闸阀 蝶阀 消防水招标公告(南通四建集团有限公司2025)
闸阀,蝶阀
基本信息
招标编号: ZBA25041700374 招标单位: 南通四建集团有限公司 (Z南通第九安装分公司) 招标类型: 公开 报价截止时间: 2025-04-22 23:59:59
公告日期: 2025-04-17 16:36:18 项目名称: 第九安装分公司 预估总价: 40.00 万元 交付地点: 江苏南通市崇川区安顺路铭源物流西门对面南通火车站综合客运枢纽开发工程建交项目部东门 期望收货日期: 2025-05-06
招标内容: 闸阀,蝶阀
总采购清单
序号
品类
商品名称
规格型号
参数指标
品牌产地
采购量
备注
1
蝶阀
沟槽式蝶阀
DN100*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
3米
消防水
2
蝶阀
沟槽式蝶阀
DN150*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
消防水
3
蝶阀
沟槽式蝶阀
DN200*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
53米
消防水
4
蝶阀
沟槽式信号蝶阀
DN100*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
3米
消防水
5
蝶阀
沟槽式信号蝶阀
DN150*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
36米
消防水
6
蝶阀
沟槽式信号蝶阀
DN200*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
3米
消防水
7
蝶阀
防止旋流器法兰连接
DN100*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
3米
消防水
8
蝶阀
橡胶瓣止回阀法兰连接
DN100*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
3米
消防水
9
蝶阀
喷淋、消火栓消防流量开关.启泵流量1.3L/s
DN100
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
2米
消防水
10
蝶阀
明杆闸阀法兰连接
DN100*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
7米
消防水
11
蝶阀
暗杆闸阀法兰连接
DN200*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
消防水
12
蝶阀
沟槽式湿式报警阀组
DN150*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
10米
消防水
13
蝶阀
马鞍式水流指示器
DN100*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
消防水
14
蝶阀
马鞍式水流指示器
DN150*1.6MPa
国标,3C认证
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
16米
消防水
15
蝶阀
铜排气阀丝扣连接(喷淋)
DN25*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
6米
消防水
16
蝶阀
铸铁排气阀(消火栓)
DN25*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
消防水
17
蝶阀
铜闸阀丝扣连接
DN25*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
7米
消防水
18
蝶阀
铜球阀丝扣连接
DN25*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
42米
消防水
19
蝶阀
铜闸阀丝扣连接
DN50*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
21米
消防水
20
蝶阀
铜内外丝球阀
DN15*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
25米
消防水
21
蝶阀
铜旋塞阀丝扣连接
DN15
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
25米
消防水
22
蝶阀
压力表
DN15*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
25米
消防水
23
蝶阀
不锈钢缓冲管(两头外丝)
DN15*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
25米
消防水
24
蝶阀
电磁阀法兰连接
DN100*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
消防水
25
蝶阀
倒流防止器法兰连接
DN200*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
消防水
26
蝶阀
橡胶软接头法兰连接
DN200*1.6MPa
国标
国内优质
1米
消防水
27
蝶阀
不锈钢减压孔板
DN150*58
国标
国内优质
4米
消防水
28
蝶阀
不锈钢减压孔板
DN150*60
国标
国内优质
8米
消防水
29
蝶阀
不锈钢减压孔板
DN150*65
国标
国内优质
4米
消防水
30
蝶阀
不锈钢减压孔板
DN150*70
国标
国内优质
2米
消防水
31
蝶阀
不锈钢减压孔板
DN150*75
国标
国内优质
1米
消防水
32
蝶阀
内螺纹金属波纹管丝扣连接
DN25*300mm*1.6MPa
国标一头带活接型
国内优质
1米
消防水
33
蝶阀
内螺纹金属波纹管丝扣连接
DN32*300mm*1.6MPa
国标一头带活接型
国内优质
4米
消防水
34
蝶阀
内螺纹金属波纹管丝扣连接
