山西交通预警设施工程设备、材料 门架型情报板 门架式测速屏 电子显示屏门架 激光射灯 射灯控制机箱 同步黄闪诱导雾灯 电子预警哨兵 LED声光预警屏招标公告(山西路桥建设集团有限公司工程事业部机电工程事业部2025)



山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程项目部JD分部交通预警设施工程设备、材料竞争谈判采购项目竞争谈判公告

项目名称
山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程项目部JD分部交通预警设施工程设备、材料谈判采购项目
项目编号
2025-JDGS-SB-017

招采方式
竞争谈判
招采类型
货物-设备

招采文件获取开始时间
2025-04-17 10:00:00
招采文件获取截止时间
2025-04-22 10:00:00

开标时间
2025-04-23 09:00:00
开标地点
招标采购人办公地点

山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程项目部JD分部交通预警设施工程设备、材料竞争谈判采购项目 已具备釆购条件,现面向全社会进行竞争谈判。
1 采购项目简介
1.1 采购项目名称: 山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程项目部JD分部交通预警设施工程设备、材料竞争谈判采购项目
1.2 采购人: 山西路桥建设集团有限公司工程事业部机电工程事业部
1.3 采购项目资金落实情况: 已落实
2 采购范围及相关要求
2.1 采购范围: 交通预警设施工程设备、材料 。

序号
设备名称
主要技术参数
单位
数量
限价

209-1-1
门架型情报板
详见采购文件

1
386409.15元

209-1-2
门架式测速屏

1

209-1-3
电子显示屏门架

1

209-1-6
激光射灯

4

209-1-7
射灯控制机箱

1

209-2-1
同步黄闪诱导雾灯

50

209-2-2
匝道方向导向标志

10

209-2-3
电子预警哨兵

2

209-3-1
LED声光预警屏

4

209-3-2
立杆

4

209-3-4
控制中心

1

2.2 交 货 期: 自合同签订之日起15日历天 。
2.3 交货地点: 山西省吕梁市离石区任家沟收费站 。
2.4 质量要求: 合格 。
3 供应商资格要求
3.1供应商应依法设立且满足如下要求:
(1)资质要求:本次采购要求供应商为具有有效的营业执照和一般纳税人资格的生产商或经销商。
若为制造商,并具有与本采购项目相应的生产和供货能力。
若为经销商,须取得制造商针对本项目的门架型情报板唯一授权,并具有与本采购项目相应的供货能力。
(2)财务要求:近一年(2023年或2024年)流动资产不小于流动负债(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告为准,2024年度财务审计报告应上传注册会计师行业统一监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)并可查验;新成立企业、新晋升为一般纳税人企业以及小规模纳税人可提供上年度纳税信用评级证书、当年度动态信用等级证明或截至投标日上月末的无欠税证明)。
(3)业绩要求: 近3年( 2022年 4 月1日至响应文件递交截止之日)独立完成过1项同类项目供货业绩(业绩证明以合同协议书(至少包含 门架型情报板 设备)及对应的发票为准,缺少任意一项均不以认定)。
(4)信誉要求:供应商在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn//)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内( 2022 年 4 月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录;供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态;供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被行业主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。
(5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人1名,须提供近12个月任一一个月的可体现项目负责人为供应商在册员工的社保证明,以近一个月内供应商登录社保局网站下载的社保证明材料为准(以下载时间为准)。
(6)其他要求: 投标人需提供具有检测资质的第三方检测机构出具的有效期内的门架型情报板的检测报告 。
3.2 供应商不得存在下列情形之一:
(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;
(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。
(4)其他: / 。
3.3 供应商对其递交的响应文件的真实性负责,供应商有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。
3.4 本次采购 不接受 联合体。
3.5 单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目;企业主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业,不得同时参与本项目同标包项目,否则相关响应文件均无效。
3.6 一个制造商对同一品牌的设备,仅能委托一个代理商响应,制造商和其代理商不能同时参加同一标包的响应,否则相关响应均无效。
4 采购文件的获取
4.1 凡有意参加供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件。
注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册和报名时根据服务中心-操作手册-供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告-供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。
4.2 本项目不设报名审核,竞争谈判文件免费下载。
5 响应文件的递交
5.1 响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,供应商应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子响应文件。
5.2 供应商应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。
5.3 逾期上传的响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。
6 谈判时间和地点
6.1 递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开启时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。
6.2 谈判地点同响应文件递交地点。
7 其他
7.1 本项目公告同时在山西国资数智采购系统(https://ygcg.jinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_pages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。
7.2 本次谈判采用最低价法。
7.3 山西路桥集团电子商务平台已开设报价练习场所,详见首页服务中心--报价练习。
7.4 谈判开启后,供应商可通过手机APP进行后续操作,安装及操作指南请登录http://220.194.141.75:10201/showStock/index在通知公告中查看(目前仅支持安卓系统)。
8 监督部门
上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心
联系方式:0351-5606026
本级监督部门: 山西路桥集团交通机电工程有限公司综合办公室(党工部)
联系方式: 0351-2509524
9 联系方式
采 购 人: 山西路桥建设集团有限公司工程事业部机电工程事业部
地 址: 山西路桥科研生产基地
联 系 人: 张先生
电 话: 0351-2157127

