贵州公路改扩建工程招标公告(贵州路桥集团有限公司2025)



项目名称:G242万山谢桥至老山口公路改扩建工程WSXL-01标段施工分包

项目编号:ZBCG202504000116

项目实施地点:贵州省

项目概况:(1)项目建设地点:项目位于万山区境内,桩号K0+000 -15+000,起点于莲花大道与梵净山大道十字平交口处接G242(K113+700),经途万山区党校、八中、锦宏驾校,石灰坡、武陵源驾校、开天、大数据学校、塘边村,终点位于茶店街道办事处接二标段起点桩号K15+000。 (2)项目建设规模:全长15.00公里。一级公路标准进行设计,设计速度60公里/小时,路基宽度分不同路段为18.5米、23米、30米;路面结构形式为4厘米SUP-13改性沥青混凝土表面层+6厘米SUP-20改性沥青混凝土中面层+7厘米SUP-25 粗粒式沥青混凝土下面层+0.6厘米稀浆封层+透层沥青(不计厚度)+36厘米水泥稳定碎石基层+20厘米级配碎石底基层,路面结构层总厚度73.6厘米。桥涵汽车设计荷载等级为公路-I 级。 (3)本标段计划工期: 720日历天,具体以开工令为准。如果业主方要求工期提前或推后则工期相应调整。投标人应充分考虑项目实施时的界面因素的影响、抢工期的设备及施工班组的配置,施工时应完全满足招标人阶段性的工期要求,投标人在报价时应考虑本费用。 (4)招标范围:本标段路面工程施工专业分包,具体为:路线长15公里,项目起点标段桩号为:K0+000-15+000路面改扩建工程施工(具体工程详见施工设计图及工程量清单)。

监督人名称:贵州路桥集团有限公司纪检部门

监督人电话:0851-86414774

投标人基本要求/供应商基本要求:1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的公路路面工程专业承包和公路路基工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2本次招标不接受联合体投标。 3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。 4投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本条仅针对施工总承包特级、一级资质投标人) 5 在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单、在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单、在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单以及公司或其法定代表人在“中国裁判文书网”查询近三年内有行贿犯罪行为的投标人,不得参加投标(投标人投标时自行承诺,投标人中标后,经招标人查询存在上述不良信誉的任意情形,招标人有权取消其中标资格)。

标段/包名称:G242万山谢桥至老山口公路改扩建工程WSXL-01标段施工分包

文件获取开始时间:2025-04-17 14:00:00

文件获取截止时间:2025-04-23 23:59:00

文件获取地点:黔云招采电子招标采购交易平台

截标/开标时间:2025-05-12 10:30:00

标段/包内容:(1)项目建设地点:项目位于万山区境内,桩号K0+000 -15+000,起点于莲花大道与梵净山大道十字平交口处接G242(K113+700),经途万山区党校、八中、锦宏驾校,石灰坡、武陵源驾校、开天、大数据学校、塘边村,终点位于茶店街道办事处接二标段起点桩号K15+000。 (2)项目建设规模:全长15.00公里。一级公路标准进行设计,设计速度60公里/小时,路基宽度分不同路段为18.5米、23米、30米;路面结构形式为4厘米SUP-13改性沥青混凝土表面层+6厘米SUP-20改性沥青混凝土中面层+7厘米SUP-25 粗粒式沥青混凝土下面层+0.6厘米稀浆封层+透层沥青(不计厚度)+36厘米水泥稳定碎石基层+20厘米级配碎石底基层,路面结构层总厚度73.6厘米。桥涵汽车设计荷载等级为公路-I 级。 (3)本标段计划工期: 720日历天,具体以开工令为准。如果业主方要求工期提前或推后则工期相应调整。投标人应充分考虑项目实施时的界面因素的影响、抢工期的设备及施工班组的配置,施工时应完全满足招标人阶段性的工期要求,投标人在报价时应考虑本费用。 (4)招标范围:本标段路面工程施工专业分包,具体为:路线长15公里,项目起点标段桩号为:K0+000-15+000路面改扩建工程施工(具体工程详见施工设计图及工程量清单)。

