、高压保险管、搅拌片组件25门封、按钮、转盘环、转环组件、铰链组件、高压二极管、按键板旋钮 30电源线、拉手座、拉手盖、数码管、风扇组件、控制面板(塑料件)、高压保险管组件40烧烤架、按键板、同步电机、转盘电机、滤波板组件、薄膜开关电路 40发热管、门窗板(普通)、控制面板(金属件)、控制贴片、水箱组件(普通)40玻璃转盘、电容30显示板、镇流板、定时开关、定时器、薄膜开关、拉手组件、门体组件、罩极电机(风扇)、水箱组件(X4、X5、X7)80门窗板(高端)、罩极电机(热风)、外罩陶瓷板、湿度感应器 75电脑板(普通)、触摸显示屏组件 110磁控管 140变压器、发热管(X5、X7) 130变频器(开关式) 120取暖器产品配件配件名称 配件限价(元) 配件报价(元) 按键、连杆、脚轮组件(低)、面板(低)、盖板(低)、旋钮15PTC支架、连接头、限温器、指示灯组件、脚轮组件(高)、立柱(低)、温控器、装饰环20电机罩、网罩装饰圈、石英管(低)、风轮(低)顶盖(低)30塑料锅、底板、控制盒、顶盖、底座(低)、盖板(中)、立柱(中)、前、后壳(低)、面板(中)、衣架(低)、网罩、出风格栅、滤网35衣架组件(中)、反射罩、石英管(高)、电源线、遥控器、轮架板组件、定时器、开关40控制板、主电路板(低)、电源板(低)、盖板(高)、面板(高)、反射铝锅、立柱(高)45顶盖(高)、底座(高)、后盖(高)、网罩(高)、电机、加湿组件55电热膜(低)、发热组件(低)、前、后壳(高)、衣架组件(高)55电源板(高)、前、后壳(高)、盖板(高)、发热组件(高)、电路板(中)、电热膜(中)、风轮组件(高)、对衡式前后壳(低端)100电暖炉产品配件:配件名称 配件限价(元) 配件报价(元) 温控器、限温器、按键30开关、连接头、支架20同步电机、控制盒上盖、晾衣杆(低)70反射罩、电源线、碗架、遥控器35电热膜(低)、网罩(低)、防护网、圆弧支柱、线路板(低)45炉盘(低)、主控边框(低)、单控边框(低)60电热膜(高)、晾衣杆(中)、微晶板120开水炉产品配件配件名称 配件限价(元) 配件报价(元) 加热管50接触器70温控60其他小的零部件40电视机产品配件配件名称 配件限价(元) 配件报价(元) 32寸显示屏600 主板350 电源板200 WIFI接收板90 遥控器50 电源线20 三色线20 高清线70冰箱产品配件配件名称 配件限价(元) 配件报价(元) 压缩机165-600变频压缩机320-880变频板80-350净水系统150-240电脑版180-300开背280-350盘管20元/米电热水器产品配件配件名称 配件限价(元) 配件报价(元) 电源开关 80 定时器 40 更换0型圈 80 温控器 50 排水管 30 漏电保护器 120 进水阀 45 弹簧片 20 镁 棒 120 电热管 120 水位显示仪 70 阀门管件 60 指示灯 20 水温表 60 温度传感器60维修收费标准 序 号 维修产品类型 限价报价1上门维修服务费(孩儿巷院区、建设路院区)80元/天注:因数量不固定,投标报价=各零配件单价总和+电器类维修上门服务费总和来评标