综合服务楼监理服务招标公告(台山市城发主平台商业发展有限公司2025)



工程监理

关于为【江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼(场地平整及设施迁改工程)监理服务项目】公开选取【工程监理】机构的公告

2025-04-21 16:30 ,在广东省网上中介服务超市为台山市城发主平台商业发展有限公司 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

台山市城发主平台商业发展有限公司

采购项目名称

江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼(场地平整及设施迁改工程)监理服务项目

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

440781MADHA1G3X2504171173

项目规模

投资额(¥2,847,500.00元)

所需服务

工程监理

服务内容

对江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼(场地平整及设施迁改工程)进行监理工作。服务要求:对本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段进行质量控制、安全生产监督管理、造价控制、进度控制、合同管理等监理工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

市政公用工程监理乙级或以上资质。

其他要求说明:



服务时限说明

按照合同双方自行约定。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

该工程建安费为284.75万元,参照

(发改价格[2007]670号)收费标准结合市场调节价:专业调整系数为1.0,工程复杂程度系数为0.85,高程调整系数为1.0,监理费结合市场调节价下浮20%进行计算。 施工监理服务费计价为:284.75*16.5÷500*1.0*0.85*1.0*(1-20%)*10000=63897.90元。 最终服务费用以台山市财政局审核定价为准。
国家发展改革委、建设部关于印发《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知>

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



有无回避情况



截止报名时间

2025-04-21 16:30

业主单位咨询电话

台山市城发主平台商业发展有限公司 (登录后查看)

采购需求书下载

监理需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-04-17

江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程一综合服务楼(场地平整及设施迁改工程)监理服务项目需求书一、中介服务机构资格(资质)要求市政公用工程监理乙级或以上资质。二、服务内容和服务要求服务内容:对江门承接产业有序转移主平台工业新城生产服务中心工程-综合服务楼(场地平整及设施迁改工程)进行监理工作。服务要求:对本项目施工准备阶段、施工阶段、竣工结算阶段及工程质量保修阶段进行质量控制、安全生产监督管理、造价控制、进度控制、合同管理等监理工作。三、合同履行地点合同履行地点为台山市。合同履行方式按照国家标准、行业标准履行。四、采购预算和公开选取方式采购预算:项目监理服务费金额为人民币63897.90元。该工程建安费为284.75万元,参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》的通知》(发改价格[2007]670号)收费标准结合市场调节价:专业调整系数为1.0,工程复杂程度系数为0.85,高程调整系数为1.0,监理费结合市场调节价下浮20%进行计算。施工监理服务费计价为:284.75*16.5500*1.0*0.85*1.0*(1-20%)*10000=63897.90元。最终服务费用以台山市财政局审核定价为准。公开选取方式为直接选取。五、服务时间按照合同双方自行约定。六、结算方式按照合同双方自行约定。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,双方协商解决,协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市城发主平台商业发展有限公司向32025年4月16日