四川省办公室改造招标公告(四川省仁寿第一中学校南校区2025)
内容:
南一中学生宿舍和教师办公室改造项目标段
南一中学生宿舍和教师办公室改造项目(项目名称)施工标段标段
1. 招标条件
1.1本招标项目南一中学生宿舍和教师办公室改造项目(项目名称)已由仁寿县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以仁发改〔2024〕54号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川省仁寿第一中学校南校区,建设资金来自上级资金及县本级资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川省仁寿第一中学校南校区。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
1.2本招标项目由仁寿县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为仁发改〔2024〕54号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标√委托招标)。招标人选择的招标代理机构是仁寿汇鑫招标采购代理有限公司。
2. 项目概况与招标范围
2.1 建设地点:四川省仁寿县文林街道南坛路一段 217号。
2.2 建设规模:改造学生寝室44938㎡;改造教师办公楼9650㎡;采购学生床、教师办公桌椅等设施设备。
2.3 总 投资:项目总投资 950万元(本次招标控制价:779.11249万元)。
2.4 招标范围: 施工设计图纸及工程量清单所述全部内容(工程量清单与施工图纸不一致时,以工程量清单为准)。
2.5 计划工期:90日历天。
2.6 工程质量要求:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。
2.7 资金来源:上级资金及县本级资金。
2.8 标段划分:施工 1 个标段。
2.9 本次招标实行资格后审。
2.10 本次招标采用电子招标。。
(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段最高限价等)。
3. 投标人资格要求
3.1本次招标要求投标人须具备
3.1.1资质条件:投标人须具备独立企业法人资格(提供营业执照副本),国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证。企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。。
3.1.2业绩要求:
□近年(至投标截止时间,不少于3年)已完成不少于(1 至3个)个类似项目。类似项目是指:。
√无业绩要求。
3.1.3项目经理的资格要求:
项目经理(项目负责人)资格:本单位在职人员,具有建筑工程相关专业中级及以上有效的专业技术职称证书,建筑工程专业二级及以上注册建造师,/ (业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。
3.2本次招标□接受 √不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:
。
3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标 。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2025-04-18 09:00至2025-04-24 17:00 (北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。
4.2 招标人不提供招标文件获取的其他方式。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-05-08 09:30,电子投标文件递交的网址为全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),开标地点眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心不见面开标大厅(仁寿县迎宾大道479号仁寿城投大厦 B 栋 2楼)。。
5.2 逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6. 发布公告的媒介
本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn)上发布。
7. 联系方式
招 标 人:四川省仁寿第一中学校南校区
地 址:仁寿县文林镇南坛路257号
邮 编:620500
联 系 人:黄老师
电 话:028-36201576
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
招标代理机构:仁寿汇鑫招标采购代理有限公司
地 址:仁寿县迎宾大道479号仁寿城投大厦 B 栋 4 楼
邮 编:620500
联 系 人:冯老师
电 话:028-35030616
传 真:/
电子邮件:/
网 址:/
开户银行:/
账 号:/
附件:
招标公告.pdf
南一中学生宿舍和教师办公室改造项目(项目名称)施工标段标段1.招标条件1.1本招标项目南一中学生宿舍和教师办公室改造项目(项目名称)已由仁寿县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以仁发改〔2024〕54号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川省仁寿第一中学校南校区,建设资金来自上级资金及县本级资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川省仁寿第一中学校南校区。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由仁寿县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为仁发改〔2024〕54号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是仁寿汇鑫招标采购代理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:四川省仁寿县文林街道南坛路一段217号。2.2建设规模:改造学生寝室44938㎡;改造教师办公楼9650㎡;采购学生床、教师办公桌椅等设施设备。2.3总投资:项目总投资950万元(本次招标控制价:779.11249万元)。2.4招标范围:施工设计图纸及工程量清单所述全部内容(工程量清单与施工图纸不一致时,以工程量清单为准)。2.5计划工期:90日历天。2.6工程质量要求:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。2.7资金来源:上级资金及县本级资金。2.8标段划分:施工1个标段。2.9本次招标实行资格后审。2.10本次招标采用电子招标。。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段最高限价等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:投标人须具备独立企业法人资格(提供营业执照副本),国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证。企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。。3.1.2业绩要求:□近年(至投标截止时间,不少于3年)已完成不少于(1至3个)个类似项目。类似项目是指:。☑无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:项目经理(项目负责人)资格:本单位在职人员,具有建筑工程相关专业中级及以上有效的专业技术职称证书,建筑工程专业二级及以上注册建造师,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025-04-1809:00至2025-04-2417:00(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-05-0809:30,电子投标文件递交的网址为全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),开标地点眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心不见面开标大厅(仁寿县迎宾大道479号仁寿城投大厦B栋2楼)。。5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn)上发布。7.