棉布用品 工勤服 护士毛衣 棉衣 护士鞋 拖鞋 护士头 刷手衣 手术衣 手术衣袖口螺纹 被子 褥子 枕芯 被套 床单 床笠 床垫 枕套招标公告(兰州大学第二医院西固医院2025)



兰州市西固区人民医院棉布用品招标项目(第二次)竞争性磋商公告

甘肃省招标中心有限公司受兰州大学第二医院西固医院(兰州市西固区人民医院)委托,对兰州市西固区人民医院棉布用品招标项目(第二次)以竞争性磋商方式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。 一、项目编号:GZ2503192-LDEYXG05
二、磋商内容:(服务期限:1年)

序号
名 称
单位
最高限价(元)

1
医生长袖 (各型)

65

2
医生短袖 (各型)

57

3
护士分体冬装 (临床) (各型)

112

4
护士分体夏装 (临床) (各型)

105

5
工勤服(冬装) (各型)

120

6
工勤服(夏装) (各型)

119

7
护士毛衣 (各型)

119

8
棉衣(羽绒) (各型)

555

9
急救棉衣(羊绒絮片)(各型)

228

10
马甲(羽丝棉) (各型)

128

11
花帽(安诺) (均码)

37

12
护士鞋 (各型)

119

13
拖鞋 (各型)

36

14
护士头花

28

15
刷手衣 (各型)

75

16
手术衣

92

17
手术衣袖口螺纹

16

18
成人病员服 (各型)

80

19
儿童病员服 (各型)

48

20
被子

118

21
褥子

104

22
枕芯

22

23
被套

75

24
床单

60

25
床笠

64

26
床垫

225

27
枕套

13

28
避光套

33

29
剖腹大单双层

200

30
剖腹大单单层

176

31
四孔单

176

32
包布双层

63

33
包布双层

58

34
包布双层

55

35
包布双层

42

36
中单

44

37
治疗巾

12

38
白布

14

39
绿布

16

40
窗帘

105

41
松紧

1.6

42
线

4.4

单价合计:3820元整

备注:本项目为单价招标,按实际使用数量据实结算,服务期限为1年,若服务期限到或实际支付金额达到预算金额24.0000万元,则合同自动终止。

三、供应商资格要求:
3.1、必须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料。
3.2、供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信 被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名 单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息 记录中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的投标。
3.3、本项目不接受联合体报价。
四、获取磋商文件的时间、地点、方式:
4.1、获取时间:2025年4月18日至2025年4月24日(上午08:30时-11:30时,下午14:30时-17:00时,节假日除外)。
4.2、文件售价:免费获取。
4.3、获取方式:将企业营业执照、法定代表人授权委托书、被授权人身份证、信用中国等扫描成1个PDF并加盖公章,发送至代理机构邮箱(76663604@qq.com),邮件主题和附件资料均命名为“项目名称+供应商名称”,在邮件中还需注明公司名称、联系人和联系电话,资料审核合格后,我单位工作人员将回复发送磋商文件。
五、响应文件投递截止时间:2025年4月29日10:30时前
响应文件投递地点:兰州市城关区飞雁街118号陇星大厦G座4楼第二开标厅
六、磋商时间:2025年4月29日10:30时
磋商地点:兰州市城关区飞雁街118号陇星大厦G座4楼第二开标厅
七、采 购 人:兰州大学第二医院西固医院(兰州市西固区人民医院)
联系电话:0931-7995290
联 系 人:刘老师、郭老师
地 址:兰州市西固区福利东路377号
八、招标代理机构:甘肃省招标中心有限公司
邮政编码:730010
电 话:0931-2909751
联 系 人:安源、李潇
地 址:兰州市城关区飞雁街118号陇星大厦14楼1410室

甘肃省招标中心有限公司 2025年4月17日