上海自助餐及下午茶权益招标公告(上海银行股份有限公司2025)
上海银行上银财富生活类单人自助餐及下午茶权益采购项目采购信息公示
公诚管理咨询有限公司受上海银行总行采购中心(以下简称采购人)委托,就“上海银行上银财富生活类单人自助餐及下午茶权益采购项目”进行采购,相关信息公示如下:
一、项目概况
本项目针对上海银行上银财富生活类单人自助餐及下午茶权益进行采购。
二、采购公告具体内容详见附件。
三、公开发布公告媒介:
本次招标公告在金采网(www.cfcpn.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、上海银行门户网站(http://www.bosc.cn)上发布,其他媒体转载无效,具体内容以中国招标投标公共服务平台公布为准。
四、联系方式
招 标 人:上海银行股份有限公司
地 址:上海市黄浦区中山南路688号
联 系 人:朱老师
联 系 邮 箱:gyszj@bosc.cn
监督邮箱:caigouzhongxin@bosc.cn
招标代理机构:【公诚管理咨询有限公司】
地 址:【上海市静安区恒丰路329号(中港汇静安)702-703室】
联 系 人:【王瑜、刘瑜、胡志强、黄慧敏、闫微微】
招 标 师:
电 话:【15245242678、16753865927、18534155571】
电子邮件:【gcglzxshjk@163.com】
上海银行总行采购中心
二〇二五年四月十七日
C:\fakepath\附件:招标公告-上海银行上银财富生活类单人自助餐及下午茶权益采购项目.docx
上海银行上银财富生活类单人自助餐及下午茶权益采购项目招标公告公诚管理咨询有限公司受上海银行股份有限公司(以下简称招标人)委托,对“上海银行上银财富生活类单人自助餐及下午茶权益采购项目”项目进行采购,现诚邀合格的投标人参加本项目。特别声明:鉴于本项目标的并不构成法律规定必须招标之项目,本文件所述措辞、程序、期限等若与招投标相关法律法规强制性规范不符的,视为招标人组织采购之市场行为,参与各方不得据此质疑本项目采购过程、结果及其相关合同的效力。一、项目概况1.本项目针对上海银行上银财富生活类单人自助餐及下午茶权益采购项目进行采购,具体内容如下:服务品质类别入围服务期内预计采购量(人次)单价限价含税(元)单人自助餐(午/晚餐)13650400.00双人下午茶2400380.00入围有效期至合同签订之日起三年或下次采购人另行组织谈判(以先者为准)。,入围期间项目采购涉及规模见上表,项目拟锁定各项单价。2.本项目服务地点详见技术规格及要求的酒店清单;服务期限为合同签订之日起三年或下次采购人另行组织谈判(以先者为准)。3.本项目拟入围最低1家,最高2家供应商(一主一备),经评审现场资格(资质)符合性检查,合格供应商方可参与入围评审。此次入围最低1家,最高2家供应商(一主一备)。如入围2家(一主一备),服务商使用规则为优先使用第一顺位服务商。实际服务过程中,如第一顺位服务商出现无法满足采购人相关服务要求的情形,须出具盖章文件说明,则采购人有权终止合作并启用本项目第二顺位服务商。如第二顺位服务商同样出现无法满足采购人相关服务要求的情形(同上),须出具盖章文件说明,采购人同样有权终止合作。上述两家都无法服务,采购人将发起新一轮采购。4.最高投标限价:本项目最高限价为单人自助餐(午/晚餐)限价400元/人次(含税);双人下午茶限价380元/人次。(含税),超出最高投标限价或各分项限价的均将作否决处理。5.本项目项下服务或产品(含采购结果)的适用范围:上海银行股份有限公司集团,包括上海银行股份有限公司及其附属公司。集团范围的最终解释权,归上海银行股份有限公司所有,投标人不得拒绝。二、采购方式公开招标。三、合格投标人资格要求1、中华人民共和国境内依法设立且具有完全民事行为能力的法人或其他组织。2、2022年1月1日至今,未因诚信问题、违法等行为被相关部门予以处罚、通报、或受到法律制裁。3、本项目不接受联合体参与,且入围后不得转包、分包。4、本项目不接受单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加投标。四、招标文件的获取1.文件发售时间:2025年04月18日至2025年04月24日,9:00至17:00(北京时间)。2.凡有意参与的潜在投标人需在发售期内将资格证明材料(详见下文)交付招标代理机构,并按下文完成文件的购买(注:本项目发售电子版文件,不再发售纸质文件),具体如下:对凡愿参加投标的合格供应商可于上述"购买招标文件时间"期间,将报名时需提交的资料(加盖公章彩色扫描件或原件彩色扫描件)上传至诚E招电子采购交易平台。诚E招电子采购交易平台注册入库(1)注册:输入网址https://www.chengezhao.com/,点击【新用户注册】(注册步骤详见门户网站:【投标人操作指南】-【注册指引】)。登陆账号后点击【常用文件】,下载《投标人&供应商操作手册》。(2)购买与下载:注册成功后登录平台,点击【商机发现】,根据平台提示完成支付后自行下载招标文件。本项目仅在网上发售电子版招标文件,不再出售纸质招标文件,招标文件售价1000元,售后不退。支付方式(三选一):①网上支付(微信/支付宝扫码)、②电汇(须上传汇款凭证)、③钱包支付(点击“钱包管理”,充值后即可支付),支付完成后请及时下载招标文件。(3)疑问反馈:客服热线:020-89524219,服务时间:工作日上午9时至12时,下午14时至17时30分。】3.上述方式为本项目领取文件的唯一渠道,其他渠道的领取文件、支付均属无效,未按本项目公告规定的时间和方式参与本项目并下载文件的响应,招标人将不予接受。4.招标代理机构对投标人递交资料的审验并不作为投标人资格条件的最终认定,评标时仍由评标委员会对投标人的资格证明材料进行资格审核,不符合投标人资格条件的投标人将被否决。投标人对其所递交资料的真实性、有效性负责,未在发售时间内提供合格资格证明材料(详见下文)的投标人,招标代理机构将不予受理并拒绝向其发放文件。五、获取文件需提交的资格证明材料(1)工商行政管理部门或市场监督管理部门登记的企业法人营业执照、税务登记证、组织机构代码证或“三证合一”的《营业执照》或同等效力的文件(复印件并加盖公章)(2)法定代表人和被授权人相关资料。①法定代表人身份证(复印件并加盖公章);②被授权人授权书有效原件(加盖公章);③被授权人身份证有效原件及复印件(复印件并加盖公章);④被授权人姓名、手机、邮箱(复印件并加盖公章)。