钢管用轧辊招标公告(2025)
询价单号
XJ0639573A
采购方式
公开
采购员
联系电话
报名截至时间
2025-04-23
报价截至时间
2025-04-26
采购商名称:欧冶工业品采购组织
物料信息
物料代码
物料名称
规格型号
品牌
采购数量
计量单位
要求交货期
备注
C6533930
LG60轧机芯棒
钢管用轧辊;型号规格:¢83*8-63.5*4 H13;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6970604
LG90轧机芯棒
钢管用轧辊;型号规格:Φ89*15-Φ51*9左旋
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934156
LG90轧机芯棒
钢管用轧辊;型号规格:Φ89*8-Φ60*4左旋;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733529
LG90轧机孔型Φ89-Φ65
钢管用轧辊;型号规格:Φ89-Φ65;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733553
LG90轧机芯棒Φ114*15-76*10
钢管用轧辊;型号规格:Φ114*15-76*10 H13;材质:4Cr5MoV1Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934178
LG90轧机孔型
钢管用轧辊;型号规格:Φ114-76;材质:4Cr5MoV1Si
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733446
LG30轧机芯棒Ф32*3-Ф19*2
钢管用轧辊;型号规格:Ф32*3-Ф19*2;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733459
LG30轧机芯棒Φ38*3-Φ22*2
钢管用轧辊;型号规格:Φ38*3-Φ22*2;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733490
LG60轧机芯棒Φ76*8-51*4.4 H13
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*8-51*4.4 H13;材质:4Cr5MoV1Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733492
LG60轧机孔型Φ67-32
钢管用轧辊;型号规格:Φ67-32;材质:4Cr5MoV1Si
10.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733744
KPW75轧机芯棒Φ76*11-Φ44.5*6.5
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*11-Φ44.5*6.5 LD;材质:7Cr7Mo2V3Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6533952
LG60轧机孔型
钢管用轧辊;型号规格: 76- 63.5;材质:H13
10.0
set
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733758
KPW75轧机芯棒Φ76*8.5-42*6.3
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*8.5-42*6.3;材质:LD
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733739
KPW75轧机芯棒Φ76*13.5-Φ44.5*9
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*13.5-Φ44.5*9 LD;材质:LD
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733561
LG90轧机孔型Φ89--Φ51
钢管用轧辊;型号规格:Φ89--Φ51;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733457
LG30轧机芯棒Φ38*3-Φ25*2
钢管用轧辊;型号规格:Φ38*3-Φ25*2;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733845
LG60轧机芯棒Φ76*6-Φ57*3
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*6-Φ57*3 H13;材质:4Cr5MoV1Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733546
LG90轧机芯棒Φ114* 11-Φ89*6.2右旋
钢管用轧辊;型号规格:Φ114* 11-Φ89*6.2右旋;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6969856
LG60轧机芯棒
钢管用轧辊;型号规格:Φ57*4-Φ32*2
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733527
LG90轧机孔型Φ114--Φ89
钢管用轧辊;型号规格:φ114--φ89;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934153
LG90轧机芯棒
钢管用轧辊;型号规格:Φ89*8-Φ57*4左旋;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733734
KPW75轧机孔型Φ76-Ф45
钢管用轧辊;型号规格:Φ76-Ф45;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733528
LG90轧机芯棒Φ89*17-Φ51*11
钢管用轧辊;型号规格:φ89*17-φ51*11;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934578
KPW25轧机孔型
钢管用轧辊;型号规格:Φ38-Φ25;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733551
LG90轧机芯棒Φ114*18-76*15
钢管用轧辊;型号规格:Φ114*18-76*15 H13;材质:4Cr5MoV1Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733740
KPW75轧机孔型Φ76-Φ44.5
钢管用轧辊;型号规格:Φ76-Φ44.5;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733473
LG60轧机孔型φ67-φ38
钢管用轧辊;型号规格:φ67-φ38;材质:H13
10.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733880
KPW25轧机芯棒Φ32*3-Φ19*2 LD
钢管用轧辊;型号规格:KPW25轧机芯棒图;材质:LD
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733866
KPW25轧机芯棒Φ38*3-Φ19*1.95 LD
钢管用轧辊;型号规格:Φ38*3-Φ19*1.95 LD;材质: LD
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733855
LG60轧机芯棒Φ76*11-Φ57*7.5
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*11-Φ57*7.5 H13;材质:4Cr5MoV1Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733562
LG90轧机孔型Φ89--Φ60
钢管用轧辊;型号规格:Φ89--Φ60;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6963878
