广州市海外知识产权纠纷应对指导及风险防范服务招标公告(广州知识产权保护中心(广州市知识产权维权援助中心)2025)
【服务】广州知识产权保护中心海外知识产权纠纷应对指导及风险防范服务项目竞争性磋商公告竞争性磋商2025-04-17
广州知识产权保护中心海外知识产权纠纷应对指导及风险防范服务项目
的潜在供应商应在
粤招优采电子招标采购交易平台
(
http://oa.gztpc.com/aeps/login.html)
获取采购文件,并于
2025
年
04
月
28
日
14
点
30
分
00
秒
(北京时间)前提交申请文件。
一、项目基本情况
项目编号:
0877-25GZTP2XE0156
项目名称:
广州知识产权保护中心海外知识产权纠纷应对指导及风险防范服务项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:
40万元
最高限价(如有):
40万元
采购需求:
1、标的名称:
海外知识产权纠纷应对指导及风险防范服务
2、标的数量:1项
3、简要技术需求或服务要求:
(
1)采购内容:海外知识产权纠纷应对指导及风险防范服务,详见《第二部分 采购需求书》;
(
2)服务期:自合同签订之日起至2025年12月31日;
(
3)本项目不分包组,供应商应对所有的标的内容进行响应,不允许只对部分内容进行响应;
(
4)
本项目采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为
其他未列明行业
。
本项目不接受联合体
响应
。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定
。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。仅在评审时对符合条件的小型、微型企业进行价格扣除(监狱企业、残疾人福利性单位视同为小型、微型企业)。
3.本项目的特定资格要求:
3.1.
本项目不接受联合体响应;
3.2.领购采购文件的供应商。
三、获取
采购
文件
时间:
2025
年
04
月
17
日至
2025
年
04
月
24
日,每天上午
09:00:
00
至
12:00:
00
,下午
14:30:
00
至
17:30:
00
(北京时间,法定节假日除外
)
地点:粤招优采电子招标采购交易平台
(
http://oa.gztpc.com/aeps/login.html)
方式:
线上获取:
1) 注册粤招优采电子招标采购交易平台,完善供应商相关信息并提交审核(工作日审核时间一般不超过2小时,已注册的供应商可直接登录平台,注册地址:http://oa.gztpc.com/aeps/pages/register/register.html);2) 账号审核通过后登录平台(登录地址:http://oa.gztpc.com/aeps/login.html);3) 按照《电子招投标平台使用说明》(http://www.gztpc.com/content/detail.html)获取采购文件。供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可咨询梁工:18925053631
售价(元):
5
00
四、响应文件提交
截止时间:
2025
年
04
月
28
日
14
点
30
分
00
秒
(北京时间)
地点:
广州市越秀区东风东路
745号东山紫园商务大厦2005单元
五、
开启
时间:
2025
年
04
月
28
日
14
点
30
分
00
秒
(北京时间)
地点:
广州市越秀区东风东路
745号东山紫园商务大厦2005单元
六、
公告期限
自本公告发布之日起
3
个工作日。
七
、其他补充事宜
本项目需要落实的政府采购政策:
(
1)《关于印发〈政府采购促进中小企业发展管理办法〉的通知》(财库〔2020〕46号)
(
2)《财政部 司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)
(
3)
《
财政部
民政部
中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔
2017〕141
号)
(
4)《关于进一步加大政府采购支持中小企业力度的通知》(财库〔2022〕19号)
八
、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:
广州知识产权保护中心
地址:
广州市荔湾区流花路中展里
60 号广州知识产权保护中心
联系方式:
梁小姐
020-
3397
0773
2.采购代理机构信息
名称:
广东广招招标采购有限公司
地址:
广州市东风东路
745号东山紫园商务大厦2003单元
联系方式:
020-37816286
3.项目联系方式
项目联系人:
邓工
(电话无人接听请发邮件
dengshunting
@gztpc.com
咨询,我司会及时回复)
电话:
020-37816286-
822
广东广招招标采购有限公司
2025年
04
月
17
日
2025-04-17