管道光纤预警技术服务招标公告(2025)



项目基本信息
一、概述 :2025年计划对潜江-韶关输气管道(湖北段)共计112公里天然气管道配置光纤预警,委托外委单位提供光纤预警设备租赁服务。具体内容为安装调试预警设备,对沿线环境干扰以及不同土质对环境振动的传导进行采集分析,通过分析可能威胁到管道安全的入侵行为,如挖掘、施工、人为破坏或地质变化等,及时预警管道第三方施工等风险,便于了解管道范围类沿线施工情况对安全生产能起到保障作用。
二、采购项目与标段 :

交货期限 :自合同签订之日起365日历日。
质保期限(月) :
三、供应商资格要求:3.1 在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织。 (注:响应人提供营业执照或事业单位法人证书等相关复印件。) 3.2 法定代表人为同一人的或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一标段响应或者未划分标段的同一采购项目响应。 (注:响应人提供承诺书,主动披露本企业可能存在的上述情形;评审小组登录天眼查等系统进行复核。) 3.3资质要求 无 3.4业绩要求 2022年1月1日至响应截止日,具有油气管道光纤预警技术服务项目相关业绩。 (注:2022年1月1日至响应截止日:以合同签订生效日期为准;提供合同相关页(包括但不限于合同首页、项目概况及承揽工作范围页、合同签订生效日期页、合同签署盖章页等内容);若业绩在合同中不能明确显示,响应人须补充提供:发包人或发包人专业主管部门出具并加盖印章的书面证明材料、或签字盖章齐全的项目验收文件;否则无效;见扫描件) 3.5财务要求 未被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照的;未进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;响应人需提供2023年度会计师事务所出具的年度财务审计报告扫描件(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表等。响应人成立时间不足一个财务年度的,须提供公司出具的当年财务报表扫描件,至少包括内容同上),或提供2023年度公司财务部门出具的财务报告扫描件(至少包括资产负债表、现金流量表、利润表等。事业单位至少包括资产负债表、利润表/损益表/同等资料等)。未按要求提供财务资料或根据财务资料测算,该响应人为资不抵债的,响应将被否决。 (注:响应人提供相应证明材料。) 3.6信誉要求 (1)响应人未被“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单。(已移出的按照未列入执行) (2)响应人、法定代表人或负责人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)无严重失信记录及未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人。(已移出的按照未列入执行) (3)2022年1月1 日至响应截止日,响应人、法定代表人或负责人在“中国裁判文书网”网站(wenshu.court.gov.cn)查询无行贿犯罪。 (4)响应人未被国家管网集团或采购人暂停投标资格、列入承包商黑名单。法定代表人或负责人、委托代理人未被国家管网集团或采购人列为失信人员名单、黑名单。(已移出的按照未列入执行) (5)2022年1月1日至响应截止日,响应人没有重大的质量、安全、环境事故。 (注:(1)—(4)项由响应人提供承诺书,评标委员会以评标当天查询结果为准;(5)项由响应人提供承诺书) 3.7.其他要求 管网华中洪湖作业区管道光纤预警技术服务项目成交人不得再参与本项目公开询比。
四、询价文件的获取 :

4.1 有意向参加项目者,于2025-04-21 17:00:00前,登录核心采办系统进行项目报名。
4.2 报名成功后于2025-04-16 16:40:48至2025-04-21 17:00:00,登录核心采办系统进行项目下载询价文件。
五、响应文件的递交 :
5.1 请于2025-04-25 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
5.2 逾期将无法进行递交响应文件,采购人将不予受理。
5.3 供应商在递交响应文件前,应按照有关规定提供人民币0万元项目保证金。
六、响应文件的开启 :
6.1 响应文件的开启时间2025-04-25 09:00:00前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
6.1 响应文件的开启地点武汉前,登录核心采办系统递交项目响应文件。
七、采购人信息 :
地址 :
邮编 :
联系人 :冯玉-兼职账号
联系电话 :18627024789
电子邮件 :fengyu@pipechina.com.cn
传真 :/
开户银行 :/
账户名 :/
账号 :/