?山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程项目部JD分部交通预警设施工程设备、材料谈判采购项目_2025-04-16.pdf

投标报名

报名截止时间:2025-04-22 10:00:00

山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程项目部JD分部交通预警设施工程设备、材料竞争谈判采购项目竞争谈判公告山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程项目部JD分部交通预警设施工程设备、材料竞争谈判采购项目_已具备采购条件,现面向全社会进行竞争谈判。1采购项目简介1.1采购项目名称:山西路桥建设集团有限公司吕梁国道改线工程项目部JD分部交通预警设施工程设备、材料竞争谈判采购项目1.2采购人:山西路桥建设集团有限公司工程事业部机电工程事业部1.3采购项目资金落实情况:已落实2采购范围及相关要求2.1采购范围:交通预警设施工程设备、材料序号设备名称主要技术参数单位数量限价209-1-1门架型情报板详见采购文件套1386409.15元209-1-2门架式测速屏套1209-1-3电子显示屏门架套1209-1-6激光射灯套4209-1-7射灯控制机箱套1209-2-1同步黄闪诱导雾灯套50209-2-2匝道方向导向标志套10209-2-3电子预警哨兵套2209-3-1LED声光预警屏套4209-3-2立杆套4209-3-4控制中心套12.2交货期:自合同签订之日起15日历天。2.3交货地点:山西省吕梁市离石区任家沟收费站2.4质量要求:合格。3供应商资格要求3.1供应商应依法设立且满足如下要求:2(1)资质要求:本次采购要求供应商为具有有效的营业执照和一般纳税人资格的生产商或经销商。若为制造商,并具有与本采购项目相应的生产和供货能力。若为经销商,须取得制造商针对本项目的门架型情报板唯一授权,并具有与本采购项目相应的供货能力。(2)财务要求:近一年(2023年或2024年)流动资产不小于流动负债(以具有审计资格的第三方审计机构或会计师事务所出具的财务审计报告为准,2024年度财务审计报告应上传注册会计师行业统监管平台(http://acc.mof.gov.cn/)并可查验;新成立企业、新晋升为一般纳税人企业以及小规模纳税人可提供上年度纳税信用评级证书、当年度动态信用等级证明或截至投标日上月末的无欠税证明)。(3)业绩要求:近3年(2022年4月1日至响应文件递交截止之日)独立完成过1项同类项目供货业绩(业绩证明以合同协议书(至少包含_门架型情报板设备)及对应的发票为准,缺少任意一项均不以认定)。(4)信誉要求:供应商在信用中国(https://www.creditchina.gov.cn//)中未被列入“严重失信主体名单”;在国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”;供应商、法定代表人近三年内(2022年4月1日至今)在中国裁判文书网查询无行贿犯罪记录:供应商未处于被责令停业,响应资格未被取消,财产未被接管、冻结,未处于破产状态:供应商近三年未因发生过骗取成交和严重违约、违纪违法、质量事故及重大合同纠纷被行业主管单位或山西交通控股集团有限公司或山西路桥建设集团有限公司明确禁止参与投标并且目前正处于处罚期内。(5)承担本项目的主要人员要求:项目负责人1名,须提供近12个月任一一个月的可体现项目负责人为供应商在册员工的社保证明,以近一个月内供应商登录社保局网站下载的社保证明材料为准(以下载时间为准)。(6)其他要求:投标人需提供具有检测资质的第三方检测机构出具的有效期内的门架型情报板的检测报告。