湖北三节慰问品 三节 慰问品招标公告(湖北科技学院2025)



2025年度离退休人员生日、三节慰问品采购竞争性磋商公告

项目概况2025年度离退休人员生日、三节慰问品采购采购项目的潜在供应商应在武汉欣荣达招标有限公司获取采购文件,并于2025年04月29日14点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:HK2025-048-N
2、采购计划备案号:无
3、项目名称:2025年度离退休人员生日、三节慰问品采购
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:108.3万元(1900元/人份)
6、最高限价:108.3万元(1900元/人份),本项目采用优惠率进行报价。
7、采购需求:离退休人员生日、三节慰问品,选定综合评审得分排名前三名的供应商为入围供应商,具体详见磋商文件第三章。

序号
内容
采购数量
预算单价金额
备注

1
离退休人员生日、三节慰问品
预估570人份(以实际发放数为准)
1900元/人份(生日300元/人,端午节400元/人,中秋节400元/人,春节800元/人)
分三次进行发放,第一次生日,第二次端午中秋,第三次春节

8、合同履行期限:合同签订后10个日历天。
9、本项目(是/否)接受联合体:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目整体专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),供应商须提供《中小企业声明函》,本项目企业划分标准所属行业为“零售业”。
6、本项目的特定资格要求:供应商须具备合格有效的《食品经营许可证》或《食品生产许可证》。
三、获取竞争性磋商文件
1、时间:2025年04月18日至 2025 年04月24日,每天上午08:30至11:30,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
3、方式:
(1)现场获取竞争性磋商文件时,供应商代表须携带本人身份证原件以及下述资料原件及加盖公章的复印件一套:①法定代表人资格证明书②法定代表人授权委托书(法定代表人只需携带法定代表人资格证明书)及报名表(资料缺一不可,未作要求的其他资料无需提供)
(2)网络获取:请将获取磋商文件需提供的资料扫描件(PDF版)发送电子邮件至whxrdzbyxgs@163.com,邮件标题为“供应商全称+项目名称+联系电话”。
4、售价:竞争性磋商文件售价人民币200元/份,文件售后不退。
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年04月29日14点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年04月29日14点30分(北京时间)
3、地点:湖北科技学院第二食堂旁原创业楼二楼
五、开启
1、时间:2025年04月29日14点30分(北京时间)
2、地点:湖北科技学院第二食堂旁原创业楼二楼
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
公告媒体:
中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)
湖北科技学院采购网(http://hkcgzx.hbust.edu.cn/index.chtml)
武汉欣荣达招标有限公司官网(http://www.whxrdzb.com.cn/)
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名  称:湖北科技学院
地  址:湖北省咸宁市咸宁大道88号
联系方式:0715-8129885
2、采购代理机构信息
名  称:武汉欣荣达招标有限公司
地  址:武汉市武昌区中北路66号津津花园B座2505室
联系方式:027-87222045
邮箱:whxrdzbyxgs@163.com
3、项目联系方式
联 系 人:朱芳刚、李明超、左承天、张甜、倪飞
电  话: 027-87222045 

报名表.docx

附件法人授权委托书:本授权委托书声明:我系(供应商名称)的法定代表人(法人姓名),现授权委托(姓名)为代理人,以我公司名义购买(项目编号)采购文件。供应商(公章):法定代表人(签章):代理人:身份证号码:法定代表人及被授权委托人身份证复印件:授权委托日期:年月日报名表:报名登记表项目名称项目编号包号(如有)供应商名称(加盖公章)授权代表联系电话请填写手机号授权代表电子邮箱报名时间备注:供应商应准确、清晰填写报名信息,如因供应商填写信息错误而导致的与本项目有关的任何损失由供应商自行承担。