山西有毒有害检测仪 在线微量氧分析仪 有毒有害气体报警器 消防报警电气仪表用品 可燃气 便携式气体检测器 甲烷便携式报警器 便携式气体检测仪招标公告(山西钢科碳材料有限公司2025)



询价单号
RA25041700766
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2025-04-20T12:00
报价截至时间
2025-04-21T12:00

采购商名称:山西钢科碳材料有限公司-市场开发部

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

C8621529

在线微量氧分析仪

GPR-1900

1.0

set

2025-09-30

C8608920

有毒有害气体报警器(O2)

消防报警电气仪表用品;型号规格:FT-2104-O2,氧气固定式报警器,范围:0-30%Vol,报警点:19.5/23.5%Vol,带声光报警

2.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8621273

可燃气体检测仪(CH4)

便携式气体检测器;型号规格:BTYQ-MP120-CH4,甲烷便携式报警器,范围:0%LEL~100%LEL,报警值:25%LEL/50%LEL;材质:混合

4.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8621528

便携式气体检测仪(HCN)

便携式气体检测器;型号规格:MP100-HCN,氨气便携式报警器,范围:0-100μmol/mol,报警点:4.7/5μmol/mol,带声光报警;材质:混合

3.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8621526

工业及商业用途点型可燃气体探测器(CH4)

气体分析器/监视器;型号规格:GTYQ-FE2102-CH4,甲烷固定式报警器,范围:3%LEL~100%LEL,报警值:25%/50%LEL,带声光报警,24VDC,4-20mA;材质:混合

3.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8621529

便携式气体检测仪(O2)

便携式气体检测器;型号规格:MP100-O2,氧气便携式报警器,范围:0-30%Vol,报警点:19.5/23.5%Vol,带声光报警;材质:混合

3.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8622163

工业及商业用 点型可燃气体探测器(氢气)

便携式气体检测器;型号规格:型号规格:GTYQ-FE2102-H2,氢气固定式报警器,范围:3-100%LEL,报警值:25/50%LEL,带声光报警,24VDC,4-20mA,

1.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8606655

便携式丙烯腈检测仪

便携式气体检测器;MP100

2.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8600225

便携式气体检测仪(O2)

便携式气体检测器;型号规格:MP100-O2,氧气便携式报警器,范围:0-30%Vol,报警点:19.5/23.5%Vol,带声光报

1.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8621522

有毒有害气体检测仪(HCN)

气体分析器/监视器;型号规格:FT-2104-HCN,氰化氢固定式报警器,范围:0-2.48μmol/mol,报警点:0.8/1.6μmol/mol,带声光报警,24VDC,4-20mA;材质:混合

1.0

set

2025-09-30

带检定/校准证书

C8622162

多功能数字式四探针测试仪

试验室辅助试验设备;型号规格;主机型号:ST2258C,配件包括:薄膜方阻四探针测试探头 ST2558B-F01 1个、手动快速恒压测试台SZT-C 1个、纤维电阻率测试台 SZT-L 1个、标准电阻片 1个

1.0

set

2025-09-30

询价条款

一、交货地址:山西太原市阳曲县城晋驿村现代大道山西钢科碳材料有限公司
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:1.所有物料报价均为不含税到厂价,含运费及卸车等杂费。 2.付款条件为乙方将合同内货物供到甲方,甲方验收合格并收到乙方全额发票甲方挂账复核通过后90天支付乙方承兑汇票;
四、技术条款:1.标准产品请按照规格型号报价,或是厂家产品的升级替代等原因导致报价为替代型号请注明。替代产品需保证新旧型号的完全匹配性或提供资料供用户确认,同时签署型号变更确认单,确认单需由现场技术人员签字,技术人员电话:胡工18634305346 2.本次询价,供货范围中可燃及有毒气体探测器须出具省级计量科学研究院或以上国家法定计量机构出具的检定/校准证书(交货时探测器及其对应的检定/校准证书缺一不可,否则视为无效中标)
五、注册资本必须大于等于500万元
六、报名要求:1、投标单位与太原钢铁(集团)有限公司或山西钢科碳材料有限公司有供货业绩的优先;(上传合同业绩) 2.投标单位报名时需上传近三年在碳纤维行业中与本次招标内容相似的产品业绩,且已证明产品安全可靠,在安装调试运行中未发现质量问题的优先。(以合同原件扫描件为准) 3.本次招标询价不接受缺项报价、不平衡报价; 4.参考单价为拦标价格,各供应商报价不得高于参考单价。 5.质量保证期:货物验收合格之日起12个月,买受人验收合格不代表免除出卖人的质保责任。 6.若有效投标报价相同时,以所提供业绩多的优先。
七、资质要求:

附件下载