北京设备物资 监控摄像机 硬盘 硬盘录像机 交换机招标公告(北京华科软科技有限公司2025)
竞价公告
因中国电建华科软公司北京华科软科技有限公司设备物资采购项目其他设备采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年04月25日14时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。
一、拟采购货物一览表
POWERCHINA-0403-250037
序号
货物名称
规格型号、主要技术参数及标准配置
数量
1
600W监控摄像机
3T67WDV2-LU 4mm
4
2
400W监控摄像机
海康威视监控摄像头室内外臻全彩夜视超高清网络摄像机400万POE供电安防监控
43
3
400W半球监控摄像机
海康威视网络监控摄像头400万超高清公司室内室外手机远程全彩户外监控器POE半球3347WDV3-L 2.8MM
47
4
硬盘
海康威视硬盘 西数WD监控硬盘 8TB
32
5
硬盘录像机
海康威视网络监控硬盘录像机64路8盘位4K高清NVR兼容8T监控硬盘网络监控主机DS-8864N-R8(无硬盘)
1
6
硬盘录像机
海康威视(HIKVISION) 监控硬盘录像机高清网络主机商用NVR
1
7
交换机
海康威视5口千兆POE交换机
24
8
交换机
海康威视poe交换机多口百兆千兆国标48V监控网线供电分流器 【全千兆26口POE供电】3E0526P-E
4
9
光收发器
TP-LINK TL-FC311A/B-3套装 单模单纤千兆光纤收发器1000M光电转换器
10
10
光收发器
TP-LINK TL-FC311A/B-3套装 单模单纤千兆光纤收发器3000M光电转换器
24
11
收发器机架(空箱)
单模单纤千兆光纤收发器1000M光电转换器 TL-FC1400 14槽收发器机架(空箱)
2
12
交换机
TP-LINK 8口千兆交换机 企业级交换器 监控网络网线分线器 分流器 金属机身
5
13
网线
TP-LINK超五类网线千兆室外 无氧铜非屏蔽纯铜双绞线户外防水耐磨家用网络监控工程布线整箱
25
14
电缆
珠江电缆 广东珠江电缆黑色护套线3芯ZC-RVV 3*1.5平方国标铜芯软电源线
2000
15
光缆
中科,4芯光缆室外 4芯单模光缆 4芯铠装光缆
3000
16
光纤终端盒
光纤终端盒SC满配LC大小方头电信级机架 SC 4口满配
20
17
光纤热缩管
裸纤/皮线光纤热缩管 皮线60mm单钢针热熔套管 裸纤热缩管1200支(细管)
1
18
水晶头
TP-LINK 超五类非屏蔽网络水晶头 CAT5e RJ45 电脑网线连接头
5
19
插板
公牛3位无线插板
45
20
插头
公牛三脚10A插头
45
21
监控立杆
监控立杆
15
22
摄像头枪机支架
海康威视组合立杆配套支臂300MM监控摄像头枪机支架DS-ZJ-L300/TJ
40
23
地笼
海康威视组合立杆监控摄像头支架配套地笼+挖洞
15
24
半圆球机支架
敏宏士MHS-ZJ403-1 4.5吋监控半球支架海康大华宇视网络摄像头壁装铝合金通用型监控支架
15
25
PVC线管
PVC线管
400
26
直通头
直通头
400
27
波纹管
波纹管
300
28
三通头
三通头
50
29
配电箱
监控防水箱铁盒防雨箱弱电箱300*400*180户外室外防水电源配电箱 300*400*180
25
30
机柜
机柜550x440
2
二、采购要求
1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。
2、交货期:
3、交货地点:
4、质量标准或要求:
5、质保期:
6、供应商的资质要求: (若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。)
……
7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本 份。
8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。
9、其它要求(若有):
三、联系方式