DN40*300mm*1.6MPa
国标一头带活接型
国内优质
3米
消防水
35
蝶阀
不锈钢金属波纹管法兰连接(法兰为碳钢)
DN65-300mm*1.6MPa
国标
国内优质
1米
消防水
36
蝶阀
不锈钢金属波纹管法兰连接(法兰为碳钢)
DN100-300mm*1.6MPa
国标
国内优质
2米
消防水
37
蝶阀
不锈钢金属波纹管法兰连接(法兰为碳钢)
DN150-300mm*1.6MPa
国标
国内优质
4米
消防水
38
蝶阀
不锈钢金属波纹管法兰连接(法兰为碳钢)
DN200-500mm*1.6MPa
国标
国内优质
9米
消防水
39
蝶阀
暗杆闸阀法兰连接(铸铁铜芯)
DN50*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
2米
压力排水
40
闸阀
铸铁铜芯暗杆闸阀法兰连接
DN80*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
86米
压力排水
41
闸阀
铸铁铜芯暗杆闸阀法兰连接
DN100*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
2米
压力排水
42
闸阀
铸铁铜芯暗杆闸阀法兰连接
DN150*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
3米
压力排水
43
闸阀
橡胶瓣止回阀法兰连接(立式安装)
DN50*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
4米
压力排水
44
闸阀
橡胶瓣止回阀法兰连接(立式安装)
DN80*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
91米
压力排水
45
闸阀
橡胶瓣止回阀法兰连接(立式安装)
DN100*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
7米
压力排水
46
闸阀
橡胶瓣止回阀法兰连接(水平安装)
DN100*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
2米
压力排水
47
闸阀
橡胶瓣止回阀法兰连接(立式安装)
DN150*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
13米
压力排水
48
闸阀
橡胶软接头法兰连接
DN50*1.0MPa
国标
国内优质
4米
压力排水
49
闸阀
橡胶软接头法兰连接
DN80*1.0MPa
国标
国内优质
91米
压力排水
50
闸阀
橡胶软接头法兰连接
DN100*1.0MPa
国标
国内优质
9米
压力排水
51
闸阀
橡胶软接头法兰连接
DN150*1.0MPa
国标
国内优质
10米
压力排水
52
闸阀
压力表0-1.0MPa
DN15
国标
国内优质
120米
压力排水
53
闸阀
内外丝铜球阀
DN15*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
120米
压力排水
54
闸阀
不锈钢缓冲管(两头外丝)
DN15*1.0MPa
国标
国内优质
120米
压力排水
55
闸阀
铜旋塞阀丝扣连接
DN15*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
120米
压力排水
56
闸阀
明杆闸阀法兰连接
DN50*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
2米
压力排水
57
闸阀
明杆闸阀法兰连接
DN80*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
5米
压力排水
58
闸阀
明杆闸阀法兰连接
DN100*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
7米
压力排水
59
闸阀
明杆闸阀法兰连接
DN150*1.0MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
10米
压力排水
60
闸阀
不锈钢金属波纹管法兰连接(法兰碳钢)
DN100-300mm*1.0MPa
国标
国内优质
3米
压力排水
61
闸阀
不锈钢金属波纹管法兰连接(法兰碳钢)
DN150-300mm*1.0MPa
国标
国内优质
10米
压力排水
62
闸阀
不锈钢金属波纹管法兰连接(法兰碳钢)
DN200-300mm*1.0MPa
国标
国内优质
1米
压力排水
63
闸阀
不锈钢明杆闸阀法兰连接
DN150*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
6米
给水系统
64
闸阀
不锈钢暗杆闸阀法兰连接
DN150*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
65
闸阀
不锈钢铜闸阀丝扣连接
DN15*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
14米
给水系统
66
闸阀
不锈钢闸阀丝扣连接
DN20*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
26米
给水系统
67
闸阀
不锈钢闸阀丝扣连接
DN25*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
348米
给水系统
68
闸阀
不锈钢闸阀丝扣连接
DN32*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
69
闸阀
不锈钢闸阀丝扣连接
DN40*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
70
闸阀
不锈钢闸阀丝扣连接
DN50*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
10米
给水系统
71
闸阀
不锈钢闸阀丝扣连接
