节制闸、套闸下游增设监控安全设备 节制闸、套闸下 增设监控设备招标公告(仪征市河道管理中心2025)



泗源沟节制闸、套闸下游增设监控安全设备项目招标公告

泗源沟节制闸、套闸下游增设监控安全设备项目已经仪征市水利局批准,项目所需资金来源为自筹。本项目投资资金计划已落实,各项招标手续齐全,江苏中大建设项目管理有限公司(以下简称“招标代理机构”)受仪征市河道管理中心(以下简称“招标人”)的委托,就泗源沟节制闸、套闸下游增设监控安全设备项目进行公开招标,现将有关事项公告如下:

1. 项目概况与招标范围

1.1 项目概况

本工程为泗源沟节制闸、套闸下游增设监控安全设备项目,项目地点位于仪征市,项目内容:主要是对泗源沟节制闸、套闸下游河道两侧增设监控设备共计13台套,含设备线路布设、信号采集、显示以及泗源沟节制闸部分监控设备电源线路布设及维修等。

1.2 招标范围

1.2.1 泗源沟节制闸、套闸下游增设监控安全设备项目项目需求中全部内容

1.2.2 项目编号:HDGLZX-2025-ZSJKAQSB

1.2.3 主要招标内容:

本次招标主要内容为:对泗源沟节制闸、套闸下游河道两侧增设监控设备共计13台套,含设备线路布设、信号采集、显示以及泗源沟节制闸部分监控设备电源线路布设及维修等。

1.3 投资规模:约8.06万元。

1.4 服务周期:30日历天。

2. 投标人资格要求

2.1 资格要求

2.1.1投标人必须为具有有效营业执照的独立法人。

2.2其他要求

2.1 投标人要求为独立法人,须具备行政管理部门核发的营业执照。

2.2 近3年投标人企业、法定代表人、项目负责人未因行贿犯罪记录被限制目前投标(须提供承诺书,格式自拟)。

2.3 投标人被“信用中国”网站、“信用江苏”网站列入失信被执行人名单,在失信记录解除前,不得参加本项目的招标投标活动(须提供无失信被执行人承诺)。

2.4 本次招标不接受联合体投标。

2.5 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不通过的投标人投标文件将按无效标处理。

3. 招标文件的获取

3.1 获取时间、地点

凡有意向的投标人于2025年04月18日至2025年04月24日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午2:00时至下午5:00时(北京时间,下同),到江苏中大建设项目管理有限公司(仪征市金融集聚区办公楼A座6楼)购买招标文件。

方法二:

凡有意向的投标人于2025年04月18日至2025年04月24日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9:00时至11:30时,下午2:00时至下午5:00时(北京时间,下同),发送电子版报名材料到江苏中大建设项目管理有限公司指定邮箱报名(2528753412@qq.com),若发错、漏发由申请人自行承担后果。

3.2 获取方式

持企业法人营业执照、法人代表授权委托书、法人身份证、受委托人身份证、附件一投标确认函(提供加盖单位公章的复印件)购买招标文件等资料。

3.3 获取费用

招标文件资料费(含电子资料等):300元/套(售后不退)。

4. 踏勘现场和投标预备会

招标人不组织踏勘现场及召开投标预备会,自行踏勘现场可以与招标人联系。

5. 投标文件的递交

5.1 递交时间、地点

投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2025年05月09日16:30。

地点:江苏中大建设项目管理有限公司(仪征市金融集聚区办公楼A座6楼)。

5.2 递交要求

逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告在仪征市水利局政府信息公开发布。

7. 联系方式

7.1 招标人:仪征市河道管理中心

7.1.1 地址:仪征市真州镇前进西路1号

7.1.2 联系人:陈女士

7.1.3 电话:051483692927

7.2 招标代理机构:江苏中大建设项目管理有限公司

7.2.1 地址:仪征市金融集聚区办公楼A座6楼

7.2.2 联系人:叶海

7.2.3 电话:13151133885

7.2.4 邮箱:2528753412@ qq.com

投标确认函.docx

抱歉,您无权限下载!