林地整体发包招标公告(郯城县重坊镇杨庄寺村股份经济合作社2025)



郯城县重坊镇杨庄寺村15亩林地整体发包项目

郯城县重坊镇杨庄寺村15亩林地整体发包项目

招标方基本情况

招标方名称

郯城县重坊镇杨庄寺村股份经济合作社

资金来源

联系人

联系电话

联系地址

代理方

山东鑫元项目管理咨询有限公司

备注

招标项目基本情况

项目名称

郯城县重坊镇杨庄寺村15亩林地整体发包项目

公示类型

资源发包

建设地点

建设工期

项目建设内容

其他

工程建设技术验收标准

null

施工资质

投标保证金金额(元)

5000.0

项目预算价格(元)

1500.0

招标发布日期

招标截止日期

招标携带材料

坐落

临沂市/郯城县/重坊镇

图片

附件

郯城县重坊镇杨庄寺村15亩林地整体发包项目公告(二次).docx

郯城县重坊镇杨庄寺村15亩林地整体发包项目竞价公告受郯城县重坊镇杨庄寺村股份经济合作社的委托,以竞价的方式对郯城县重坊镇杨庄寺村15亩林地整体发包项目进行现场竞价,欢迎有相应服务能力的供应商或自然人前来报价。一、项目名称及编号:1.1项目名称:郯城县重坊镇杨庄寺村15亩林地整体发包项目1.2项目编号:SDXYCG-20250405二、项目简要及内容:本项目为郯城县重坊镇杨庄寺村15亩林地整体发包项目,该地块位于杨庄寺村村西南,黄泥沟东侧,四至:北至路、东至居民点、南至路、西至路,面积15亩,现状地类为林地,起始报价1500元/亩/年,承包期20年。三、采购方式:现场竞价。四、供应商资格要求:1、具有独立承担民事责任的能力的单位或自然人;2、具有履行合同的资金能力;3、参加本次活动前三年内,没有重大违法纪录和行贿受贿行为;4、法律法规规定的其他条件;5、本项目不接受联合体投标。五、报名登记及获取竞价文件时间:5.1报名登记时间:凡有意参与本次竞价的单位或自然人,请于2025年4月17日—2025年4月23日,每日8:30-12:00,14:00-17:00(节假日除外),到山东鑫元项目管理咨询有限公司办理登记(现场办理或电话办理均可),登记成功后缴纳保证金,只有登记成功(注意:登记成功的意思是竞价人现场来代理公司办理报名事宜或电话办理报名事宜才视为登记成功。)并缴纳保证金的方可参加本次竞价会议。5.2投标保证金(注意:投标保证金以招标代理公司账户到账时间为准,打款到其他账户无效。):投标人须于竞价时间前,通过个人账户(谁报名谁转账的形式)以电汇或转账的方式向山东鑫元项目管理咨询有限公司交纳保证金(以实际到帐时间为准)。汇款时请标注个人姓名。投标保证金信息:保证金数额:5000元(大写:伍仟元整)账号:2930055624205000010961户名:山东鑫元项目管理咨询有限公司开户银行:山东临沂罗庄农村商业银行股份有限公司老屯支行联系电话:16552381800为了使投标保证金即时到账,建议投标人提前2-3天办理。5.3办理登记须携带以下资料:(1)合法有效的营业执照副本;自然人参与的只提供身份证;(2)法定代表人证明或法人授权委托书及身份证;六、注意事项:6.1、本项目采用现场报价,各参与单位需自行准备好中性笔一支,个人参与的携带身份证原件;单位参与的需携带营业执照副本和授权委托书及身份证原件即可。6.2、投标人成交后须一次性付清本项目15亩林地承包期20年总价款。6.3、报价说明:本次采用记名无限次数报价法,现场采用无限次数报价规则,直到最后一个报价报出,倒计时2分钟内无人加价,则该方为最终成交方。6.4、合同授予标准:本项目的合同将授予按规定确定的成交人。6.5、成交通知书:竞价完成后,招标代理公司将向成交人发出成交通知书,成交通知书将是合同的一个组成部分,并作为成交的唯一依据。6.6、签订合同:成交人应按成交通知书规定的时间、地点与采购人签订合同。6.7、成交服务费:由甲方向代理机构缴纳。6.8、现场所有参与人员必须服从代理公司的安排,对于不服从管理者,或者挑逗事非者,将直接取消参与竞价机会,情节严重者,将移交相关部门处理。七、竞价时间:竞价时间:2025年4月24日09:30时(北京时间),过时无权参与报价。竞价地点:郯城县重坊镇镇政府会议室八、本项目联系方式:采购人:郯城县重坊镇杨庄寺村股份经济合作社代理公司:山东鑫元项目管理咨询有限公司联系人:唐工联系电话:16552381800