甘肃会议室维修改造招标公告(甘肃中程招标有限公司2025)
崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目招标公告
崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目招标公告
项目信息
采购项目名称
崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目
采购单位
甘肃中程招标有限公司
交易编号
GSZC-PL-25037
采购方式
公开
资金来源
联系人
李晓蓓
联系电话
13519333510
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2025-04-17 18:00:00
报名截止时间
2025-04-21 15:00:00
竞价开始时间
2025-04-21 15:00:00
竞价结束时间
2025-04-21 17:00:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目
1
货物类
47480.0
公告内容
根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的有关规定,崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目通过“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”以网上公开竞价的形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。 一、项目概况及招标范围: 1.项目编号:GSZC-PL-25037 2.项目名称:崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目 3.采购内容及要求:拟对寨河回族乡中心小学会议室进行维修改造(具体内容详见第三章采购内容及要求)。 4.质量标准:合格。 5.报价方式:一次性报价。 二、采购需求: 1.供货期限:合同签订后40日内完成供货。 2.供货地点:采购人指定地点。 三、项目预算: 本项目预算总金额:47480.00元。 四、供应商资格要求: 1.本次招标要求供应商必须是独立的法人单位,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证)。 2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。 3.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。 4.供应商须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞标。 5.供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法定代表人)。 6.供应商应提交针对本项目完整的售后服务承诺及产品响应参数。 7.本次采购不接受联合体竞标。 五、报名及竞价时间: 1.请于2025年4月17日18时00分至2025年4月21日15时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。 2.网上报价时限:2025年4月21日15时00分至2025年4月21日17时00分。 3.本次竞价各供应商仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。 4.采购人将对各供应商上传的竞价响应文件等资料进行评审,择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。 六、结果公示: 1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。 2.所有参与竞价的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件及分项报价表纸质版加盖公章(一式两份,胶装成册)后送至甘肃中程招标有限公司。 3.本项目招标代理费由中标人向招标代理机构支付,所有投标人将此笔费用计入投标成本,不单独报价。 七、联系方式: 代理机构:甘肃中程招标有限公司 联系人:李晓蓓 联系电话:0933-8231365/13519333510 地 址:甘肃省平凉市崆峒中路132号(嘉宸大厦12楼) 甘肃中程招标有限公司 2025年4月17日
采购文件
