装潢改造招标公告(黄南藏族自治州人民医院2025)



黄南州人民医院传染病区四楼装潢改造项目竞争性磋商公告

采购项目名称
黄南州人民医院传染病区四楼装潢改造项目

采购项目编号
SCIT-ZC-QH20250317

采购方式
竞争性磋商

采购预算控制额度
124689.31元

项目分包
无分包

项目要求
项目概况:传染病区四楼装潢改造计划工期:30个日历日; 最高限价:124689.31元;建设地点:黄南州同仁市黄南藏族自治州人民医院;具体内容详见《磋商文件》

供应商资格条件
(1)营业执照新证副本复印件加盖公章。(2)具有良好的财务会计制度(①可提供2023年或2024年度经审计的财务报告复印件(包含审计报告和审计报告中所涉及的财务报表和报表附注),②也可提供供应商内部的2023年或2024年度财务报表复印件(至少包含资产负债表),③也可提供截至响应文件递交截止日一年内银行出具的资信证明(复印件),④供应商注册时间截至响应文件递交截止日不足一年的,也可提供加盖工商备案主管部门印章的公司章程复印件。)(3)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近半年内任意三个月的缴纳税收和社保证明材料,不能提供的应提供相关主管部门出具的证明材料)。(4)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(提供承诺函)。(5)参加采购活动前三年内(2022年至今)在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺函)。(6)法定代表人授权书(①附法定代表人身份证明文件复印件;②法定代表人参与磋商时不需要提供)。(7)被委托代理人的身份证明文件复印件。(8)磋商保证金缴纳凭证。(9)具备建筑装饰装修工程专业承包贰级(含)及以上资质; (10)具有有效的安全生产许可证;(11)供应商拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)及以上注册建造师,提供建造师注册证;具备有效的安全生产考核合格证书。(12)省外供应商须提供进青备案登记。(13)本次采购活动不接受联合体磋商。(14)经信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询后,列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的,取消响应资格。(提供“信用中国”网站、中国政府采购网无任何不良记录的查询截图,时间为递交响应文件截止时间前10天内)

磋商公告发布时间
2025年4月17日

磋商文件发售起止时间
2025年4月18日至2025年4月24日上午9:00-12:00,下午14:30-17:30(北京时间)节假日除外。

磋商文件发售方式
现场购买或邮寄购买

磋商文件、图纸及工程量清单售价
磋商文件:500元/份(磋商文件售后不退, 磋商资格不能转让)

磋商文件发售地点
四川国际招标有限责任公司青海分公司(青海省西宁市城西区文苑路7号庄和财富广场B座8楼2088室)磋商文件购买联系人:张女士 电话:0971-8176995-0

购买磋商文件时应提供材料
供应商的营业执照副本复印件、单位介绍信、本人身份证原件及复印件,请自带U盘拷取电子文档。供应商在填写报名登记表时,记录表中*号项(响应单位全称、电话、购买日期、纳税人识别号、开户行及账号、购买单位代表、手机号码、邮箱)必须如实认真填写项目信息及供应商信息,若因错误信息给供应商的投标事宜造成影响的由供应商自行承担责任。(供应商欲变更报名登记的项目信息,请于保证金截止日前到我单位重新填写报名登记表) 请供应商提供以上资料复印件并加盖公章,采购代理机构留存备案。

响应文件递交时间
2025年4月28日9时00分至9时30分(北京时间)

响应文件递交截止时间
2025年4月28日9时30分(北京时间)

磋商时间
2025年4月28日9时30分(北京时间)

磋商地点
四川国际招标有限责任公司青海分公司开标厅(青海省西宁市城西区文苑路7号庄和财富广场B座8楼2088室)

采购单位及联系人电话
黄南藏族自治州人民医院地址:青海省黄南藏族自治州同仁市隆务北街37号联系人:俄见联系电话:19909731366

采购代理机构及联系人电话
采购代理机构:四川国际招标有限责任公司联系人:宋女士联系电话:0971-8176995-8003邮箱地址:czqhfgs@163.com联系地址:西宁市城西区文苑路7号庄和财富广场B座2088室

采购代理机构开户银行
中国民生银行股份有限公司西宁分行

收款人
四川国际招标有限责任公司青海分公司

银行账号
保证金账户:9902001814013973(保证金汇款,后附项目编号及包号)一般账号:698859723(标书费、成交服务费汇款,后附项目编号及包号)行号:305851007001

其他事项
响应文件必须在响应文件递交截止时间前送达磋商地点。本次磋商不接受邮寄的文件。

四川国际招标有限责任公司
2025年4月17日