线路硬底化工程招标公告(阳春市交通运输局地方公路管理站2025)
公路水运工程监理
关于为【阳春市岗美镇上洒自然村至新村自然村等6条线路硬底化工程(工程监理)】公开选取【公路水运工程监理】机构的公告
2025-04-21 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为阳春市交通运输局地方公路管理站 公开选取公路水运工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
阳春市交通运输局地方公路管理站
采购项目名称
阳春市岗美镇上洒自然村至新村自然村等6条线路硬底化工程(工程监理)
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4417814570618152504151679
项目规模
其他
项目规模说明 本项目建安费为399.941万元。项目按四级公路(II类)建设,项目设计速度15km/h, 路基宽度4.5m,总长6.8公里。具体以施工图为准。
所需服务
公路水运工程监理
服务内容
按国家法律法规、行业标准、技术规范本项目的施工准备、施工、保修阶段的建设工程监理服务。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备交通运输部门颁发的公路工程乙级(或以上)监理企业资质证书,且已入驻广东省网上中介服务超市的中介服务机构。
其他要求说明:
无
服务时限说明
自合同签订至本工程验收、结算和保修期满止。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
本工程监理服务费按1.2万元/公里计算包干实施(计费里程以验收的实际里程为准),本项目未达到招标标准
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东协立工程咨询监理有限公司,中鸿荣造项目管理有限公司,中锦冠达工程顾问集团有限公司
选取理由
上述公司资质符合要求,信誉良好,执业经验丰富。
截止报名时间
2025-04-21 17:30
业主单位咨询电话
阳春市交通运输局地方公路管理站 (登录后查看)
采购需求书下载
10阳春市岗美镇上洒自然村至新村自然村等6条线路硬底化工程监理需求书.pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
阳江市公共资源交易中心 2025-04-17
中介服务机构公开选取需求书(工程监理)项目名称:阳春市岗美镇上洒自然村至新村自然村等6条线路硬底化工程工程(工程监理)项目业主:阳春市交通运输局地方公路管理站日期:2025年4月一、资格要求1、具有独立承担民事责任能力的在中华人民共和国境内注册的电方法人;2、具备交通运输部门颁发的公路工程乙级(或以上)监理企业资质证书,且已入驻广东省网上中介服务超市的中介服务机构。二、项目概况1、项目名称:阳春市岗美镇上洒自然村至新村自然村等6条线路硬底化工程工程(工程监理)2、建设地点:阳春市岗美镇3、建设规模:本项目建安费为399.941万元。项目按四级公路(II类)建设,项目设计速度15km/h,路基宽度4.5m,总长6.8公里。具体以施工图为准。4、资金来源:财政资金。三、服务内容按国家法律法规、行业标准、技术规范本项目的施工准备、施工、保修阶段的建设工程监理服务。四、服务期限自合同签订至本工程验收、结算和保修期满止。五、服务费用1、本工程监理服务费按1.2万元/公里计算包干实施(计费里程以验收的实际里程为准)完工后支付监理服务费70%,通过交工验收后支付监理服务费100%。六、采购方式直接选取。七、违约责任1、任何一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。2、任何一方明确表示或者以自己的行为表明不履行合同义务的,对方可以在履行期限届满之前要求其承担违约责任。八、争议解决1、服务合同中如有未尽事宜,双方协商后可以签订补充协议,但补充协议不得与法律法规和有关政府采购政策相违背。2、对于合同履行过程中出现的纠纷,双方应友好协商方式解决。协商解决不成,任何一方均可向采购方所在地的人民法院提起诉讼解决。九、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排。有下列情形之一,将直接取消中选人资格,并按照本需求书重新选取中选人。1、中选机构擅自放弃中选结果;2、超出公告及需求书范围,擅自提高服务收费或变相要求业主单位增加服务费用的;3、中介服务机构中选后未在2个工作日内按照采购公告及需求书的要求安排人员携带相关材料与业主单位接洽;4、中选机构自合同签订之日起,未能按公告要求的服务时间完成服务;