公共供水管网漏损治理 供水管网漏损治理工程 供水配套设施改造工程 智能化水表及配套设施改造工程招标公告(新余市投资控股集团有限公司2025)


内容:

[新余市本级]新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)(网)

招标投标格式文本二

江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工

招标公告

项目编号:****************** 招标编号: 赣建新余招字〔2025〕第5号

招标条件及工程基本情况

招标单位名称
新余市投资控股集团有限公司

招标工程项目
新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)

工程项目建设地址
新余市中心城区

项目审批、核准或备案机关
新余市发展和改革委员会

批文名称及编号
新余市发展改革委关于新余市城市公共 供水管网漏损治理工程可行性研究报告的批复 : 余发改投资字〔2024〕17 号

建筑面积
0 平方米
层次
0 层
结构
砖混

项目总投资
15204.81万元
本项目投资
54815500.00元

资格审查方式
资格后审
资金来源
财政

招标范围及标段划分

招标范围
本项目概况: 1.小区供水配套设施改造工程:实施DN15-DN500智能化水表及配套设施改造工程,共涉及水表等设施13818个; 2.二次供水设施改造工程:实施57个小区内二次供水泵房内老旧管道改造和107套老旧二次供水设备的智能化改造整治; 3.本项目采用施工+运维,运维15年。

标段划分
一标段
新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)

二标段

投标(申请)人应具备的资格条件

企业营业执照
经营范围应该符合招标要求

企业资质类别及等级
[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级]

注册建造师类别和等级
[注册一级建造师·市政公用工程]

安全生产许可证
在有效期内
标段选择要求
一个标段

资格审查时投标人应提供的业绩材料
1、施工业绩:与本项目类似的合同额4385万元以上的施工项目; 2、运维业绩:提供与本项目类似的运维业绩。(提供业绩合同或行业行政主管部门的证明材料) 若投标人为联合体,则施工单位提供施工业绩,运维单位提供运维业绩。

资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)

资格证件

法定代表人或委托代理人
法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证

项目负责人
拟派建造师注册证书、本人身份证

技术负责人
项目技术负责人的职称证书(市政类专业中级及以上)

关键岗位人员
拟派施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书或有效的职业培训合格证,专职安全生产管理人员(C证)

其他要求
1、本项目采购用施工+运维的方式。工程完工后,由中标单位负责项目15年运行维护,除二次加压设备运行电费支出维持现状外,运行维护费用转入共管账户,运行维护费用按合同约定支付。运行期间,中标单位应保障供水设施正常运行(不含管网更新、设备升级换代及其他不可抗力因素),确保安全供水。运行维护服务主要内容包括:一是小区表前管网日常巡查、房前管道漏水维修、阀门检修,水表维修等(含设备损坏更换);二是对二次加压设备日常巡检巡查、泵房保洁、水箱定期清洗、水质检测、水泵及电气设备维养等(含设备损坏更换)。 2、投标单位需出具承诺运维本项目15年的承诺函;采用联合体参与投标的需共同出具承诺函,承诺运维本项目15年,并承担连带责任。(提供承诺函,格式自拟,否则作无效响应)3、运维单位具有独立法人资格,具备卫生行政主管部门颁发的有效期内的卫生许可证。(提供相关证书)4、投标人须承诺中标后开通 24小时运维服务热线,接到市民、群众反映的管网漏水、二次供水维护等用水问题12小时内做出响应并运维人员到达现场,未响应要求造成延误或投诉的每次处罚500-2000元。(提供承诺函,格式自拟,否则作无效响应)5、根据《二次供水设施卫生规范》,保障二次供水水质卫生标准,运维单位须提供具备有不低于21项(必测项:色度、浊度、嗅味及肉眼可见物、pH、大肠菌群、细菌总数、余氯,选测项:总硬度、氯化物、硝酸盐氮、挥发酚、氰化物、砷、六价铬、铁、锰、铅、紫外线强度,增测项:氨氮、亚硝酸氮、耗氧量)水质检测能力。(提供不低于21项的检测报告)6、本项目采用“不见面开标”系统组织开标、远程异地评标。投标人无需到开标现场参加开标会,具体操作流程详见“不见面开标注意事项”及“新余不见面开标大厅-投标人操作手册”。 7、本项目执行关于印发《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标监督管理实施办法》等的通知(赣建招〔2017〕1号)、《新余市住房和城乡建设局关于规范全市房屋建筑和市政基础设施工程投标保证金的通知》(余住建字〔2020〕90号)、关于进一步加强房屋建筑和市政工程招标投标资格审查的通知(余住建字〔2021〕66号)。 8、执行赣建招〔2016〕7号文规定凡参加我省建设工程施工的投标人或潜在投标人可不提供企业资质证书原件,应自带取得新版资质证书复印件并加盖公章。 9、详细内容请查看本项目招标文件,并以其内容为准。10、招投标投诉举报部门:新余市住房和城乡建设局,联系电话:0790-6442606。11、本工程采用合理低价法开标程序详见招标文件。