附件1:竞价文件-崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录平凉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目竞价文件编号:GSZC-PL-25037采购人:崆峒区寨河回族乡中心小学代理机构:甘肃中程招标有限公司二〇二五年四月目录第一章竞价公告第二章供应商须知第三章采购内容及要求第四章采购合同第五章竞价响应文件格式甘肃中程招标有限公司第一章竞价公告根据《甘肃省政府集中采购目录及标准(2025年版)》的有关规定,崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目通过“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”以网上公开竞价的形式进行采购,欢迎符合资格条件的供应商前来参加。一、项目概况及招标范围:1.项目编号:GSZC-PL-250372.项目名称:崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目3.采购内容及要求:拟对寨河回族乡中心小学会议室进行维修改造(具体内容详见第三章采购内容及要求)。4.质量标准:合格。5.报价方式:一次性报价。二、采购需求:1.供货期限:合同签订后40日内完成供货。2.供货地点:采购人指定地点。三、项目预算:本项目预算总金额:47480.00元。四、供应商资格要求:1.本次招标要求供应商必须是独立的法人单位,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证)。2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。3.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面甘肃中程招标有限公司,1声明原件。4.供应商须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞标。5.供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法定代表人)。6.供应商应提交针对本项目完整的售后服务承诺及产品响应参数。7.本次采购不接受联合体竞标。五、报名及竞价时间:1.请于2025年4月17日18时00分至2025年4月21日15时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统”报名并上传相应竞价响应文件(PDF格式加盖公章)。2.网上报价时限:2025年4月21日15时00分至2025年4月21日17时00分。3.本次竞价各供应商仅限一轮报价,未按要求上传竞价响应文件或内容不全者视为无效报价。4.采购人将对各供应商上传的竞价响应文件等资料进行评审,择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。甘肃中程招标有限公司,2六、结果公示:1.采购人将参照网上竞价结果,排除无效报价后,按照低价优先的原则确定成交人,同时发布成交公示。2.所有参与竞价的竞标人,请将与采购平台上传内容一致的竞价响应文件及分项报价表纸质版加盖公章(一式两份,胶装成册)后送至甘肃中程招标有限公司。3.本项目招标代理费由中标人向招标代理机构支付,所有投标人将此笔费用计入投标成本,不单独报价。七、联系方式:代理机构:甘肃中程招标有限公司联系人:李晓蓓联系电话:0933-8231365/13519333510地址:甘肃省平凉市崆峒中路132号(嘉宸大厦12楼)甘肃中程招标有限公司2025年4月17日甘肃中程招标有限公司,3第二章供应商须知序号内容说明与要求1采购人名称:崆峒区寨河回族乡中心小学联系人:马兴联系电话:18215359824地址:平凉市崆峒区寨河回族乡街道2代理机构名称:甘肃中程招标有限公司联系人:李晓蓓联系电话:0933-8231365/13519333510地址:甘肃省平凉市崆峒中路132号(嘉宸大厦12楼)3项目名称崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目4项目编号GSZC-PL-250375最高限价47480.00元。(投标人投标报价高于最高限价的为无效报价)6招标内容及要求详见第三章采购内容及要求7供应商资格要求1.本次招标要求供应商必须是独立的法人单位,具有有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证(国税、地税)(三证合一的营业执照不需提供税务登记证,组织机构代码证)。2.具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料。3.参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明原件。4.供应商须为未被列入“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)记录“失信被执行人”或“重大税收违法失信主体”或“政府采购严重违法失信行为”记录名单,不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间的方可参加本项目的竞标。7供应商资格要求5.供应商须提供通过“中国裁判文书网”网站(http://wenshu.court.gov.cn/)渠道查询无行贿犯罪结果(以网上查询结果打印并加盖单位公章为准,查询内容包含企业名称及企业法定代表人)。6.供应商应提交针对本项目完整的售后服务承诺及产品响应参数。7.本次采购不接受联合体竞标。8竞价响应文件份数竞价响应文件及分项报价表纸质版一式两份,胶装成册(详见第五章竞价响应文件格式)。9招标期限1.请于2025年4月17日18时00分至2025年4月21日15时00分登录平凉市公共资源交易中心网站“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)--政府采购限额以下项目阳光交易系统”投标登记并上传公告要求的竞价响应文件等资料(PDF格式加盖公章)。