加氢裂化装置油溶性缓蚀剂 缓蚀剂授权招标公告(锦州石化公司2025)
项目名称:
锦州石化公司2025年-2026年加氢裂化装置油溶性缓蚀剂框架采购直接采购事项公示
项目概况:
详见附件
项目单位:
生产处
项目类别:
物资类
项目分类:
其他
供应商资格要求:
详见附件
采购文件的获取:
详见附件
项目单位联系人:
于洪久
项目单位联系方式:
17604062461
采购代理机构联系人:
无
采购代理机构联系方式:
无
其他:
无
锦州石化公司2025年-2026年加氢裂化装置油溶性缓蚀剂框架采购直接采购事项公示.doc
直接采购事项公示项目名称锦州石化公司2025年-2026年加氢裂化装置油溶性缓蚀剂框架采购采购类别〇工程 ●物资 〇服务需求计划生产费用估算金额(万元人民币)16(含税,税率为13%)采购计划实施日 期2025年04月17日 至2025年05月31日商务计价方 式固定单价采购组织形式R自行采购 £委托机构承办人于洪久采购内容概述锦州石化公司2025年-2026年3月,加氢裂化装置油溶性缓蚀剂框架采购,型号SF-121D,数量8吨。项目采购资格要求属于集团公司缓蚀剂授权集中采购结果公告名录内。直接采购事由《锦州石化公司非招标采购管理办法》第二十条第十一款:集团公司战略合作、集中采购、内部优势产品、重大技术装备推广应用、科技研发及技术引进等业务管理对工程、物资、服务采购有明确规定或约定的。缓蚀剂为授权集中采购名录内物资,符合该规定。采购小组组成原则无。拟邀请的供应商1上海贵通新材料科技有限公司23公示期自公示日期起3日联系人:于洪久17604062461