广州市清污分流工程交通影响评估 清污分流工程交通影响评估服务 清污分流工程施工期间交通招标公告(广州市越秀区市政和水利维护所2025)
关于为【西濠涌流域清污分流工程(越秀段)交通影响评估】公开选取【工程设计,工程咨询】机构的公告
项目业主
广州市越秀区市政和水利维护所
采购项目名称
西濠涌流域清污分流工程(越秀段)交通影响评估
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4401044553548762504170499
项目规模
投资额(¥387,768,342.13元)
所需服务
工程设计,工程咨询
服务内容
完成本项目施工期间交通影响评估报告的编制,主要内容包括6方面的内容:现状和既有规划分析,交通疏解方案介绍,交通需求预测,占道施工交通影响评估分析,主要改善建议,主要结论和建议。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)
中介机构要求
资质(资格)要求、备案要求
资质(资格)要求说明
无
备案要求说明
无
其他要求说明:
无
服务时限说明
以合同约定为准。
服务金额
¥960,000.00元至¥912,000.00元
金额说明
无
选取中介服务机构方式
方案择优选取
有无回避情况
否
截止报价时间
2025-04-22 12:00
选取中介时间
2025-04-23 09:00
业主单位咨询电话
广州市越秀区市政和水利维护所 (登录后查看)
采购需求书下载
西濠涌流域清污分流工程(越秀段)交通影响评估服务用户需求书.pdf
广东省网上中介服务超市采购中介服务用户需求书项目名称:西濠涌流域清污分流工程(越秀段)交通影响评估服务服务类型:工程咨询或工程设计项目业主:广州市越秀区市政和水利维护所日期:2025年4月序号类别业主需求1项目名称西濠涌流域清污分流工程(越秀段)交通影响评估服务2项目业主情况项目业主:广州市越秀区市政和水利维护所联系人:郑工联系电话:138244104823中介服务名称工程咨询或工程设计4对中介服务机构的资质要求1.独立法人单位,能独立承担民事责任,具有工商部门颁发的企业法人营业执照。2.在广东省网上中介超市登记入库的中介服务机构。3.具备有效期内政府行政主管部门颁发的工程咨询(市政公用工程专业)或工程设计(市政道路工程专业)乙级(或以上)资质。4.不接受联合体投标。5.不符合上述条件之一的,响应方案按废标处理,不纳入本次评选范围。5服务内容和服务要求(一)服务内容完成西濠涌流域清污分流工程(越秀段)施工期间交通影响评估报告的编制,主要内容包括6方面的内容:现状和既有规划分析,交通疏解方案介绍,交通需求预测,占道施工交通影响评估分析,主要改善建议,主要结论和建议。暂定16个点位(详见附件1)(二)服务要求1.项目成果符合广州市地方标准《城市道路占道施工交通组织和安全措施设置第2部分:交通组织方案编制的相关规定》(DB4401/T112.2-2021)编制要求,满足西濠涌流域清污分流工程(越秀段)施工报批要求。2.投标人应具备有效期内政府行政主管部门颁发的工程咨询(市政公用工程专业)或工程设计(市政道路工程专业)乙级(或以上)资质。3.中标人需为该项目设立项目团队,设置一名项目负责人。项目团队人员应当具备城乡规划专业知识。(三)服务时间要求双方签订合同且开展技术咨询工作所需的资料齐全后,中介服务机构(中标人)最迟在7天内完成交通影响评估报告编制工作,并将技术咨询成果提交给业主。具体以合同约定为准。6合同履行地点和方式由业主指定地点和时间开展相关服务工作。7公开选取方式和计价标准1.公开选择方式:方案择优选取。2.计价标准:《城市规划设计计费指导意见》(2017年)、《广东省工程勘察设计收费导则(第二版)》(穗勘设协字【2021】2号)。3.报价方式:1)报总价及下浮率,最高限价96万元(单个点位6万元)本项目暂定16个点位,每个点位以中标单价按实结算,报价包含完成评估工作的所有费用,包括但不限于人工费、交通费、工本费、评审费、利润、各种税费等。2)结算方式采取按实结算方式。3)投标报价必须在限价范围内,若超过限价,其报价将视为无效。