DN50*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
7米
给水系统
72
闸阀
不锈钢闸阀法兰连接
DN65*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
4米
给水系统
73
闸阀
不锈钢闸阀法兰连接
DN80*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
4米
给水系统
74
闸阀
不锈钢闸阀法兰连接
DN100*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
4米
给水系统
75
闸阀
不锈钢倒流防止器丝扣连接
DN20*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
76
闸阀
不锈钢倒流防止器丝扣连接
DN32*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
77
闸阀
不锈钢倒流防止器法兰连接
DN150*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
78
闸阀
不锈钢蝶阀法兰连接
DN65*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
14米
给水系统
79
闸阀
不锈钢蝶阀法兰连接
DN80*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
11米
给水系统
80
闸阀
不锈钢蝶阀法兰连接
DN100*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
4米
给水系统
81
闸阀
不锈钢蝶阀法兰连接
DN150*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
82
闸阀
不锈钢真空破坏器丝扣连接
DN20*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
20米
给水系统
83
闸阀
不锈钢冲洗阀丝扣连接(带锁定装置)
DN15*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
21米
给水系统
84
闸阀
全铜排气阀丝扣连接
DN20*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
7米
给水系统
85
闸阀
不锈钢减压阀丝扣连接
DN20*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
2米
给水系统
86
闸阀
不锈钢减压阀丝扣连接
DN32*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
131米
给水系统
87
闸阀
不锈钢减压阀丝扣连接
DN50*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
88
闸阀
不锈钢减压阀法兰连接
DN65*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
5米
给水系统
89
闸阀
不锈钢减压阀法兰连接
DN80*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
90
闸阀
不锈钢电磁阀丝扣连接
DN50*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
91
闸阀
不锈钢电磁阀丝扣连接
DN80*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
92
闸阀
电动阀丝扣连接(自带控制柜,220V,0.37KW)
DN50*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
93
闸阀
不锈钢Y过滤器丝扣连接
DN50*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
4米
给水系统
94
闸阀
不锈钢Y过滤器丝扣连接
DN80*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
4米
给水系统
95
闸阀
不锈钢Y过滤器法兰连接
DN100*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
96
闸阀
不锈钢遥控浮球阀丝扣连接
DN50*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
5米
给水系统
97
闸阀
不锈钢遥控浮球阀丝扣连接
DN80*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
4米
给水系统
98
闸阀
不锈钢倒流防止器法兰连接
DN100*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
99
闸阀
不锈钢减压阀法兰连接
DN80*1.6MPa
国标
上海沪航、班尼戈、上海沪工、上海冠龙、上海良工、宁波埃美柯
1米
给水系统
100
闸阀
不锈钢金属波纹管丝扣连接
DN32-300mm*1.6MPa
国标
国内优质
2米
给水系统
101
闸阀
不锈钢金属波纹管丝扣连接
DN50-300mm*1.6MPa
国标
国内优质
6米
给水系统
102
闸阀
不锈钢金属波纹管法兰连接
DN80-300mm*1.6MPa
国标
国内优质
4米
给水系统
103
闸阀
不锈钢金属波纹管法兰连接
DN100-300mm*1.6MPa
国标
国内优质
2米
给水系统
104
闸阀
不锈钢金属波纹管法兰连接
DN150-300mm*1.6MPa
国标
国内优质
2米
给水系统
付款约定:
补充说明:
发票及税金:
报价要求: 含税
发票要求: 普通发票
联系方式:
招标联系人:
技术联系人:
招标联系电话:
技术联系电话:
招标文件下载
招标文件:
供应商报价
序号
供应商
报价阶段
报价总价(元)
报价时间