3.2供应商不得存在下列情形之一:(1)处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态;(2)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(3)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,具有投资参股关系或主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联单位,同时参与了本项目同一标包的响应。3(4)其他:3.3供应商对其递交的响应文件的真实性负责,供应商有弄虚作假行为的其响应文件将被否决;供应商弄虚作假骗取成交的,成交无效,给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任;构成犯罪的,依法追究刑事责任。3.4本次采购不接受联合体。3.5单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位、具有投资参股关系的关联企业,不得同时参与本项目:企业主要负责人(董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人等)相互兼职的关联企业,不得同时参与本项目同标包项目,否则相关响应文件均无效。3.6一个制造商对同一品牌的设备,仅能委托一个代理商响应,制造商和其代理商不能同时参加同一标包的响应,否则相关响应均无效。4采购文件的获取4.1凡有意参加供应商,请于《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的招采文件获取时间内,登录《山西路桥集团电子商务平台》在线申请下载采购文件。注:已注册的供应商请登录《山西路桥集团电子商务平台》(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)点击“投标报名”,按要求操作完成报名,并获取采购文件。未注册的供应商需在山西路桥集团电子商务平台点击“投标人/供应商注册”,按要求完成注册方可报名获取采购文件(供应商在注册和报名时根据服务中心一操作手册一供应商操作手册的指引进行办理,无法找回密码的供应商按照通知公告一供应商如何找回用户名密码进行处理)。此为获取采购文件的唯一途径,通过其他渠道获取采购文件的不具备参加本项目的资格。4.2本项目不设报名审核,竞争谈判文件免费下载。5响应文件的递交5.1响应文件递交的截止时间以《山西路桥集团电子商务平台》公告发布的开标时间为准,供应商应在开标时间前通过《山西路桥集团电子商务平台》加密递交电子响应文件。5.2供应商应使用山西路桥集团电子商务平台提供的投标书编制工具编制响应文件,并按采购文件要求进行加密、递交。5.3逾期上传的响应文件,《山西路桥集团电子商务平台》将予以拒收。6谈判时间和地点6.1递交响应文件的供应商应委派代表准时参加谈判活动,谈判开启时间同响应文件递交截止时间,与每一供应商进行谈判的具体时间另行通知。6.2谈判地点同响应文件递交地点。7其他7.1本项目公告同时在山西国资数智采购系统(https://ygcg.jinshenjy.com)、山西交通控股集团有限公司电子招投标采购交易平台(http://www.sxjkzcpt.com.cn:88/pub/index_p4ages.html)、山西路桥集团电子商务平台(http://220.194.141.75:10201/showStock/index)上发布。7.2本次谈判采用最低价法。7.3山西路桥集团电子商务平台已开设报价练习场所,详见首页服务中心-报价练习。7.4谈判开启后,供应商可通过手机APP进行后续操作,安装及操作指南请登录http://220.194.141.75:10201/showStock/index在通知公告中查看(目前仅支持安卓系统)。8监督部门上级监督部门:山西路桥建设集团有限公司招标采购中心联系方式:0351-5606026本级监督部门:山西路桥集团交通机电工程有限公司综合办公室(党工部)联系方式:0351-25095249联系方式采购人:山西路桥建设集团有限公司工程事业部机电工程事业部地址:山西路桥科研生产基地联系人:张先生电话:0351-21571275