上海市保育员服务招标公告(上海市宝山区区直机关幼儿园(上海市宝山区区直机关幼儿园长滩分园)2025)



采购公告

采购项目子包编号:
1

公告标题:
上海市宝山区区直机关幼儿园保育员服务项目的公开招标公告

公告内容:

项目概况
上海市宝山区区直机关幼儿园保育员服务项目招标项目的潜在投标人应在上海市政府采购网获取招标文件,并于2025年05月08日 09:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:310113000250311190336-13219100
项目名称:上海市宝山区区直机关幼儿园保育员服务项目
预算编号:1325-000151283
预算金额(元):1748000元(国库资金:1748000元;自筹资金:0元)
最高限价(元):包1-1748000.00元
采购需求:

包名称:上海市宝山区区直机关幼儿园保育员服务项目
数量:1
预算金额(元):1748000.00
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:《中华人民共和国教育法》、《中华人民共和国食品安全法》、《幼儿园工作规程》、《上海市学前教育纲要》、《上海市学前教育课程指南》等相关文件要求。

合同履约期限:2025年度
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)项目是专门面向中小企业采购,评审时中小企业产品均不执行价格折扣优惠。(2)扶持监狱企业、残疾人福利性单位,并将其视同小微型企业;(3)优先采购节能环保产品政策:在技术、服务等指标同等条件下,对财政部财库〔2019〕18号和财政部财库〔2019〕19号文公布的节能环保产品品目清单中的产品实行优先采购;对节能产品品目清单中以“★”标注的产品,实行强制采购。供应商须提供具有国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的认证证书方能享受优先采购或强制采购政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条的规定2、未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单 (1)投标人必须是独立法人或其他组织,并具有主要经营范围;(2)根据财库(2016)125号文,报名供应商应未被列入失信执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。请上传“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)的查询结果的截图,查询时间不早于本公告发布之日。(3) 本项目不接受联合体投标,本项目为中小企业预留采购份额不接受大型企业参与;(4)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加。
三、获取招标文件

时间:2025年04月17日至2025年04月24日,每天上午00:00:00-12:00:00,下午12:00:00-23:59:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:上海市政府采购网
方式:网上获取
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2025年05月08日 09:00(北京时间)
投标地点:宝山区牡丹江路290弄12号607
开标时间:2025年05月08日 09:00
开标地点:宝山区牡丹江路290弄12号607
五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 / 本项目为预留采购份额采购项目,预留采购份额措施为整体预留 七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息
名 称:上海市宝山区区直机关幼儿园
地 址:上海市宝山区牡丹江路1299弄1号
联系方式:021-66797912
2.采购代理机构信息
名 称:上海宁信建设工程咨询有限公司
地 址:宝山区牡丹江路290弄12号607
联系方式:13681792873
3.项目联系方式
项目联系人:郑晨
电 话:13681792873

公告发布时间:
2025-04-17

公告发布媒体:
上海市政府采购网

公告源URL:

投标(提交响应文件)截止时间:
2025-05-08 09:00:00