电缆 分线器 集线器 纽扣电池 墨盒 打印机 防胶手套招标公告(冀中能源张矿集团2025)



张矿集团电缆/光缆附件等2025年04月第303批次电缆/光缆附件
询比公告

1.项目信息

询比单号
W250400303
寻源范围
公开

采购员
张矿集团
联系电话
13833350167

报名截止时间
2025-04-21 08:00
报价截止时间
2025-04-21 08:00

2.采购明细

序号
物资编码
物资名称
规格型号&图号
计量单位
采购数量
交货期
特征值
备注

1
00043155
分线器
A601 USB分线器 HUB集线器 0.25m高速3.0 4口 白色

2
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

2
00043695
纽扣电池
LR44

15
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

3
00041888
墨盒
955XL

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:打印机;主机型号:HP8210 HP7720 HP7730 HP7740 HP8216 HP8710 HP8720

4
00048512
防胶手套
均码

5
2025-04-10
LA:是;材质:橡胶;产品等级:国产普通品牌;技术要求:免受胶黏剂伤害 抗穿刺

5
00047995
强磁螺丝刀一字十字套装
6×120mm

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

6
00016580
U盘
64G

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:通用;主机型号:通用

7
00041748
无线鼠标键盘套装
MK270

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:通用;主机型号:通用

8
00041744
鼠标
K200

2
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:通用;主机型号:通用

9
00016592
绿联打印机共享器2口
USB2.0

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:通用;主机型号:通用

10
00041774
U盘
256G

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:通用;主机型号:通用

11
00030029
复印纸
A4

24
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

12
00029922
抽杆文件夹
10mm

30
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

13
00029982
文件夹
A4

2
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌
强力夹

14
00049173
活页夹
315×225×3mm PP

2
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

15
00029950
胶棒
21g/支

24
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

16
00049168
函数计算器
1700P

3
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

17
00049077
面巾纸
120抽

5
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

18
00049114
消毒湿巾
75%酒精 80抽/包

5
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌
心相印99.9%杀菌卫生湿巾(不含酒精)

19
00049106
洗衣粉
350g/袋

2
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

20
00049039
苍蝇香
竹签型

5
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

21
00049157
抽杆文件夹
15mm

10
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

22
00049215
长尾夹
19mm 40只/盒

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

23
00029953
拉链文件袋
240×340mm

10
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

24
00029732
扫把簸箕套装
850×1000mm

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

25
00030018
打印纸
241×280mm 三联

3
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌
规格型号240*140

26
00029955
美工刀
35×48×163mm

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

27
00029903
中性笔
黑色0.5mm

24
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

28
00032882
墩布
纯棉

5
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

29
00041932
硒鼓
CC388A/88A

1
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌;主机名称:打印机;主机型号:HPM1136 HPM126A/p1108/p1007/p1008 /m128fn/ p1106

30
00049269
彩色复印纸
A4 100张/包

2
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

31
00032878
口取纸
60个/张

6
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

32
00049205
透明胶带
45mm×100m

5
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

33
00029767
84消毒液
5000g/瓶

20
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

34
00029959
曲别针
29mm 100枚/盒

5
2025-04-10
MA:否;产品等级:国产普通品牌

3.项目要求

(1)交付地址:鄂尔多斯市东胜区张家梁煤矿
(2)报名要求:能送货到需方指定地点,接受需方滚动付款的方式。
(3)保证金金额:0 元
(4)资质要求:1、具有独立法人资格 2、具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度 3、具有履行合同所必需的设备和专业技术能力 4、参加本次项目采购前三年内在经营活动中没有重大违法记录。
(5)商务条款:一、质量要求技术标准:出卖人对质量负责的条件和期限:执行国家标准,产品实行“三包”,质量保证期12个月,售后服务接受买受人通知24小时内到达现场。 二、供货地点:鄂尔多斯市东胜区张家梁煤矿,供货时间:合同签订后5个工作日,出卖人按需方需求量发货。 三、运输方式及到达站港和费用负担:送货,运杂费,货物装卸及安装调试费用由出卖人承担。 四、合理损耗及计算方法:无损耗。 五、包装标准, 包装物的供应与回收:执行国家或行业标准,包装物不回收。 六、验收标准, 方法及提出异议期限:按国家执行质量标准和确标书所规定的产品双方共同验收,异议自到货后30日内提出,由出卖人负责解决。 七、结算方式及期限:货到验收合格,票据无误挂账后依据公司财务预算付货款。 八、担保方式:无。 九、违约责任:执行合同法的有关规定,由违约方支付违约金;造成损失的,支付赔偿金。 十、解决合同纠纷的方式:供需双方友好协商,协商或调解不成的在需方所在地人民法院诉讼解决。 十一、其他约定事项:供货厂商必须开具增值税专用发票。
(6)技术条款:1、出卖人所提供产品应符合中华人民共和国产品质量法要求,产品标牌标识规范,资证齐全,并对产品违法所造成的处罚承担责任;2、免费指导安装调试培训。
(7)其他要求:无

采购人:冀中能源张矿集团机关