KPW75轧机孔型
钢管用轧辊;型号规格:¢76-51;材质:4Cr5MoV1Si
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733848
LG60轧机芯棒Φ76*8-Φ57*4
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*8-Φ57*4 H13;材质:4Cr5MoV1Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6969859
LG60轧机孔型
钢管用轧辊;型号规格:Φ57-Φ32;材质: H13
10.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733550
LG90轧机芯棒Φ114*12-76*6
钢管用轧辊;型号规格:Φ114*12-76*6 H13;材质:4Cr5MoV1Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934171
LG90轧机孔型
钢管用轧辊;型号规格:Φ89-Φ63.5;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733476
LG60轧机芯棒67*6--38*3
钢管用轧辊;型号规格:67*6--38*3;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934166
LG90轧机孔型
钢管用轧辊;型号规格:Φ89--Φ54;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6496283
LG60轧机芯棒
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*9-60*4.2;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934511
KPW75轧机芯棒
钢管用轧辊;型号规格:Φ76*6-45*3.8 LD;材质:7Cr7Mo2V3Si
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733513
LG90轧机芯棒φ114*13-φ89*8
钢管用轧辊;型号规格:Φ114*13-Φ89*8;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934486
KPW75轧机孔型
钢管用轧辊;型号规格:Φ76-Ф48;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733525
LG90轧机孔型Φ89-Φ57
钢管用轧辊;型号规格:φ89-φ57;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733870
KPW25轧机孔型φ38-φ19
钢管用轧辊;型号规格:φ38-φ19;材质:H13
5.0
pair
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6934174
LG90轧机芯棒
钢管用轧辊;型号规格:Φ89*13-Φ60*8.5;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733757
KPW75轧机芯棒Φ65*8.5-38*5
钢管用轧辊;型号规格:Φ65*8.5-38*5 LD;材质:LD
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
C6733472
LG90轧机芯棒Φ114*7-Φ89*3
钢管用轧辊;型号规格:Φ114*7-Φ89*3;材质:H13
50.0
piece
2026-06-30T23:59:59.000+08:00
询价条款
一、交货地址: 按订单要求地点交货
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1、竞价简介: 机械备件类-钢管用轧辊等备件共47项-公开采购(BPA)2、报价要求: 1)价格为需方指定交货地点的不含税价(含运杂费、包装费和保险费); 2)报价更改:原则上开标后不再接受供应商的报价更改说明,除非是失误性的错误,例如小数点错位、计量单位看错等,允许修正后进入评标程序。 3)公开采购的内容与合同具有同等法律效力,如有任何变化请在报价前说明。 4)溯源要求:所投产品必须为自产,不接受贸易商报价。 5)按发询型规要求报价,替代产品性能参数必须不低于原设计,否则报价无效。3、合同执行周期:20250420至202606304、交货期要求: 按订单要求交货期交货5、验收要求: 1)需方收到货物由宝武指定的仓库管理人员对货物外观(含包装)、数量进行验收: (1)外观验收:包装无破损、货物外观无损环、无浸水雨淋。 (2)数量验收:对于数量较多的货物,允许分批次交货,按需方仓库实际计量结果为准。 发生数量异议需方在收货日起的10个工作日内将异议信息以书面形式通报供方,需与需方协商一致的前提下补供。 2)质量验收:依照图纸或技术协议为依据,按供应商交货时提供的产品检验合格证或出厂检验合格证明、质保书验收,或需方抽样进行材质成份检验。 3)质量保证:在需方合理存放前提下,货物首次使用起1年内需方可向供方提出质量异议,但最长不得超过货物交付起3年。 4)合格证要求:国产产品合格证必须是原制造厂提供的产品合格证,主要内容应包含产品的名称、型号、规格、生产单位及地址、执行产品标准号、检验项目及其结果或检验结论(成批交付的产品还应有:批量、批号及抽样受检件的件号等)、产品的检验日期、出厂日期、检验员签名或盖章(可用检验员代号表示)。 以人民币方式采购的进口物料,如供应商不能提供原产地证书、合格证、质保书,可以质量保证函形式说明物品原制造商、原产地,请在报价中注明。 5)非标备件带图交货,按图验收,如发现图纸参数、性能描述与实物不符,按照质量异议处理。 6、结算付款: 以下三种付款方式任选其一: 1、货到验票合格15天内支付6个月的商票、通宝。 2、货到验票合格1个月内支付6个月的宝武集团财务公司承兑的电子银票。 3、货到验票合格次月起背书支付6个月电子银行承兑汇票。 7、质量保证金: 8、中标及废标原则: 1)评标原则:按总价最低中标。 2)报价产品性能参数等低于我方要求或不符的,可废标。 3)报价为替代品牌或型号,未提供与现场技术签订技术协议或确认书的,可废标。 4)我方要求提供而在5个工作日内未提供相关资料的,可废标。 5)不符合“报价要求”的,可废标。9、标的物其他要求: 10、其他交付要求: 供方服务人员须遵守宝武各项安全规程,供方进场车辆必须遵守宝武厂区道路交通安全管理规定,满足现场需求11、其他保证金:
四、技术条款:
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求: 1、供应商报名前提条件: 报名供应商:符合满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商;不接受贸易商报价; 2、经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录。 3、报名供应商注册资金要求大于等于500万元,上年度年收入大于等于500万元。需上传营业执照及上一年企业年收入证明. 4、制造商需具备ISO9001、ISO14001及ISO45001三个体系证书。 5、本次投标生产商要具有近一年内宝武集团内的类似产品的业绩。 6、以上第3-5条需在报名时提供资料。
七、资质要求: 1.标准产品请按照代码的型规报价,接受不同厂家的不同型规产品,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号(如是高效节能产品,同等优先)请注明。替代产品需保证新旧型号的完全互换性或提供资料供用户确认,同时签署型规变更确认单,确认单需由现场相关技术人员签字。 2.非标产品、关键备件、维修工程、零固项目,供应商需要根据需方提供的基本技术要求(公告附件)为依据进行报价。中标供应商需和现场签订技术协议或图纸确认。技术协议和图纸由现场相关技术人员签字。如交货后发现实物和图纸或是协议要求不符的,按质量异议处理。 3.公开采购开标后,以上所需要的图纸确认、技术协议签署、型规变更确认等,供应商必须两周内完成提交采购商务经办人。否则视为主动放弃;多次主动放弃,视放弃原因处置。
附件下载