土地承包经营权租赁 土地经营权招标公告(孟家溪镇黄金堤村民委员会2025)
黄金堤村十九组土地承包经营权租赁
招标公告
项目图片
1
黄金堤村十九组土地承包经营权租赁
项目编号:
421022108A25040006
产权类型:
土地经营权
流转方式:
出租
流转期限:
4年
报名时间:
2025-04-17 09:00 至 2025-04-25 17:00
报名缴款截止时间:
2025-04-25 17:00
报名地点:
孟家溪镇农村产权交易服务中心或网上报名
交易开始时间:
2025-04-27 09:30
交易地点:
孟家溪镇农村产权交易服务中心
公告日期:
2025-04-17
产权信息
乡镇(街道):孟家溪镇
村(社区):黄金堤村
组别:
登记日期: 2025-04-16
所有权人:孟家溪镇黄金堤村民委员会
权证编号:
权证年限:
是否续租: 否
交易面积: 276.54亩
项目描述:公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权,面积276.54亩,(667平方米/亩),土地四至为:东抵淤泥湖,南抵淤泥湖,西至十八组水田,北抵淤泥湖。按照“四议两公开”程序,经村党支部会提议、村“两委”会商议,提交党员大会审议,村民代表大会决议,决议对公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权在“三资”监管平台实行公开竞标发包。竞标底价定为533.60元/年/亩(667平方米/亩),发包期限为四年(2025年4月30日至2028年12月31日),每年承包金147562元整,四年承包总价人民币大写伍拾玖万零贰佰肆拾捌元整(¥590248)。竞标保证金2万元,竞标结果出来后三个工作日后无异议,退还竞标保证金。复垦保证金15万元。土地经营权流转租赁资金分年度支付,即在签订合同之日缴纳复垦保证金,每年十月三十日前缴清本年度的土地承包经营权流转租赁资金。合同到期,土地原貌归还后,复垦保证金退还,如需复垦需收取相关复垦费用。
项目四至:东至: 南至: 西至: 北至:
流转用途: 其他
是否涉及农户土地:否
承包权人:
经营权人:
权属类型: 集体
农村土地承包经营权证名称:农村土地承包经营权
是否存在其他权利人: 否
他项权利人:
项目审查信息
项目审查表:
村民代表大会意见表: 4提议.jpg 5商议.jpg 6审议.jpg 7决议.jpg 公示1.jpg 会议.jpg
流出方信息
单位名称/姓名: 孟家溪镇黄金堤村民委员会
联系人:李凡平
联系电话:13697252895
被委托人信息
姓名:
联系电话:
评估信息
评估机构:
评估基准日:
评估值:
报名信息
报名时间: 2025-04-17 09:00 至 2025-04-25 17:00
报名地点:孟家溪镇农村产权交易服务中心或网上报名
成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-04-27 09:30
联系人:袁莉蓉
交易地点:孟家溪镇农村产权交易服务中心
联系人电话:15377183287
标段信息
标段编号:1
流转期限: 4年
标段描述:公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权,面积276.54亩,(667平方米/亩),土地四至为:东抵淤泥湖,南抵淤泥湖,西至十八组水田,北抵淤泥湖。按照“四议两公开”程序,经村党支部会提议、村“两委”会商议,提交党员大会审议,村民代表大会决议,决议对公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权在“三资”监管平台实行公开竞标发包。竞标底价定为533.60元/年/亩(667平方米/亩),发包期限为四年(2025年4月30日至2028年12月31日),每年承包金147562元整,四年承包总价人民币大写伍拾玖万零贰佰肆拾捌元整(¥590248)。竞标保证金2万元,竞标结果出来后三个工作日后无异议,退还竞标保证金。复垦保证金15万元。土地经营权流转租赁资金分年度支付,即在签订合同之日缴纳复垦保证金,每年十月三十日前缴清本年度的土地承包经营权流转租赁资金。合同到期,土地原貌归还后,复垦保证金退还,如需复垦需收取相关复垦费用。
交易面积: 276.54亩
报名费:¥ 0.00
保证金:¥ 20,000.00
预期价格:小写 533.60 元/年/亩
交易方式: 在线自由竞价 正向
成交缴款方式: 转账汇款
附件信息
交易公告:
意向流入方承诺书:
授权委托书:
北B黄金堤村党支部关于十九组土地承包经营权租赁的提议公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权,面积276.54亩,(667平方米/亩),土地四至为:东抵淤泥湖,南抵淤泥湖,西抵十八组水田,北抵淤泥湖。按照“四议两公开”程序,经村党支部提议,会议决议:1、根据农村集体“三资”管理规定,经村委会按照“四议两公开”的程序,决议对公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权在“三资”监管平台实行公开竞标发包。2、会议决议竞标底价定为533.60元/年/亩(667平方米/亩),发包期限为四年(2025年4月30日至2028年12月31日),每年承包金147562元整,四年承包总价人民币大写伍拾玖万零贰佰肆拾捌元整(¥590248)。