环保在线设备年度运维招标公告(平泉冀东水泥有限责任公司2025)
询比价公告
平泉冀东水泥有限责任公司2025年环保在线设备年度运维询比价
发布时间:2025-04-16 11:34:03
平泉冀东水泥有限责任公司现就如下项目进行采购,兹邀请合格的供应商参加报价。
┃ 询比价基础信息
询比价编号:10090000-XJ-2025-0070
采购单位:平泉冀东水泥有限责任公司
报名截止时间:2025-04-19 14:00:00
报价截止时间:2025-04-21 09:00:00
咨询截止时间:2025-04-19 14:00:00
价格开启时间:2025-04-21 09:00:00
采购类别:管理咨询
┃供应商报价要求
其他资质信息:
标书费:元 (电汇附言请注明:招采标书费10090000-XJ-2025-0070)
标书费收款账户: //
保证金:元 (电汇附言请注明:招采保证金10090000-XJ-2025-0070)
保证金收款账户: //
┃物料清单
物料描述(材料名称)
物料类别
规格型号
采购数量
计量单位
付款方式
采购工厂
备注
2025年环保在线设备年度运维
技术服务
1.000
项目合计
挂账后付款
平泉冀东
收货地址: 河北省承德市平泉市杨树岭镇耿家沟村 平泉冀东水泥有限责任公司
┃详情描述
具体业务要求: 一、具有在线设备运维资质,1年内运维单位无因违规而被处罚或通报的情形;二、能够保证在线设备异常,40分钟内到达现场进行问题解决;三、此报价为固定总承包价;四、服务要求:1、应根据现场情况及甲方要求,具备相应的经济、技术条件和良好的运行服务机制;2、应按照《污染源自动监控设施运行管理办法》要求,对污染源自动监控;设施进行维护和管理,确保监测设备正常稳定运行,保障监测设备运行记录客观准确;每周至少到现场运维2次;3、按照国家、省以及甲方当地环保部门的要求,上传有效率达到90%以上(除去动态管控仪)。4.0平台运维质量得分达到80分以上;4、污染源自动监测设备操作人员须正确掌握有关仪器设施的原理、操作和使用,符合相应的技术规范,经有关部门考核取得上岗证;5、应对污染源自动监测设备进行日常维护、定期保养、故障抢修和定期更换监测设备运行消耗品,确保监测设备正常运行;6、在收到甲方应付的委托运行管理费起,按照合同时间对污染源自动监测设备进行运维工作;7、有义务向甲方告知污染源自动监测设备的运行情况及监控结果;8、由于乙方运维不当时造成物件的损坏由乙方承担; 9、定期巡检服务,巡检内容: ①、检查设备及辅助设备运行状态、主要技术参数判断是否正常; ②、检查站房电路、通讯系统是否正常;③、检查数据传输系统,看设备和数采仪、上位机是否一致。 10、定期维护服务,维护内容:①、清洗取样系统管路、内部管路、各类探头;②、对数据存储、控制系统运行状态进行检查; ③、检查设备接地情况。 11、定期维护服务,维护内容:①、检查各类电磁阀、泵、电极、探头工作状态,必要时进行更换;②、检查各内部导管、连接头是否工作状态,必要时进行更换; ③、检查设备其他常用易耗品工作状态,进行定期更换; ④、检查数据存储、通讯系统工作状态,做好数据备份,保证数据不丢失。 12、设备故障维护服务: 设备发生故障或接到故障通知后,40分钟内到现场进行处理;五、支付方式:甲方付款方式为银行转账或商业汇票方式。六:服务期限:2025年5月5日-2026年5月4日
┃联系人
任超 / 13463148789
┃监督举报联系方式
监督举报电话:18603345215
监督举报邮箱:362047885@qq.com