采购人:华科软公司
地 址:北京市海淀区中电建产业园
邮 编:
联系人:李源
电 话:010-88986956
电子邮箱:zhaobiao_hkr@powerchina.cn
北京华科软科技有限公司
(电子签章)
2025年04月17日
点击查看公告内容:
中国电建华科软公司北京华科软科技有限公司设备物资采购项目其他设备采购项目竞价公告.pdf
竞价公告因中国电建华科软公司北京华科软科技有限公司设备物资采购项目其他设备采购项目需要,我司拟采用竞价采购方式进行下列货物的批量采购,请按以下要求于2025年04月25日14时00分前将报价文件密封通过中国电建集中采购平台递交。一、拟采购货物一览表POWERCHINA-0403-250037序号货物名称规格型号、主要技术参数及标准配置数量1600W监控摄像机3T67WDV2-LU4mm42400W监控摄像机海康威视监控摄像头室内外臻全彩夜视超高清网络摄像机400万POE供电安防监控433400W半球监控摄像机海康威视网络监控摄像头400万超高清公司室内室外手机远程全彩户外监控器POE半球3347WDV3-L2.8MM474硬盘海康威视硬盘西数WD监控硬盘8TB325硬盘录像机海康威视网络监控硬盘录像机64路8盘位4K高清NVR兼容8T监控硬盘网络监控主机DS-8864N-R8(无硬盘)16硬盘录像机海康威视(HIKVISION)监控硬盘录像机高清网络主机商用NVR17交换机海康威视5口千兆POE交换机248交换机海康威视poe交换机多口百兆千兆国标48V监控网线供电分流器【全千兆26口POE供电】3E0526P-E49光收发器TP-LINKTL-FC311A/B-3套装单模单纤千兆光纤收发器1000M光电转换器1010光收发器TP-LINKTL-FC311A/B-3套装单模单纤千兆光纤收发器3000M光电转换器2411收发器机架(空箱)单模单纤千兆光纤收发器1000M光电转换器TL-FC140014槽收发器机架(空箱)212交换机TP-LINK8口千兆交换机企业级交换器监控网络网线分线器分流器金属机身513网线TP-LINK超五类网线千兆室外无氧铜非屏蔽纯铜双绞线户外防水耐磨家用网络监控工程布线整箱2514电缆珠江电缆广东珠江电缆黑色护套线3芯ZC-RVV3*1.5平方国标铜芯软电源线200015光缆中科,4芯光缆室外4芯单模光缆4芯铠装光缆300016光纤终端盒光纤终端盒SC满配LC大小方头电信级机架SC4口满配2017光纤热缩管裸纤/皮线光纤热缩管皮线60mm单钢针热熔套管裸纤热缩管1200支(细管)118水晶头TP-LINK超五类非屏蔽网络水晶头CAT5eRJ45电脑网线连接头519插板公牛3位无线插板4520插头公牛三脚10A插头4521监控立杆监控立杆1522摄像头枪机支架海康威视组合立杆配套支臂300MM监控摄像头枪机支架DS-ZJ-L300/TJ4023地笼海康威视组合立杆监控摄像头支架配套地笼+挖洞1524半圆球机支架敏宏士MHS-ZJ403-14.5吋监控半球支架海康大华宇视网络摄像头壁装铝合金通用型监控支架1525PVC线管PVC线管40026直通头直通头40027波纹管波纹管30028三通头三通头5029配电箱监控防水箱铁盒防雨箱弱电箱300*400*180户外室外防水电源配电箱300*400*1802530机柜机柜550x4402二、采购要求1、本次竞价为整体采购,采用多轮报价方式,竞价响应供应商报价时须写明单价及总价、产品的详细配置参数,报价包含货物制造、运输、装卸、售后服务等交付采购人使用前所有可能发生的费用,确定成交供应商不再增补任何费用。2、交货期:3、交货地点:4、质量标准或要求:5、质保期:6、供应商的资质要求:(若需要资质要求的,未达到资质要求的,将被视为无效竞价响应。)……7、响应文件须提交报价表,其它要求根据具体采购项目由采购人决定,响应文件份数正本一份、副本份。8、成交确定原则:质量和服务相等且报价最优。9、其它要求(若有):三、联系方式采购人:华科软公司地址:北京市海淀区中电建产业园邮编:联系人:李源电话:010-88986956电子邮箱:zhaobiao_hkr@powerchina.cn北京华科软科技有限公司(电子签章)2025年04月17日