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效,本项目计划服务期按合同约定。9商务、技术评分类别分项分项分数评分说明商务部分总分:50报价(见附件格式)20投标人价格不得高于招标人的最高限价,以所有有效报价的平均值作为评分基准价,每高于基准价1%扣1.5分,每低于基准价1%扣1分。类似项目工作参考10投标人自2020年1月1日至投标截止时间止完成过类似项目,每项得2分。(需提供相关的合同扫描件)项目管理团队20投标人拟派本项目服务团队成员情况:(1)项目负责人:具备城乡规划或市政相关专业高级(含)以上技术职称的,得10分;具备城乡规划或市政相关专业中级技术职称的,得5分。具备注册规划师的,另得5分。本项最高得15分。(2)项目组成员:具备城乡规划或市政相关专业中级(含)以上职称或注册规划师的,每1名得1分。本项最高得5分。备注:1、拟投入的以上人员中,同一人多个职称,只计取最高等级。项目负责人与项目组成员不重复计分。2、提供职称证、注册证、社保(投标截止时间前3个月内任意1个月在本单位缴纳的社保证明)等相关证件,无提供证明材料不得分。10技术部分总分:50对项目的编制目的、背景的认识与把握15对项目背景、现状土地利用、现状交通基础设施、现状用地设施等相关基础资料等情况的理解程度:①.了解充分,满足项目要求,得11-15分;②.了解比较充分,满足项目要求,得6-10分;③.了解一般,得1-5分。④.未做响应,得0分。项目技术路线、总体工作思路20①.研究方法和技术路线合理可行,得14-20分;②.研究方法和技术路线基本合理可行,得7-13分;③.研究方法和技术路线一般,得1-6分;④.未做响应,得0分。工期与服务保障15①.工作时间与进度安排合理,质量和技术保障措施可行,承诺提供后期服务,具有对本地区规划长期跟踪研究服务的能力,得11-15分;②.工作时间与进度安排基本合理,有一定的项目质量和技术保障措施,承诺提供后续服务,服务内容含糊不确定,得6-10分;③.工作时间与进度安排一般,没有承诺提供后期服务,得1-5分。④.未做响应,得0分。11合计10012验收以合同约定为准13结算方式以合同约定为准14违约责任以合同约定为准15其他响应方案必须每页盖单位公章,报价承诺及报价书必须按照需求书中的模版编制,不符合上述条件之一的,响应方案按废标处理,不纳入本次评选范围。一、报价承诺本项目暂定开展16个点位(详见本用户需求书“服务内容和服务要求”)交通影响评估工作,本16个点位按实结算。如实施过程中,为满足业主需求,需开展本16个点位以外的点位的交通影响评估报告编制,则该部分点位无论工作难易,均按照最高限价6万元*(1-投标下浮率)计算收费。(如不同意,响应方案按废标处理,不纳入本次评选范围):口同意口不同意二、报价书致:广州市越秀区市政和水利维护所我公司对于项目报价如下表:序号项目内容备注1服务费(暂估)96万元1、本费用参考《城市规划设计计费指导意见》(2017年)、《广东省工程勘察设计收费导则(第二版)》(穗勘设协字【2021】2号)等文件并根据现场情况编制;2、本费用组成:单个点位6万元,暂定16个点位。3、本费用为暂估价,按实结算。2投标下浮率%本下浮率既是针对整个项目的下浮率,也是针对单个点位的下浮率3报价(含税)¥保留小数点后两位注:一、投标者需填报序号2(投标下浮率)、序号3[报价(含税)]。二、序号3[报价(含税)]=序号1[服务费(暂估)]*[1-序号2(投标下浮率)]。投标单位:(盖章)日期附件1序号道路名称(起止位置)备注1惠福西路交警要求补充2小北路交通流量大3解放北路主干道,交通流量大4解放中路主干道,交通流量大5解放南路主干道,交通流量大6沿江西路主干道,交通流量大7沿江中路主干道,交通流量大8东风中路政府重要场所,交通流量大9一德路车道少,占道影响大10文明路交警要求补充11惠福东路交警要求补充12仓边路交警要求补充13八旗二马路港务局及大片居民楼14沿江中路主干道,车流量大15东风东路政府重要场所,交通流量大16吉祥路政府重要场所,交通流量大