油水分离器 油脂截留器 专用材料及工器具招标公告(中交一公局电气化工程有限公司2025)
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
其他专用材料及工器具
"Block A Grease Interceptor 油脂截留器"
4.0
套
其他专用材料及工器具
"Block B Grease Interceptor 油脂截留器"
3.0
套
其他专用材料及工器具
"Block C Grease Interceptor 油脂截留器"
5.0
套
附件下载
中交一公局电气化工程有限公司
埃塞俄比亚LG房建项目机电工程项目经理部
油水分离器物资采购招标公告
1. 招标条件
本招标项目中交一公局电气化工程有限公司埃塞俄比亚LG房建项目机电工程项目经理部项目招标人为中交一公局电气化工程有限公司,招标项目资金来自自有资金,出资比例为 100%。该项目已具备招标条件,现对油水分离器进行公开招标。
2. 项目概况与招标范围
埃塞俄比亚LG房建项目机电工程项目建筑类型:多层民用建筑;总建筑面积:98159.14平方米,地上建筑面积:198159.14平方米,建筑高度34.00米,建设截止工期:2026年7月31日;LG房建项目本次招标范围为:油水分离器。物资名称、数量及规格型号等详见“物资需求一览表”
项目地址:埃塞俄比亚首都亚的斯亚贝巴(Addis Ababa)的Wereda 21区域
项目部地址:埃塞俄比亚首都亚的斯亚贝巴市埃塞俄比亚LG房建项目机电工程项目经理部
3. 投标人资格要求
3.1 投标人必须是在中华人民共和国境内依法注册、具有独立法人资格、具有增值税一般纳税人资格、具有招标物资生产经营范围的生产商或代理商(销售商)。
3.2 生产厂要求达到一定的生产能力,且拥有相应的配套生产设施,产品质量符合国家标准要求;代理商(销售商)须具有相应经营范围且应具备相应的仓储运输条件。
3.3 具有良好的财务状况。投标人须具备一定的垫资能力和垫资期限。如投标人中标,须对支付物资款过程中办理手续所需的时间给予充分理解,在资金紧张阶段对支付时间给予充分理解。
3.4 厂家需提供:
(1)必须拥有CE认证(CE认证必需由SGS、TUV、BV等权威认证机构颁布。)
(2)国内生产厂家需提供三体系认证(如是第三国采购则不需);
(3)产品图册;
(4)详细的出厂前检测实测数据报告供甲方及监理验收,合格后发运。
(5)提按招标人要求供投标产品资料的查询网址及查询全过程截图。
(6)投标时需提供物资生产厂家有效期内盖章的中文和英文版本文件资料电子版文件,供甲方报送前方监理单位,资料必须真实有效,此条件作为定标的重要决策条件之一。另乙方提供的产品严格按照招标清单内备注的生产执行标准执行,资料与提供的产品必须一一对应,因弄虚作假或不诚信行为导致所供应的物料不满足要求,乙方承担相关责任,并赔偿由此给甲方造成的损失。
(7)投标人为代理商(销售商)的应提供所代理产品生产企业上述相关资料。
(8)投标人为代理商(经销商)的,须具有所代理的生产厂家针对本项目的专项授权书或合作意向文件,专项授权书或合作意向文件内容应载明投标事项,并加盖生产厂家公章。
(9)投标企业提供基本户开户银行出具的资信证明(代理商无需提供代理企业资信证明。)。
3.5 2022年至2025年至少有1项大中型重点工程的供货业绩或海外业绩,并提供相关合同执行情况。
3.6 投标人具备国际海陆联运标准(保护性)包装、出口商检、提供出口发票和单据制作等能力和应具备同类产品国际出口经验;
3.7技术服务要求:企业承担(包括但不限于)与供货有关的辅助服务,如国内运输、调试、及时解决技术问题、培训等伴随服务和合同中规定卖方应承担的其他义务,拥有专业化的服务管理团队,人员服务意识及水平处于行业内的领先水平;
3.8 履约信用要求:无不良履约记录、未列入工程所在地质量监督部门和中国交建、中交一公局集团企业黑名单。在“国家企业信用信息公示系统”(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)中有不良经营记录或进入黑名单的单位不得进行投标;因质量原因被交通部质监站、国内外质量监督机构通报,正在进行整改的生产厂家和产品不得参与投标。生产商或代理商具有良好的社会信誉,近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近3年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。要求提供企业基本户开户银行出具的资信证明或至少3家同类投标物资已供买方或使用单位出具的履约情况证明。
3.9 投标人必须保证中标签订合同后直接供应,否则视为中标人违约。投标人中标后,应对招标人组织开展的准入考察工作予以积极配合;投标人应确保提供的相关资料齐全并且真实有效,否则承担一切法律责任。
本次招标不接受联合体投标,单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加投标,否则,相关投标均被否决。
3.10 投标人必须满足厂验要求(厂验要求为质量保证能力,主要技术指标以及供应运输售后、生产工艺等是否与投标文件内容相符)业主组织相关人员厂验,如达不到标准,招标人不予中标人签订合同,取消中标资格。
3.11 其他要求:
投标时,投标单位要严格按照招标文件清单中设备规格要求进行报价。严格按技术规格书要求响应,若投标人的产品的主要技术指标和性能不满足技术要求,则视为重大偏差,按废标处理。
本次招标设置最高限价:
250万元人名币(含税),超过限价予以废标。
3.12关于招标文件版本的重要提示:
请务必仔细研读本项目的招标文件正文、附件及招标清单内容,尤其需重点关注附件及清单中关于物资设备技术参数、验收标准等专业性条款的详细要求(项目规范内的品牌仅供参考,可用满足项目规范的其它中国品牌代替)。
特别提醒:本项目技术标准文件的原始编制语言为英文,中文版本仅作为参考译本提供。鉴于技术文件翻译可能存在专业术语表述偏差或内容理解歧义,当英文原版文件与中文译本内容出现不一致时,须以英文原版文件的技术要求及条款解释为准。
各投标人应自行承担因未完整阅读原版文件或误用翻译版本所导致的一切风险,由此产生的投标偏差或响应缺失将可能被视为无效投标。
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意参加投标者,请于2025年04月17日16时至2025年04月22日16时(北京时间,下同),登录中交集团供应链管理信息系统http://ec.ccccltd.cn完成投标报名并下载电子招标文件。