招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间

公告发布时间
2025年04月17日 至 2025年05月07日(公告发布时间最短不得少于5日)

获取招标文件时间
2025年04月17日

获取方式
请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder招标文件领取菜单领取招标文件

获取资审文件时间

获取地址
请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder资审文件领取菜单领取资审文件

联系人
黄良辉
联系电话
18807900139

招标代理机构:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年04月17日

招标人:(单位章)

法定代表人:(章)

2025年04月17日

招投标监管机构:(单位章)

经办人:(章)

2025年04月17日

注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。
2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件 “栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。

江西省建设工程招标投标办公室印制

招标公告.pdf

招标投标格式文本二江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标公告项目编号:360501202412180201招标编号:赣建新余招字〔2025〕第5号招标条件及工程基本情况招标单位名称新余市投资控股集团有限公司招标工程项目新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)工程项目建设地址新余市中心城区项目审批、核准或备案机关新余市发展和改革委员会批文名称及编号新余市发展改革委关于新余市城市公共供水管网漏损治理工程可行性研究报告的批复:余发改投资字〔2024〕17号建筑面积0平方米层次0层结构砖混项目总投资15204.81万元本项目投资54815500.00元资格审查方式资格后审资金来源财政招标范围及标段划分招标范围本项目概况:1.小区供水配套设施改造工程:实施DN15-DN500智能化水表及配套设施改造工程,共涉及水表等设施13818个;2.二次供水设施改造工程:实施57个小区内二次供水泵房内老旧管道改造和107套老旧二次供水设备的智能化改造整治;3.本项目采用施工+运维,运维15年。标段划分一标段新余市城市公共供水管网漏损治理-(小区供水配套设施改造及二次供水设施改造工程)二标段投标(申请)人应具备的资格条件企业营业执照经营范围应该符合招标要求企业资质类别及等级[施工总承包·市政公用工程·市政公用工程一级]注册建造师类别和等级[注册一级建造师·市政公用工程]安全生产许可证在有效期内标段选择要求一个标段资格审查时投标人应提供的业绩材料1、施工业绩:与本项目类似的合同额4385万元以上的施工项目;2、运维业绩:提供与本项目类似的运维业绩。(提供业绩合同或行业行政主管部门的证明材料)若投标人为联合体,则施工单位提供施工业绩,运维单位提供运维业绩。资格审查时应提供的证件或证书原件(建筑业企业资质证书为复印件)资格证件法定代表人或委托代理人法定代表人证书或委托代理人委托书、本人身份证项目负责人拟派建造师注册证书、本人身份证技术负责人项目技术负责人的职称证书(市政类专业中级及以上)关键岗位人员拟派施工员、质量员、材料员、标准员、机械员、劳务员、资料员的岗位证书或有效的职业培训合格证,专职安全生产管理人员(C证)其他要求1、本项目采购用施工+运维的方式。