重庆市灾害防治项目可研报告评估 破产业务服务招标公告(重庆市黔江区发展和改革委员会2025)
项目编号:5001140091301512504170231
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目可研报告评估
采购人
重庆市黔江区发展和改革委员会
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程咨询
服务内容
按国家和重庆市相关法律法规要求,对业主提供的可行性研究报告进行评估,及时组织专家踏勘现场,并提出相关意见。认真收集项目前期资料,并组织业主和相关部门召开评审会议,督促业主对可行性研究报告进行必要的修改,最终出具真实有效的可研评估报告。评估报告必须包含土地、规划、立项以及根据项目实际情况所必须的其他手续,专家必须三人以上且具备与工程相适应的资格条件。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
公路甲级
其他要求说明
无
服务时限说明
7个工作日內
服务金额
¥0元至¥22000.0元
金额说明
参照渝价﹝2013﹞430号文件,并结合项目所在地的市场行情制定本项目评估咨询费用
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-21 15:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市黔江区发展和改革委员会(023-79224518)
采购需求书下载
国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目可研报告评估的详细说明.pdf
2025-04-17
重庆市黔江区发展和改革委员会关于国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目可研报告评估的详细说明国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目业主单位为重庆市黔江区公路事务中心,现就该项目的可研报告评估说明如下:一、项目概况和要求国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目建设地址为重庆市黔江区,估算总投资1807.8463万元。评估要求:按国家和重庆市相关法律法规要求,对业主提供的可行性研究报告进行评估,及时组织专家踏勘现场,并提出相关意见。认真收集项目前期资料,并组织业主和相关部门召开评审会议,督促业主对可行性研究报告进行必要的修改,最终出具真实有效的可研评估报告。评估报告必须包含土地、规划、立项以及根据项目实际情况所必须的其他手续,专家必须三人以上且具备与工程相适应的资格条件。二、评估发包价参照渝价[2013]430号文件,并结合项目所在地的市场行情制定本项目评估咨询费用最高限价2.2万元。三、评估周期7个工作日内四、合同签订CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订评估服务合同,逾期则视为主动放弃中选资格。五、评估费支付方式按要求出具完成项目可研评估报告,并提交委托人审查合格后,一次性支付。六、联系方式招标单位:重庆市黔江区发展和改革委员会地址:重庆市黔江区城西街道新华大道西段418号联系人:王老师电话:023-79244518重庆市黔江区发展和改革委员会2025年4.月17日.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
项目名称
国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目可研报告评估
采购人
重庆市黔江区发展和改革委员会
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
其他
所需服务类型
工程咨询
服务内容
按国家和重庆市相关法律法规要求,对业主提供的可行性研究报告进行评估,及时组织专家踏勘现场,并提出相关意见。认真收集项目前期资料,并组织业主和相关部门召开评审会议,督促业主对可行性研究报告进行必要的修改,最终出具真实有效的可研评估报告。评估报告必须包含土地、规划、立项以及根据项目实际情况所必须的其他手续,专家必须三人以上且具备与工程相适应的资格条件。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
公路甲级
其他要求说明
无
服务时限说明
7个工作日內
服务金额
¥0元至¥22000.0元
金额说明
参照渝价﹝2013﹞430号文件,并结合项目所在地的市场行情制定本项目评估咨询费用
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-21 15:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
重庆市黔江区发展和改革委员会(023-79224518)
采购需求书下载
国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目可研报告评估的详细说明.pdf
2025-04-17
重庆市黔江区发展和改革委员会关于国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目可研报告评估的详细说明国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目业主单位为重庆市黔江区公路事务中心,现就该项目的可研报告评估说明如下:一、项目概况和要求国道G319线K2113+005~K2116+633段灾害防治项目建设地址为重庆市黔江区,估算总投资1807.8463万元。评估要求:按国家和重庆市相关法律法规要求,对业主提供的可行性研究报告进行评估,及时组织专家踏勘现场,并提出相关意见。认真收集项目前期资料,并组织业主和相关部门召开评审会议,督促业主对可行性研究报告进行必要的修改,最终出具真实有效的可研评估报告。评估报告必须包含土地、规划、立项以及根据项目实际情况所必须的其他手续,专家必须三人以上且具备与工程相适应的资格条件。二、评估发包价参照渝价[2013]430号文件,并结合项目所在地的市场行情制定本项目评估咨询费用最高限价2.2万元。三、评估周期7个工作日内四、合同签订CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订评估服务合同,逾期则视为主动放弃中选资格。五、评估费支付方式按要求出具完成项目可研评估报告,并提交委托人审查合格后,一次性支付。六、联系方式招标单位:重庆市黔江区发展和改革委员会地址:重庆市黔江区城西街道新华大道西段418号联系人:王老师电话:023-79244518重庆市黔江区发展和改革委员会2025年4.月17日.CS扫描全能王3亿人都在用的扫描App