+T型槽导轨 T型槽导轨招标公告(中国船舶集团有限公司2025)
询价书名称:分谈分签+中国船舶集团有限公司第七一一研究所+T型槽导轨的询价书
物料信息
序号
物料编码
物料描述
计量单位
交货地点
交货日期
国产/进口
说明
附件
1
101810
T型槽导轨
套
2025-05-31
不指定
寻源要求
询价单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
签约单位:中国船舶集团有限公司第七一一研究所
报价截止时间:2025-04-24 00:00
允许部分物料报价:否
附加费(附加费包括运费、包装费、服务费、其他费用):包含在物料价格中
报价有效期:2025-06-30
是否指定报价币种:指定
报价币种:人民币
承运方式:
结算方式:
补充说明:见技术协议,吕工:18516048806
经办人信息
姓名:陈旭
手机:18018681989
电话:
邮箱:
附件
3_T型槽导轨技术协议.docx
T型槽导轨技术规格书二〇二五年四月T型槽导轨技术规格书签署页甲方:中国船舶集团有限公司第七一一研究所签字:年月日乙方:签字:年月日一主题内容和适用范围本技术规格书规定了16PA6V-280STC柴油机试验台中T型槽导轨的技术要求,质量保证要求和供货要求。本技术规格书适用于16PA6V-280STC柴油机试验台中T型槽导轨的设计、制造、验收、交货、技术服务等过程。本技术规格书作为供货合同不可分割的一部分,与供货合同同时生效。本协议未尽事宜,经双方协商解决。二项目介绍本项目用于16PA6V-280STC柴油机试验台建设项目,乙方主要负责完成T型槽导轨的生产、运输、安装、调试及验收等。主要建设内容如表1所示。表1柴油机试验台主要建设内容清单序号项目名称单位数量1T型槽导轨(含地脚螺栓)58套三主要技术要求和供货范围1、主要技术要求1)T型槽导轨承重应不小于15吨/平方米,T型槽导轨间距不大于1000mm,材质不低于HT250,表面粗糙度6.3级。2)所有铸铁导轨均采用优质树脂砂结合消失模铸造工艺铸造。3)所有铸铁导轨经过两次热时效处理工艺,分别为铸造之后、粗加工之前,粗加工之后、精加工之前,以达到消除铸造内应力和加工内应力的目的,防止后期发生变形。4)所有铸铁导轨非加工面需进行打磨,要求导轨表面无明显缺陷、毛刺、金属飞边。参考图纸如下。LLS2-190±1技术要求:6.35z45°9921、游件应进行热时效处理后再机桃加工。2、等造技术条JB/794000.5-86执行。3、铸造斜度JB/ZQ4257-86标准执行,C4、所有加工表面均不允许有砂眼、绪孔等博造缺陷。8416、导轨平面度在全长上不大于0.0mm。2136、相邻导轨间的高度差不大于0.5m。12.57、导轨支撑面在长度方向高度差不大于1。2508、全部导轨支面的高度差不大于2,9、加工表面涂红铁环氧厚浆底。10、未注圆角R211、未注尺寸公差按GB/T1804-1地执12、非加工表面进行打磨处理,要求表面无明显诀陷、毛刺或金属飞边。3250X25011750时f日长神B1t比H日1单3250250550550550550550图1T型槽导轨结构图700x28=19600@@®@@e@@@®@e@@®@@@@@@@®@@@@@@@@@@@@@@@@@®@@@®@@@@@@@®@@@@@@@@@®®@@@@@@@@®@@®@@@@@®®®®@@@®®@®®®®@®®®®®®®®@@@@®@®@®@@@@@®@®®@@@@®@®®@@@®®@®@@@®@@@@®®®@®@@2@®®@@@®®®@@®®®@@®®@®®®®@®®®®®®@e®®®@e®®®®®e®®e®®®®@@®@@®@@@@@@@@®@@@@@@@®@®@®@@@@@®@@@@@®@®@®@@@@@@@@®®@@@®®@@®®®@@@®@@@@®®®@@F@@®@06@@ARe@@®@@e@@@®@e@@®@@@@@@@®@@@@@@@@@®@®@@@®@@@@®@@@@®®@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@®@@@@@@@@@®®®®@@@®®@®®®®@®®®®®®®®@@@@@@@@@@@@@@@@®@@@@@@®@@®®®@@®®®@®®®@®®®@@®®®@2@®®@@@®®®@@®®®@@®®®@®®®@®®®@®®®@®®®®®@e®®®@e®®®®e®®®®e®®®@@®@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@®@@@®@@®®®@®@®®®@@@@®®@@@®®@@®®®@@@®@@@@®®®@@F@@®6@06@@ARe位T型槽导轨58块(余同)图2T型槽导轨布置图(2)供货设备清单表2T型槽导轨主要供货设备清单序号名称单位数量技术规格1T型槽导轨58套3250x250x175mm,HT250材质,包含两次回火及加工2地脚螺栓348套GB/T 799-2020 M36×760mm,含螺母、垫片3调整垫片/若干四、导轨运输专车运输,适应公路运输,允许根据实际情况分批发货。乙方负责包装设备,按适宜于长途运输及储存的需要,能够防潮、防锈、防震和防粗暴装卸的措施。包装箱应能作整体吊装。在运输中发生因包装原因而引起的一切不良后果均由乙方承担全部责任。五、质量保证及技术服务1售后技术支持质保期为验收完成后1年。质保期满后在技术上继续给甲方以支持。2维修支持在设备质保期满后,对于甲方遇到的紧急故障需要帮助处理时,派专人48小时内抵达现场给予支持。3技术资料:提供包含下表所列内容(但不仅限于此)的技术资料电子版和纸质版,如下表所示。表3主要技术资料清单序号技术资料名称数量1装箱清单3套2出厂合格证3套3导轨平面布置图3套4完工图纸3套5材质报告3套6强度校验报告3套六、验收1验收标准按照国家相关标准、卖方投标文件、技术协议进行。如有冲突,以较高要求执行。2出厂验收设备出厂验收:乙方提前1周将出厂验收日程通知甲方。设备的出厂验收在乙方生产现场进行,主要对导轨外观、外形尺寸等进行检查验收。在设备出厂验收期间,按照甲方要求的检验内容完成测试设备的检验并出示最终报告。验收标准为达到合同规定的各项技术指标,则视为设备验收合格,双方签字确认。对验收试验的设备甲方有权对其不够完善之处提出修改要求,乙方应予妥善解决并不涉及费用。出厂验收应包括下列验收内容:a.供货范围与合同相符情况检查。b.导轨外观检查,包括外形尺寸、接口尺寸、表面质量等。各项均应符合技术协议、图纸要求等。c.在未发现重大设计和安全隐患的情况下,视作出厂验收通过。存小项整改内容将不影响验收流程及后续付款时间。d.出厂验收完成后,及时确定整改、发货、安装、调试计划安排。乙方依据出厂验收情况及时进行整改和完善。七、其它1技术保密:该技术文件作为甲方及乙方的共同技术资料,双方有对其承担保密的义务。该技术协议中所涉及到的当事方的关键技术及数据,未经当事方同意,另一方不得以任何形式或方法将技术文件泄漏使第三方知情。甲方所采购产品或设备的用途及使用地点,乙方同样承担保密的义务。同时,泄漏方对造成的后果应承担相关的责任。另一方对泄漏方有追究法律责任的权利。2本协议经甲乙双方签字后生效。