2.所有供应商于2025年4月21日15时00分前上传资料,采购委员会将对各供应商上传的竞价响应文件进行综合评审,择优推荐三家竞标企业进入网上竞价程序。10网上报价时限1.网上报价时限:2025年4月21日15时00分至2025年4月21日17时00分。2.本次竞价各供应商仅限一轮报价,供应商提交报价时认真核算报价金额。3.系统评标,以“最低价中标”确定中标人(如报价相同,则最先报价人中标)。11结果公示采购委员会将根据此次竞价文件对供应商上传的竞价响应文件进行审核,审核通过的供应商择优推荐三家限时进行网上报价,网上竞价时间结束后系统依据最低价中标法自动确定成交人,随后发布成交公示。12招标代理服务费本项目招标代理服务费由中标单位支付。13其他补充事宜发布公告的媒介:本次竞价公告在平凉市公共资源交易中心网-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)网上发布。对于因其他网站转载并发布的非完整版或修改版公告,而导致误投标或无效投标的情形,采购人及采购代理机构不予承担责任。甘肃中程招标有限公司,6第三章采购内容及要求一、采购内容及要求序号名称参数数量单位备注1拆除+后期垃圾清理原房屋内装饰及旧暖气片、管道拆除、清运及后期装修垃圾清运。1项2封门洞材质:龙牌轻钢龙骨,泰山夹丝石膏板施工要求:龙牌轻钢龙骨打架子,上封夹丝石膏板。规格:1m*2.4m1个3封窗口材质:龙牌轻钢龙骨,泰山夹丝石膏板施工要求:龙牌轻钢龙骨打架子,上封夹丝石膏板。规格:1.4m*1.8m3个4暖气片封装1.8㎜双面生态板封面,预留1.6米*60厘米暖气罩洞口并装暖气罩。规格:1.8m*0.9m3个5窗台大理石1.5㎜石英石窗台面规格:1.8m*0.4m1个6吊顶石膏板造型沿房顶一周及梁下做30厘米沿子并上翻10厘米,施工要求:龙牌轻钢龙骨打架子,上夹丝石膏板吊丝间距不得小于80厘米。规格:43m*0.4m17.2㎡7房顶喷黑刮腻子并喷黑色乳胶漆规格:6.2m*9.3m57.66㎡8铝方通吊顶吊丝吊装马牙龙骨上铝方通规格:6.65*8.75m厚度:1mm58㎡包工包料9电路改造沿墙线路开槽穿pvc线管,沿顶线路穿KGB镀锌线管,插座线路要求BV4铜线,灯具线路要求BV2.5铜线插座10个,4开开关1个。规格:6.65*8.75m58㎡甘肃中程招标有限公司,710墙面增白墙面及顶子造型增白、喷乳胶漆。110㎡11筒灯功率:12W色温:4000K(标准白光)显色指数:≥87安装方式:嵌入式规格:6寸(约10.5cm)32个12铝方通灯功率:60W色温:6500K显色指数:≥87安装方式:挂装规格:120㎝*5㎝15个13地面木地板一、规格尺寸910mm×125mm×12mm单块厚度≥1.2cm,采用三层实木复合结构;标准尺寸为910mm×125mm×12mm,四边企口设计。颜色与材质面层木皮需为橡木深木色,踢脚线与木地板同材质;表层木皮厚度≥2mm,需无死节、孔洞、裂缝等缺陷。环保指标含水率控制在7%-9%之间,符合国家环保标准。二、性能指标要求物理性能冲击吸收率≥53%,W500能量吸收≤15%;滚动承载力≥1500N,摩擦系数0.4~0.61;振动形态≤2.3mm,耐热收缩率、耐湿膨胀率均为0.5%。耐久性要求表面耐磨度≥1MPa,漆膜附着力达标(割痕交叉处允许微量剥落);耐湿热、耐龟裂性能良好,无鼓泡、变色现象。规格:6.65*8.75m58㎡14踢脚线竹木纤维颜色待定。规格:高度8cm31m15储物柜双面生态板由木工现场制作,装玻璃柜门。规格:6.2m*1m*0.5m1套16储物柜台面1.5㎜石英石台面长6.2米,宽0.4米。规格:6.2m*0.4m1套甘肃中程招标有限公司,817套装门实木烤漆套装门规格:1m*2.4m1套18西侧墙面-文化墙1.5PVC+亚克力面板+uv雕刻造型规格:6m*1.25m7.5㎡19东侧墙面-文化墙1.5PVC+亚克力面板+uv雕刻造型规格:6.2m*1.25m7.75㎡20北侧墙面-文化墙1.5PVC+亚克力面板+uv雕刻造型规格:5m*1.25m6.25㎡21南侧墙面-文化墙1.5PVC+亚克力面板+uv雕刻造型规格:5.2m*1.25m6.5㎡二、验收标准和方法由采购人、中标人与代理机构组织相关人员验收。验收过程中若发现所供货物不符合采购文件规格、参数要求或不满足中标投标文件承诺的规格、参数时,供应商须进行无条件更换,不予积极配合处理者将视为验收不合格,由此而延误交货期限的采购人概不负责,且由中标人承担相关违约责任及处罚。三、质量保证期及要求1.从验收之日起,质保期不少于两年。质保期内出现故障时,中标人接到采购人通知后,在2小时内响应,24小时内排除故障,免费维修或更换已坏的设备。2.质保期内更换设备,应提供全新原厂设备进行更换,不得以次充好,经采购人确认后安装更换。更换后的单个设备以更换验收合格之日起重新计算质量保证期。因其故意拖延或者无理拒绝的,采购人将在其未支付的款项中对应扣除相关费用。3.质保期内,出于采购人的需求,为及时能够排除故障,确保设备正常运行,供应商须在最短的时间内响应到场并排除故障,距采购人设备安装地附近具有固定的服务站点及技术人员者优先。甘肃中程招标有限公司,9四、供货期限及供货地点供货期限:合同签订后40日内完成供货。供货地点:采购人指定地点。