企业所得税汇算清缴鉴定服务招标公告(青岛房地产开发有限公司2025)
招标项目编号:JJCG20250417000004
项目实施地点:山东省青岛市市南区
招标人:青岛房地产开发有限公司
代理机构:--
项目情况:青岛房地产开发有限公司企业所得税汇算清缴鉴定服务等含税及相关服务费用
1标段/包信息
标段/包名称:2024年企业所得税汇算清缴鉴定服务采购
标段/包编号:JJCG20250417000004-0001
文件获取开始时间:
文件获取截止时间:
文件发售金额(元):--
文件获取地点:--
报名开始时间:2025-04-17
报名截止时间:2025-04-22
截标/开标时间:2025-04-22
开标形式:线下
开标地点:--
招标范围:青岛房地产开发有限公司企业所得税汇算清缴鉴定服务采购含税价及相关服务费用。
供应商资质要求:1.具有税务师事务所资格并处于正常营业状态。能够严格按照现行税收相关法律、法规和政策规定以及《注册税务师管理暂行办法》及其有关规定,本着独立、客观、公正的原则,对我单位提供的有关资料进行审核鉴证。 2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。
是否接受联合体投标:是
监督人名称:咸静
监督人电话:18561356927
定标原则:--
备注:--
公告信息:--
招标人联系方式
招标人:青岛房地产开发有限公司
联系人:咸静
联系电话:18561356927
代理机构联系方式
代理机构:--
联系人:--
座机:--
手机号码:--
电子邮箱:--
其他附件
2024年企业所得税汇算清缴鉴定服务采购询价函、报价函.doc
询价函各供应商:采购人青岛房地产开发有限公司就2024年度企业所得税汇算清缴鉴证服务,以询价方式组织采购,邀请各供应商报价。本项目通过青岛阳光采购平台(https://www.qdygcg.com,以下简称“平台”)开展全流程电子化竞价程序,报价单位应先完成平台注册,通过平台进行报价。一、报价要求总报价:本项目最高限价为¥3000元(大写:人民币叁仟元整),否则投标无效。供应商报价含全部含税、相关服务费用。二、供应商资格要求1.具有税务师事务所资格并处于正常营业状态。能够严格按照现行税收相关法律、法规和政策规定以及《注册税务师管理暂行办法》及其有关规定,本着独立、客观、公正的原则,对我单位提供的有关资料进行审核鉴证。2.通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、信用山东(www.creditsd.gov.cn)及信用青岛(credit.qingdao.gov.cn)查询,未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人、政府采购严重违法失信行为记录名单。3.供应商不得和其他报名单位存在利害关系,即单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加该项目投标。4.本项目不接受联合体投标。三、采购服务内容(一)项目内容:对2024年编制的企业所得税汇算清缴进行审核鉴证服务的全部费用。(二)结算及付款方式:2024年企业所得税鉴证报告于2024年4月30日前出具,出具后10日内一次性全额支付。四、报价说明(一)竞价方式单轮竞价。供应商通过平台竞价系统一次报出不得更改的价格。供应商报价信息需含税价及税率、发票类型、报价附件(如适用)。其中报价以人民币(单位:元)填报。(二)报价附件供应商报价时需同时上传本询价函要求的资质证明文件(加盖公章)作为附件上传平台。(三)报价流程1.第一步报名。供应商看到竞价公告后,请首先登录平台报名,确认是参与竞价,若未在规参与时间内报名资格审查,则无法参与报价。2.第二步按时报价。如报名资料审核通过,请在竞价开始前登录平台按时参与报价,报价不需要CA证书。五、报价文件要求(一)报价文件应包括:报价函(模板详见附件)、税务师事务所营业许可证副本复印件。上述报价资料均加盖供应商公章,否则为无效报价。(二)评审方式综合供应商企业规模、从业经验、过往案例等多方因素,原则上按照“合理报价、一次最低、时间优先”原则确定成交供应商。(三)比价说明报价供应商统一选择增值税专用发票,按含税金额进行对比,确认最低价。(四)成交说明采购人确定成交供应商后,平台会发出成交通知短信并出具竞价凭证。六、其他说明1.本项目成交供应商需缴纳平台服务费,其他供应商无需缴纳,详情请咨询平台。2.参与响应的供应商视为完全响应询价函的所有内容。七、联系方式采购人:青岛房地产开发有限公司联系人:张女士联系电话:0532-82657388青岛房地产开发有限公司2025年4月8日附件报价函青岛房地产开发有限公司:经研究,我方决定参加采购人组织的2024年度企业所得税汇算清缴鉴证服务的采购活动并提交报价文件。为此,我方郑重声明以下诸点,并负法律责任:1.我方在报价之前已经与贵方进行了充分的沟通,完全理解并接受询价函的各项规定和要求,对询价函的合理性、合法性不再有异议。2.我方同意按照询价函要求提供与报价有关的一切数据或资料,并声明所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。3.我方不是采购人的附属机构,在获知本项目采购信息后,与采购人聘请的为此项目提供咨询服务的公司以及其附属机构没有任何联系。4.如中选,我方报价文件至本项目合同履行完毕止均保持有效,我方将按法律、法规的规定履行合同责任和义务。5.以上事项如有虚假或者隐瞒,我方愿意承担一切后果。6.我方报价为:。供应商:(盖单位公章)日期:年月日