竞标保证金2万元,竞标结果出来后三个工作日后无异议,退还竞标保证金。复垦保证金15万元。土地经营权流转租赁资金分年度支付,即在签订合同之日缴纳复垦保证金,每年十月三十日前缴清本年度的土地承包经营权流转租赁资金。合同到期,土地原貌归还后,复垦保证金退还,如需复垦需收取相关复垦费用。3、按照“三资”监管程序,租赁发包在“三资”平台公开竞标实施。参加党支部会议应到会3人,实到3人,表决通过该项目。参加会议决议人员签字:格4防京孟家溪镇黄金堤村村民委员会2025年04月14日黄金堤村两委会关于十九组土地承包经营权租赁的商议公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权,面积276.54亩,(667平方米/亩),土地四至为:东抵淤泥湖,南抵淤泥湖,西抵十八组水田,北抵淤泥湖。按照“四议两公开”程序,经村党支部提议,村“两委”会商议,会议一致决议:1、根据农村集体“三资”管理规定,经村委会按照“四议两公开”的程序,决议对公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权在“三资”监管平台实行公开竞标发包。2、会议决议竞标底价定为533.60元/年/亩(667平方米/亩),发包期限为四年(2025年4月30日至2028年12月31日),每年承包金147562元整,四年承包总价人民币大写伍拾玖万零贰佰肆拾捌元整(¥590248)。竞标保证金2万元,竞标结果出来后三个工作日后无异议,退还竞标保证金。复垦保证金15万元。土地经营权流转租赁资金分年度支付,即在签订合同之日缴纳复垦保证金,每年十月三十日前缴清本年度的土地承包经营权流转租赁资金。合同到期,土地原貌归还后,复垦保证金退还,如需复垦需收取相关复垦费用。3、按照“三资”监管程序,租赁发包在“三资”平台公开竞标实施。参加村两委会议应到会5人,实到5人,表决通过该项目。阴塬参加会议决议人员签字:平南吸孟家溪镇黄金堤村民委员会2025年04月14日陈男类黄金堤村党员大会关于十九组土地承包经营权租赁的审议公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权,面积276.54亩,(667平方米/亩),土地四至为:东抵淤泥湖,南抵淤泥湖,西抵十八组水田,北至淤泥湖。按照“四议两公开”程序,经村党支部提议、村“两委”会商议,提交党员大会审议,会议决议:1、根据农村集体“三资”管理规定,经村委会按照“四议两公开”的程序,决议对公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权在“三资”监管平台实行公开竞标发包。2、会议决议竞标底价定为533.60元/年/亩(667平方米/亩),发包期限为四年(2025年4月30日至2028年12月31日),每年承包金147562元整,四年承包总价人民币大写伍拾玖万零贰佰肆拾捌元整(¥590248)。竞标保证金2万元,竞标结果出来后三个工作日后无异议,退还竞标保证金。复垦保证金15万元。土地经营权流转租赁资金分年度支付,即在签订合同之日缴纳复垦保证金,每年十月三十日前缴清本年度的土地承包经营权流转租赁资金。合同到期,土地原貌归还后,复垦保证金退还,如需复垦需收取相关复垦费用。3、按照“三资”监管程序,租赁发包在“三资”平台公开竞标实施。参加会议应到党员29人,实到230,表决通过该项目。参加会议决议人员签字:海年陈发黄金要书鼻德孟家溪镇黄金是村村民委员会信证225年0485日物超责陈明成询长校院养超菜印宝小联,32Pause黄金堤村民代表大会关于十九组土地承包经营权租赁的决议公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权,面积276.54亩,(667平方米/亩),土地四至为:东抵淤泥湖,南抵淤泥湖,西抵十八组水田,北抵淤泥湖。按照“四议两公开”程序,经村党支部提议、村“两委”会商议,提交党员大会审议,召开村民代表大会决议,会议决议:1、根据农村集体“三资”管理规定,经村委会按照“四议两公开”的程序,决议对公安县盛毅土地股份合作社依法流转的位于黄金堤村十九组的土地承包经营权在“三资”监管平台实行公开竞标发包。2、会议决议竞标底价定为533.60元/年/亩(667平方米/亩),发包期限为四年(2025年4月30日至2028年12月31日),每年承包金147562元整,四年承包总价人民币大写伍拾玖万零贰佰肆拾捌元整(¥590248)。竞标保证金2万元,竞标结果出来后三个工作日后无异议,退还竞标保证金。复垦保证金15万元。土地经营权流转租赁资金分年度支付,即在签订合同之日缴纳复垦保证金,每年十月三十日前缴清本年度的土地承包经营权流转租赁资金。合同到期,土地原貌归还后,复垦保证金退还,如需复垦需收取相关复垦费用。3、按照“三资”监管程序,租赁发包在“三资”平台公开竞标实施。参加会议应到35人,实到27人,表决通过该项目。参加会议决议人员签字:“罗精网陈:杰标至/11同:淘财发行越4鄂利永坤1同附待学城格资发2025年04月15日92有的:购:g师先华专的的儿部外广地“育獬海SysRqPauseLock0DR孟家溪镇黄金堤村村务公开栏溪镇商品法黄金騠付觉员大会关于十九组土地承包经营权租赁的审议觉满宗温镇营黄金堤村民代表大会关于十九组土地承包经营权租赁的决议入堂誓鸿