五、付款方法根据合同约定付款。甘肃中程招标有限公司,10第四章采购合同(此格式仅供参考,具体以双方签订文本为准)崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目采购合同采购编号:合同编号:采购方:供应方:年月日甘肃中程招标有限公司,11采购人(全称):,(甲方)供应商(全称):,(乙方)为了保护甲、乙双方合法权益,根据《中华人民共和国民法典》及其他有关法律、法规、规章,双方签订本合同。1.合同标的及金额序号名称规格/型号品牌单位数量单价合价备注合同总价(小写):(大写):2.交货地点及交货时间(期限):。3.付款方式:4.解决合同纠纷方式首先通过双方协商解决,协商解决不成,则通过以下途径之一解决纠纷:□提请仲裁□向人民法院提起诉讼5.组成合同的文件合同由以下文件构成,如下述文件之间有任何抵触、矛盾或歧义,应按以下顺序解释:(1)在采购或合同履行过程中乙方作出的承诺以及双方协商达成的变更或补充协议(2)本合同协议书(3)中标通知书甘肃中程招标有限公司,12(4)竞价文件(5)竞价响应文件合同订立时间:年月日合同订立地点:6.合同文件数量及合同生效本合同签订数量共计5份,采购人2份,供应商2份,招标代理机构1份,本合同由采购人(甲方)供应商(中标人)招标代理机构三方签字盖章后生效。甲方:(公章),乙方:(公章)法定代表人:,法定代表人:委托代理人:,委托代理人:电话:,电话:传真:,传真:签订时间:,开户银行:帐号:签订时间:招标代理机构:(公章)法定代表人:委托代理人:电话:传真:鉴订日期:年月日注:本合同格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订,但如付款方式、供货期限、供货地点以及中标价款必须严格甘肃中程招标有限公司,13甲方:(公章)乙方:(公章)法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:传真:传真:签订时间:开户银行:帐号:签订时间:招标代理机构:(公章)法定代表人:委托代理人:电话:传真:鉴订日期:年月日注:本合同格式仅作为参考文本,合同签订双方可根据项目的具体要求进行修订,但如付款方式、供货期限、供货地点以及中标价款必须严格甘肃中程招标有限公司响应竞价文件要求及投标文件承诺。甘肃中程招标有限公司,14第五章竞价响应文件格式崆峒区寨河回族乡中心小学会议室维修改造项目竞价响应文件竞价文件编号:供应商名称:,(公章)法定代表人或其授权的代理人:,(签字)年月日甘肃中程招标有限公司,15一、营业执照(加盖公章)甘肃中程招标有限公司,16二、具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(加盖公章)甘肃中程招标有限公司,17三、参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法违规记录的书面声明(加盖公章)(格式自拟)甘肃中程招标有限公司,18四、信用中国网站、中国政府采购网查询记录截图(加盖公章)甘肃中程招标有限公司,19五、中国裁判文书网的行贿犯罪查询记录截图(加盖公章)甘肃中程招标有限公司,20六、报价表项目名称:竞价文件编号:金额单位:人民币/元供应商名称投标总报价(元)供货期备注¥(大写)人民币注:1.投标总报价是指投标人完成全部承诺和责任义务的报酬。2.实际采购数量以招标人最终需求为准,最终以实际采购数量及成交单价据实结算。3.供应商在“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”中上传电子版《竞价响应文件》时只保留报价表格式,不填写报价,递交纸质版时填写与网上竞价环节报价一致的报价。供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日甘肃中程招标有限公司,21七、分项报价表项目名称:竞价文件编号:金额单位:人民币/元序号品目规格/型号品牌单位数量单价备注注:1.如果按单价计算的结果与总价不一致,以单价为准修正总价。2.如果不提供详细报价明细将视为没有实质性响应《竞价文件》。3.实际采购数量以招标人最终需求为准,最终以实际采购数量及成交单价据实结算。4.供应商在“甘肃省阳光招标采购平台(平凉市)-政府采购限额以下项目阳光交易系统(平凉市)”中上传电子版《竞价响应文件》时只保留报价表格式,不填写报价,递交纸质版时填写与网上竞价环节报价一致的报价。供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日甘肃中程招标有限公司,22八、产品响应参数偏离表项目名称:竞价文件编号:序号竞价文件参数要求投标货物实际参数响应/偏离1234567…供应商名称(盖公章):供应商法定代表人或其授权的代理人(签字):日期:年月日甘肃中程招标有限公司,23九、售后服务承诺供应商应详细说明售后服务保证内容及售后服务人员情况,主要内容应包括但不限于以下内容(格式自定):1.时间安排2.人员安排3.其它服务承诺4.服务机构情况特此承诺!(格式自拟)承诺方授权代表签字:职务:承诺方名称(公章):日期:,年月日甘肃中程招标有限公司,24十、非联合体投标承诺(加盖公章)(格式自拟)甘肃中程招标有限公司,25十一、其它证明材料供应商认为对其参与评审有利的其它证明材料。甘肃中程招标有限公司,26