(3)2022年1月1日至今,未因诚信问题、违法等行为被相关部门予以处罚、通报、或受到法律制裁的证明:1)2022年1月1日至今,投标人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有关“贪污行贿”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。2)2022年1月1日至今,法定代表人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有关“贪污行贿”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。3)2022年1月1日至今,被授权人在中国裁判文书网(http://wenshu.court.gov.cn/)有关“贪污行贿”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。4)2022年1月1日至今,投标人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。5)2022年1月1日至今,法定代表人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。6)2022年1月1日至今,被授权人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“失信被执行人”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。7)2022年1月1日至今,投标人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关 “重大税收违法失信主体”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。8)2022年1月1日至今,法定代表人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关 “重大税收违法失信主体”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。9)2022年1月1日至今,被授权人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关 “重大税收违法失信主体”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。10)2022年1月1日至今,投标人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关“政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。11)2022年1月1日至今,法定代表人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关 “政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。12)2022年1月1日至今,被授权人在信用中国网站(https://www.creditchina.gov.cn/)有关 “政府采购严重违法失信行为记录名单”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。13)2022年1月1日至今,投标人在国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)有关“列入经营异常名录信息”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。14)2022年1月1日至今,投标人在国家企业信用信息公示系统网站(www.gsxt.gov.cn)有关“列入严重违法失信名单(黑名单)信息”的查询截图并加盖公章,且无不良记录。(4)对下列事项的承诺(格式自拟,加盖公章):①财务状况良好,具有履行合同的能力,合法合规经营,未因诚信问题而受到法律制裁;②不存在单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商同时参加投标;③投标人非联合体投标;④如中标,本项目不转包、不分包。(5)其他资质条件中要求的所有相关承诺函及投标人认为需要提供的资料;注:上述需提交的资料应为加盖单位公章的彩色扫描件或原件彩色扫描件,投标人应同步递交法定代表人或被授权人姓名、手机、邮箱等信息。本项目如接受投标人为其他组织的,法人所对应的相关资料需提供单位主要负责人的证明,并由主要负责人签字或者盖章,并加盖单位公章,详见公告资格要求。投标人提供的一切资料均应以中文为准,如果因为语言误差造成的损失由投标人负责。六、投标文件递交1.递交时间:2025年05月13日09时00分-2025年05月13日09时30分(北京时间)2.递交截止时间:2025年05月13日09时30分(北京时间)3.递交地址:上海市杨浦区齐齐哈尔路928号印坊创意园2号楼205室4.递交方式:纸质投标文件及副本U盘(电子版)5.开标时间:2025年05月13日09时30分(北京时间)6.开标地点:上海市杨浦区齐齐哈尔路928号印坊创意园2号楼205室七、公告发布媒介本项目招标公告同时在金采网(www.cfcpn.com)、中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、上海银行门户网站(http://www.bosc.cn)、上发布,其他媒介转载无效。对于非法转载、篡改招标公告信息的组织或个人,招标人/招标代理机构保留追究其法律责任的权利。八、联系方式招标人:上海银行股份有限公司地址:上海市黄浦区中山南路688号联系人:朱老师联系方式:gyszj@bosc.cn监督邮箱:caigouzhongxin@bosc.cn招标代理机构:公诚管理咨询有限公司地址:上海市杨浦区齐齐哈尔路928号印坊创意园2号楼205室招标师:齐鸣、刘辉、藏琳琳、王培玉、徐茂盛、戚琳、李涛、覃军、郑改改、姚敏、葛涛联系人:王瑜、刘妍、刘瑜、胡志强、黄慧敏、闫微微电话:15245242678、18340364376、18534155571电子邮件:gcglzxshjk@163.com开户名:公诚管理咨询有限公司开户银行:中信银行广州花园支行账号:3110910037672500386