工程完工后,由中标单位负责项目15年运行维护,除二次加压设备运行电费支出维持现状外,运行维护费用转入共管账户,运行维护费用按合同约定支付。运行期间,中标单位应保障供水设施正常运行(不含管网更新、设备升级换代及其他不可抗力因素),确保安全供水。运行维护服务主要内容包括:一是小区表前管网日常巡查、房前管道漏水维修、阀门检修,水表维修等(含设备损坏更换);二是对二次加压设备日常巡检巡查、泵房保洁、水箱定期清洗、水质检测、水泵及电气设备维养等(含设备损坏更换)。2、投标单位需出具承诺运维本项目15年的承诺函;采用联合体参与投标的需共同出具承诺函,承诺运维本项目15年,并承担连带责任。(提供承诺函,格式自拟,否则作无效响应)3、运维单位具有独立法人资格,具备卫生行政主管部门颁发的有效期内的卫生许可证。(提供相关证书)4、投标人须承诺中标后开通24小时运维服务热线,接到市民、群众反映的管网漏水、二次供水维护等用水问题12小时内做出响应并运维人员到达现场,未响应要求造成延误或投诉的每次处罚500-2000元。(提供承诺函,格式自拟,否则作无效响应)5、根据《二次供水设施卫生规范》,保障二次供水水质卫生标准,运维单位须提供具备有不低于21项(必测项:色度、浊度、嗅味及肉眼可见物、pH、大肠菌群、细菌总数、余氯,选测项:总硬度、氯化物、硝酸盐氮、挥发酚、氰化物、砷、六价铬、铁、锰、铅、紫外线强度,增测项:氨氮、亚硝酸氮、耗氧量)水质检测能力。(提供不低于21项的检测报告)6、本项目采用“不见面开标”系统组织开标、远程异地评标。投标人无需到开标现场参加开标会,具体操作流程详见“不见面开标注意事项”及“新余不见面开标大厅-投标人操作手册”。7、本项目执行关于印发《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标监督管理实施办法》等的通知(赣建招〔2017〕1号)、《新余市住房和城乡建设局关于规范全市房屋建筑和市政基础设施工程投标保证金的通知》(余住建字〔2020〕90号)、关于进一步加强房屋建筑和市政工程招标投标资格审查的通知(余住建字〔2021〕66号)。8、执行赣建招〔2016〕7号文规定凡参加我省建设工程施工的投标人或潜在投标人可不提供企业资质证书原件,应自带取得新版资质证书复印件并加盖公章。9、详细内容请查看本项目招标文件,并以其内容为准。10、招投标投诉举报部门:新余市住房和城乡建设局,联系电话:0790-6442606。11、本工程采用合理低价法开标程序详见招标文件。招标公告、招标文件、资审文件的发布(获取)时间公告发布时间2025年04月17日至2025年05月07日(公告发布时间最短不得少于5日)获取招标文件时间2025年04月17日获取方式请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder招标文件领取菜单领取招标文件获取资审文件时间获取地址请到江西省公共资源数智交易平台-交易系统https://ggzyjy.jxggzyjy.cn/tpbidder资审文件领取菜单领取资审文件联系人黄良辉联系电话18807900139招标代理机构:(单位章)法定代表人:(章)2025年04月17日招标人:(单位章)法定代表人:(章)2025年04月17日招投标监管机构:(单位章)经办人:(章)2025年04月17日注:1、本表一式三份,招标人、招标代理机构、招投标监管机构各存一份,本表属”招投标情况书面报告“材料之一。2、有标段划分的招标项目,当各标段对投标人的资格条件要求不一致时,招标人应在”投标(申请)人应具备的资格条件“栏目中的”企业资质类别和等级、注册建造师类别和等级“栏目中将各标段的资格条件要求予以明确。江西省建设工程招标投标办公室印制