开标地点:黔云招采电子招标采购交易平台

公告PDF:
公告签章文件.pdf

采购单位信息

招标人名称/采购单位名称:贵州路桥集团有限公司

联系人:刘先生

联系电话:18286069759

代理机构信息

代理机构名称:贵州智聚招标造价咨询有限公司

联系人:王戎,蒋兴凤

联系电话:13985435924,18585408848

更多详细信息来源::

G242万山谢桥至老山口公路改扩建工程WSXL-01标段施工分包招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:G242万山谢桥至老山口公路改扩建工程WSXL-01标段施工分包1.2项目编号:ZBCG2025040001161.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:贵州省1.6资金来源:企业自筹1.7招标条件:本招标项目G242万山谢桥至老山口公路改扩建工程WSXL-01标段已由贵州路桥集团有限公司通过招标方式获得且施工总承包合同已签订,具体施工由贵州路桥集团有限公司组织实施管理,项目业主为铜仁市万山区交通运输局。本标段施工招标人为贵州路桥集团有限公司,并由贵州智聚招标造价咨询有限公司负责组织招标工作。已具备招标条件,现对本项目施工公开招标。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,贵州路桥集团有限公司网站(http://www.gzglql.com)上发布。3.项目概况和招标范围(1)项目建设地点:项目位于万山区境内,桩号K0+000-15+000,起点于莲花大道与梵净山大道十字平交口处接G242(K113+700),经途万山区党校、八中、锦宏驾校,石灰坡、武陵源驾校、开天、大数据学校、塘边村,终点位于茶店街道办事处接二标段起点桩号K15+000。(2)项目建设规模:全长15.00公里。一级公路标准进行设计,设计速度60公里/小时,路基宽度分不同路段为18.5米、23米、30米;路面结构形式为4厘米SUP-13改性沥青混凝土表面层+6厘米SUP-20改性沥青混凝土中面层+7厘米SUP-25粗粒式沥青混凝土下面层+0.6厘米稀浆封层+透层沥青(不计厚度)+36厘米水泥稳定碎石基层+20厘米级配碎石底基层,路面结构层总厚度73.6厘米。桥涵汽车设计荷载等级为公路-I级。(3)本标段计划工期:720日历天,具体以开工令为准。如果业主方要求工期提前或推后则工期相应调整。投标人应充分考虑项目实施时的界面因素的影响、抢工期的设备及施工班组的配置,施工时应完全满足招标人阶段性的工期要求,投标人在报价时应考虑本费用。(4)招标范围:本标段路面工程施工专业分包,具体为:路线长15公里,项目起点标段桩号为:K0+000-15+000路面改扩建工程施工(具体工程详见施工设计图及工程量清单)。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:G242万山谢桥至老山口公路改扩建工程WSXL-01标段施工分包4.2标段编号:ZBCG202504000116-001招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2025-04-1714:00至2025-04-2323:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:4.6其他事项:1本次招标要求投标人须具备独立法人资格,具备建设行政主管部门颁发的公路路面工程专业承包和公路路基工程专业承包二级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。2本次招标不接受联合体投标。3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目投标,否则,相关投标均无效。4投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统(http//glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。(本条仅针对施工总承包特级、一级资质投标人)5在“信用中国”网站中被列入严重失信主体名单、在“中国执行信息公开网”被列入失信被执行人名单、在“国家企业信用信息公示系统”被列入严重违法失信企业名单以及公司或其法定代表人在“中国裁判文书网”查询近三年内有行贿犯罪行为的投标人,不得参加投标(投标人投标时自行承诺,投标人中标后,经招标人查询存在上述不良信誉的任意情形,招标人有权取消其中标资格)。4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2025-05-1210:30,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:贵州路桥集团有限公司联系地址:贵州省贵阳市乌当区高新路156号联系人:刘先生联系电话:18286069759项目监督:贵州路桥集团有限公司纪检部门联系电话:0851-86414774招标代理:贵州智聚招标造价咨询有限公司联系地址:联系人:王戎联系电话:13985435924联系人:蒋兴凤联系电话:18585408848招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)