绿化提升工程招标公告(石首市桃花山镇果老山村村民委员会2025)



S221桃花山镇果老山村段绿化提升工程

招标公告

项目图片

1

S221桃花山镇果老山村段绿化提升工程

项目编号:
421081104N25040002

产权类型:
农村建设项目招标

交易期限:

报名时间:
2025-04-18 09:00  至 2025-04-24 16:00

报名缴款截止时间:
2025-04-24 16:00

报名地点:
桃花山镇农村产权交易服务中心或网上报名

交易开始时间:
2025-04-25 09:00

交易地点:
桃花山镇农村产权交易服务中心

公告日期:
2025-04-17

产权信息

乡镇(街道):桃花山镇
村(社区):果老山村
组别:

登记日期: 2025-04-17

产权类型: 农村生活类 

预算总额: 237,931.92元

项目周期: 30天

项目描述:栽植灌木红叶碧桃 200株、龙珠碧桃 210株、红梅200株;栽植乔木垂丝海棠120株;栽植色带月季40㎡;麻石汀步(300*600)26m;砍伐死树730株;死树运输。

项目审查信息
项目审查表:

村民代表大会意见表: 村民意见.jpg       村民意见2.jpg      

建设方信息

建设方/村委名称:石首市桃花山镇果老山村村民委员会

联系人:杨明

联系电话:19972815776

报名信息

报名时间: 2025-04-18 09:00  至 2025-04-24 16:00
报名地点:桃花山镇农村产权交易服务中心或网上报名

成交缴款截止时间:
交易时间: 2025-04-25 09:00

联系人:袁道志
交易地点:桃花山镇农村产权交易服务中心

联系人电话:0716-7807031

标段信息

标段编号:1

标段描述:栽植灌木红叶碧桃 200株、龙珠碧桃 210株、红梅200株;栽植乔木垂丝海棠120株;栽植色带月季40㎡;麻石汀步(300*600)26m;砍伐死树730株;死树运输。

资质描述:持有效的营业执照、具备园林绿化工程设计、园林绿化施工及养护、土石方工程等。

报名费:¥ 0.00

保证金:¥ 0.00

最高限价:小写 237931.92 元

交易方式: 现场竞价
成交付款方式: 现金支付  POS机刷卡  转账汇款 

附件信息

招标公告:

招标公告.jpg      

授权委托书:

投标方承诺书:

空白投标承诺书.jpg      

北BCr口Alt桃花山镇果老山村程化提升程村民堂员会议记录会议时间2024.12.10.会议地点材部今汉穵主持人杨明记录人文2乒参会人员村“两美“子材民代表党员表会议主题3p5221164的果山材设保化批会议内容:技人发;今天已集大家一起论果老山材高派两考绿化捉升2公投标,考计资主2379319元认资多来属由政府统筹技款科失。工程包社施灌水化叶碧机200株,龙珠热210、江掬20株,载植有木量经海案204,我植色带月0、麻五订步262n运输。滋项且公开招标,按合间要求意施2,工程验收合格,按合间材软,现清大家发表鱼自泰建新发主:风意持人张满动发订:FR户企成发的意心系江发间,人的光。张洋公同人日京见。朱太松发同应人京付超发2国,,人的高化、付发同意的意化弧必发国育游人付意说。蒋看燕发主间意游人的意亿CrrAltAlt会议内容:到光文发主:间息之特人3银平发园。w又小发充月这持人件意见31纪具招人招标,按合间要求施2,z投豫收合反,按合18L付软甲方将镇政府:流(务身资金拔入2方帕。会议结果:一致同意不首市5221花山绒果兄山村收得化提2程提档升级,芳计表定金2379319.该资全来源由锁工经验收合格按合间软。政前流拔次解次,湖项目公开招标,按合月要求施2,参会人员签字将容刘先文环深发寿新刘化只路成付考生秦谋红绣煤的付超张银条林S221桃花山镇果老山村段绿化提升工程项目9、联系方式:招标公告招标单位:桃花山镇果老山村。现有S221桃花山镇果老山村段绿化提升工程项目,通过联系人:杨明桃花山镇农村集体经济产权交易中心,对该工程进行公开招标,联系电话:19972815776具体公告如下:报名单位联系电话:0716-78070311、施工地点:S221桃花山镇果老山村段。2、项目内容:栽植灌木红叶碧桃200株、龙珠碧桃此公告从发布之日起生效。210株、红梅200株;栽植乔木垂丝海棠120株;栽植色带月季40m²;麻石汀步(300*600)26m;砍伐死树730株;死树运输。3、本工程最高限价为:237931.92元。桃花山镇农村集体经济产权交易中心4、结算方式:工程完成且验收合格后按合同约定支付2025年04月17日工程款。5、施工期限:30日历天。6、招标方式:公开招标。7、投标人资格:具有独立法人资格、持有效的营业执照、具备园林绿化工程设计、园林绿化施工及养护、土石方等经营范围的企业(工商营业执照内包含的经营范围);每个投标单位只能递交一份投标书,每位代理人只能代表一个投标单位进行投标。8、报名方式:有意竞标单位持有效证件到桃花山镇财政所报名。报名时间为2025年04月18日至2025年04月24日下午16:00时止。湖北省农村产权交易意向投标方承诺书荆州市农村产权交易(服务)中心:我方意向投标贵中心编号为421081104N25040002的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章)年月日