钢板招标公告(2025)




招标编号
ZBSQ20250415174809572


项目名称
2500-467B#/1等钢板


招标人
杨韵寒


招标时间
2025-04-16 16:50:58


交货日期
2025-05-25 00:00:00


交货地点
中信重工


投标开始时间
2025-04-17 18:36:05


投标结束时间
2025-04-18 16:00:00


结算方式
银行承兑或电汇


付款方式
货到现场验收合格凭增值税专用发票付90%货款,余10%货款质保金

十一
质保期
最终用户安装使用之日起12个月

十二
报价有效期
30天

十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号

十四
联系电话
18438606852

十五
联系人
杨韵寒

十六
发布日期
2025-04-17 11:23:52

十七
是否需购买标书


十八
纪委举报电话
0379-64088368

十九
报价要求
1.产品关键件钢板,按特急处理。 2.招标要求:符合明细表中相关国标要求,外观无锈蚀,钢板四切边,汽运车辆需满足国五及以上排放标准。 3.收货地址:直发洛阳厂内(涧西区建设路206号)。 4.满足技术要求。 5.商务条款要求:银行承兑,货到验收合格后付款90%,10%质保,一票制,13%税率,钢板理计,卖方按合同约定逾期交货,按每逾期一天支付合同总额 1‰的违约金。 6.重量:173334kg 7.报价核对重算重量。 8.钢板板面需有原厂标识。 9.同一工号,要求钢材来自同一生产厂。。 10.报价需明确钢厂生产情况,明确排产炼钢计划。 本标两次主动报价机会,请按采购文件制作报价文件,未按要求上传报价文件的视为无效报价

明细表

物料名称

物料编码

长度

宽度

厚度

重量(kg)

规格型号

材质

图号

质量标准

数量

需求时间

单位

设计人员

设计人员联系方式

发货地

收货地

备注

炭结钢中厚板

W1109200491

16000=2

2900

50

δ=50

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》[定尺探伤板,真空脱气除硅,其中:Si:0.15~0.4%,S≤0.03%,钢板100%UT检测,达到ASTMA578B级]

36424

2025-05-25 00:00:00

Kg

Q235B

炭结钢特厚板

W1108200742

6620=1

2220

105

δ=105

Q235B-Z25

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》[真空脱气、除硅,其中Si含量0.15~0.4%,S≤0.03%,Z向性能满足Z25,形状控制,精细颗粒按照ASTM A20标准,并满足A770标准。超声波探伤要求按ASTM A20,ASTM A578进行100%UT,使用带有100%检查覆盖的合格等级C,50%的BWE的附近要求不合格,不允许有线性显示]

12114

2025-05-25 00:00:00

Kg

Q235B/Z25

炭结钢中厚板

W1109200491

11000=2

3020

50

δ=50

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》[真空脱气、除硅,钢板100%UT探伤检查,探伤符合ASTM A578 B级]

26078

2025-05-25 00:00:00

Kg

Q235B

炭结钢中厚板

W1109200276

13600=2

2800

44

δ=44

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》[真空脱气、除硅,其中Si:0.15-0.4%,达到ASTM A578 B级]

26306

2025-05-25 00:00:00

Kg

Q235B

钢板

W1108200816

9550=4

2480

65

δ=65

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》[100%UT探伤,达到ASTMA578B级,真空脱气、除硅,其中Si:0.15-0.4%,S≤0.03%]

48340

2025-05-25 00:00:00

Kg

Q235B

钢板

W1108200816

9550=2

2470

65

δ=65

Q235B

GB/T3274-2017《碳素结构钢和低合金结构钢热轧钢板和钢带》[100%UT探伤,达到ASTMA578B级,真空脱气、除硅,其中Si:0.15-0.4%,S≤0.03%]

24072

2025-05-25 00:00:00

Kg

Q235B