联系方式招标人:四川省仁寿第一中学校南校区地址:仁寿县文林镇南坛路257号邮编:620500联系人:黄老师电话:028-36201576传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:仁寿汇鑫招标采购代理有限公司地址:仁寿县迎宾大道479号仁寿城投大厦B栋4楼邮编:620500联系人:冯老师电话:028-35030616传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/南一中学生宿舍和教师办公室改造项目(项目名称)施工标段标段1.招标条件1.1本招标项目南一中学生宿舍和教师办公室改造项目(项目名称)已由仁寿县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以仁发改〔2024〕54号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川省仁寿第一中学校南校区,建设资金来自上级资金及县本级资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川省仁寿第一中学校南校区。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由仁寿县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为仁发改〔2024〕54号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是仁寿汇鑫招标采购代理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:四川省仁寿县文林街道南坛路一段217号。2.2建设规模:改造学生寝室44938㎡;改造教师办公楼9650㎡;采购学生床、教师办公桌椅等设施设备。2.3总投资:项目总投资950万元(本次招标控制价:779.11249万元)。2.4招标范围:施工设计图纸及工程量清单所述全部内容(工程量清单与施工图纸不一致时,以工程量清单为准)。2.5计划工期:90日历天。2.6工程质量要求:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。2.7资金来源:上级资金及县本级资金。2.8标段划分:施工1个标段。2.9本次招标实行资格后审。2.10本次招标采用电子招标。。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段最高限价等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:投标人须具备独立企业法人资格(提供营业执照副本),国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证。企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。。3.1.2业绩要求:□近年(至投标截止时间,不少于3年)已完成不少于(1至3个)个类似项目。类似项目是指:。☑无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:项目经理(项目负责人)资格:本单位在职人员,具有建筑工程相关专业中级及以上有效的专业技术职称证书,建筑工程专业二级及以上注册建造师,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025-04-1809:00至2025-04-2417:00(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-05-0809:30,电子投标文件递交的网址为全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),开标地点眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心不见面开标大厅(仁寿县迎宾大道479号仁寿城投大厦B栋2楼)。。5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn)上发布。7.联系方式招标人:四川省仁寿第一中学校南校区地址:仁寿县文林镇南坛路257号邮编:620500联系人:黄老师电话:028-36201576传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:仁寿汇鑫招标采购代理有限公司地址:仁寿县迎宾大道479号仁寿城投大厦B栋4楼邮编:620500联系人:冯老师电话:028-35030616传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/南一中学生宿舍和教师办公室改造项目(项目名称)施工标段标段1.招标条件1.1本招标项目南一中学生宿舍和教师办公室改造项目(项目名称)已由仁寿县发展和改革局(项目审批、核准或备案机关名称)以仁发改〔2024〕54号(批文名称及编号)批准建设,项目业主为四川省仁寿第一中学校南校区,建设资金来自上级资金及县本级资金(资金来源),项目出资比例为100%,招标人为四川省仁寿第一中学校南校区。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。1.2本招标项目由仁寿县发展和改革局(核准机关名称)核准(招标事项核准文号为仁发改〔2024〕54号)的招标组织形式为委托招标(□自行招标☑委托招标)。招标人选择的招标代理机构是仁寿汇鑫招标采购代理有限公司。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:四川省仁寿县文林街道南坛路一段217号。2.2建设规模:改造学生寝室44938㎡;改造教师办公楼9650㎡;采购学生床、教师办公桌椅等设施设备。2.3总投资:项目总投资950万元(本次招标控制价:779.11249万元)。2.4招标范围:施工设计图纸及工程量清单所述全部内容(工程量清单与施工图纸不一致时,以工程量清单为准)。2.5计划工期:90日历天。2.6工程质量要求:符合国家及行业现行施工质量验收标准,满足设计要求达到合格。2.7资金来源:上级资金及县本级资金。2.8标段划分:施工1个标段。2.9本次招标实行资格后审。2.10本次招标采用电子招标。。(说明本次招标项目的建设地点、规模及投资额、计划工期、招标范围、标段划分及标段最高限价等)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备3.1.1资质条件:投标人须具备独立企业法人资格(提供营业执照副本),国家建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包贰级及以上资质,有效的安全生产许可证。企业注册地不在四川省行政区域内的省外企业须提供在有效期内的四川省住房和城乡建设厅官网已公开的入川信息网页截图。。3.1.2业绩要求:□近年(至投标截止时间,不少于3年)已完成不少于(1至3个)个类似项目。类似项目是指:。☑无业绩要求。3.1.3项目经理的资格要求:项目经理(项目负责人)资格:本单位在职人员,具有建筑工程相关专业中级及以上有效的专业技术职称证书,建筑工程专业二级及以上注册建造师,/(业绩要求),须为本单位人员(若为联合体投标,须为联合体牵头人人员)。3.2本次招标□接受☑不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:。3.3各投标人均可就上述1(具体数量)标段投标。4.招标文件的获取4.1凡有意参加投标者,请于2025-04-1809:00至2025-04-2417:00(北京时间,下同),在全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),凭注册认证的数字证书免费获取招标文件等资料。未在眉山市公共资源电子交易平台网完成网上注册的企业,按流程完成注册并领取企业身份认证数字证书后,方可按以上要求购买招标文件,此为获取招标文件唯一途径。4.2招标人不提供招标文件获取的其他方式。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-05-0809:30,电子投标文件递交的网址为全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn),开标地点眉山市公共资源交易中心仁寿县分中心不见面开标大厅(仁寿县迎宾大道479号仁寿城投大厦B栋2楼)。。5.2逾期送达的或者未送达到指定地点的投标文件,招标人不予受理。6.发布公告的媒介本次招标公告在全国公共资源交易平台(四川省)(http://ggzyjy.sc.gov.cn)、全国公共资源交易平台(四川省·眉山市)(https://www.msggzy.org.cn)上发布。7.联系方式招标人:四川省仁寿第一中学校南校区地址:仁寿县文林镇南坛路257号邮编:620500联系人:黄老师电话:028-36201576传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/招标代理机构:仁寿汇鑫招标采购代理有限公司地址:仁寿县迎宾大道479号仁寿城投大厦B栋4楼邮编:620500联系人:冯老师电话:028-35030616传真:/电子邮件:/网址:/开户银行:/账号:/