4.2 招标文件获取不收取费用。
4.3.1 已在网并且已通过招标人层级供应商或已增加招标人为合作单位的供应商、上级供应商可直接报名参与。
4.3.2 在网平级单位供应商未增加招标人为合作单位需进行合作意向申请通过后报名参与。
4.3.3 未注册供应链系统的单位需进行注册,推荐单位或合作意向单位选择招标人,审核通过后方可报名参与。
5. 投标文件的递交
5.1 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025年04月27日16时,投标人应在截止时间前通过中交集团供应链管理信息系统递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,中交集团供应链管理信息系统将予以拒收。
5.3 电子采购的供应商报价文件由电子报价表及附件共同组成。当电子报价表与附件内容冲突时,应以电子报价表的数据为准。
6. 联系方式
招 标 人: 中交一公局电气化工程有限公司
地 址: 北京市朝阳区管庄周家井世通国际大厦
联 系 人: 王之群
电 话: 18844158905
电子邮件: 351583926@qq.com
2025年04月17日
序号
名称
单位
暂定数量
型号规格
1
Block A
Grease Interceptor
油脂截留器
套
4
Automatic grease trap and grease removal units with 20 l/s Flow rate, for centralized installations with high number of meals preparation per day and confined space with restricted/ limited access and installed underground. Traps food/solids waste and grease with Automatic solid transfer by pump. Automatic grease removable programmable skimming cycles. Skid mounted in line. Include Shut off valves for high sea operation, automatic washing system. Flexible Joint and shock mount. Material, Exterior 14-gauge 316 stainless steel.
自动油脂捕集器和油脂去除装置,流量为 20 l/s,适用于每天准备大量餐食且空间狭小且出入受限的集中式安装,并安装在地下。通过泵自动输送固体,捕集食物/固体废物和油脂。自动油脂去除可编程撇取周期。滑轨安装在管路中。包括用于远洋作业的截止阀、自动清洗系统。柔性接头和减震架。材料、外部 14 号 316 不锈钢。
2
Block B
Grease Interceptor
油脂截留器
套
3
Automatic grease trap and grease removal units with 20 l/s Flow rate, for centralized installations with high number of meals preparation per day and confined space with restricted/ limited access and installed underground. Traps food/solids waste and grease with Automatic solid transfer by pump. Automatic grease removable programmable skimming cycles. Skid mounted in line. Include Shut off valves for high sea operation, automatic washing system. Flexible Joint and shock mount. Material, Exterior 14-gauge 316 stainless steel.
自动油脂捕集器和油脂去除装置,流量为 20 l/s,适用于每天准备大量餐食且空间狭小且出入受限的集中式安装,并安装在地下。通过泵自动输送固体,捕集食物/固体废物和油脂。自动油脂去除可编程撇取周期。滑轨安装在管路中。包括用于远洋作业的截止阀、自动清洗系统。柔性接头和减震架。材料、外部 14 号 316 不锈钢。
3
Block C
Grease Interceptor
油脂截留器
套
5
Automatic grease trap and grease removal units with 20 l/s Flow rate, for centralized installations with high number of meals preparation per day and confined space with restricted/ limited access and installed underground. Traps food/solids waste and grease with Automatic solid transfer by pump. Automatic grease removable programmable skimming cycles. Skid mounted in line. Include Shut off valves for high sea operation, automatic washing system. Flexible Joint and shock mount. Material, Exterior 14-gauge 316 stainless steel.
自动油脂捕集器和油脂去除装置,流量为 20 l/s,适用于每天准备大量餐食且空间狭小且出入受限的集中式安装,并安装在地下。通过泵自动输送固体,捕集食物/固体废物和油脂。自动油脂去除可编程撇取周期。滑轨安装在管路中。包括用于远洋作业的截止阀、自动清洗系统。柔性接头和减震架。材料、外部 14 号 316 不锈钢。