绿化整治 绿化地整理招标公告(国家管网集团联合管道有限责任公司西部塔里木输油气分公司2025)



项目基本信息
招标项目名称:塔输分公司机关办公楼及基层站队绿化整治
项目编号:2025-GWLHTP34GC-023
项目资金来源:企业自筹
招标人:塔里木输油气分公司
代理机构:中经国际招标集团有限公司
招标项目所在行政区域:/
标段数量:1
资审方式:资格后审
项目规模:本项目主要涉及对塔里木输油气分公司机关办公楼及基层站场的绿化环境整治,包括分公司办公楼平整土地180㎡,配绿植共100盆,修剪葡萄树150株,现有花草维护180㎡,花卉及养护配料采购100盆等;库尔勒原油站树木修剪2800㎡,绿化地整理7000㎡,更换滴灌管1200m,种植果树20株,补种芍药月季共300株等;孔雀河压气站树木修剪248株,绿化地整理3600㎡,种植果树72株,补种芍药月季共72株等;轮南作业区补种各类树木共198株,补种爬山虎1000株,种植瓜果蔬菜苗1200株,树木防虫治理300个等;马兰输油站补种各类树木共270株,种植各种花卉1370株,绿化带杂草清理1000㎡等;库米什压气站加装木栅栏664m,滴灌系统505m,挖树坑918个,盆栽绿植172盆,种植各类树木1159棵,种植月季花30.4㎡等;库尔勒维抢修中心果树刷白共240棵,垒埂除草共500棵,施有机肥370袋,死树增补144棵,花坛修复11处,鱼池池底清淤,池壁清洗面积80㎡,大理石、砂浆、结构胶粘接修复共计1.5㎡等。

北海LNG公司5G专网项目
标段编号:2025-GWLHTP34GC-023
是否接受联合体投标:否
文件获取开始时间:2025-04-17
文件获取截止时间:2025-04-22
文件发售金额(元):免费获取
获取方法:登录国家管网集团电子招标平台下载
文件递交截止时间:2025-04-26
开标时间:2025-04-26
递交方法:登录国家管网集团电子招标平台递交
递交地址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/
开标方式:线上
标段内容:对塔里木输油气分公司机关及基层站队每年对外围绿化环境进行修缮、整理,对员工公寓周围进行绿化建设、植被植入,以扩大绿化面积的覆盖率,营造出宜居氛围。
投标人资格要求:1.1 响应人须为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;并具有建筑工程施工总承包资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证; 1.2 项目负责人(项目经理)资格:二级建造师及以上资质及安全生产考核证(B类)(附资质证书、身份证、劳动合同(事业单位等如无劳动合同需提供单位工作证明包括但不仅限于工作证、单位在职证明等)及有效的社保缴纳证明(社保缴纳日期为近6个月内)、管理过类似项目业绩证明文件(提供证明材料,中标通知书或合同复印件(合同首页、签章页、体现服务内容页)或业主单位出具的业绩证明材料等,需体现项目负责人姓名); 1.3 人员要求:安全员具有安全生产考核证(C类)或注册安全工程师证书,及有效的社保缴纳证明(社保缴纳日期为近6个月内); 1.4 业绩要求:近三年(2022年1月1日至今)具有类似项目业绩(至少1项类似业绩,提供中标通知书或合同复印件(合同首页、签章页、体现服务内容页); 1.5 财务要求:响应人须提供近两年(2023年度、2024年度,如无2024年度则提供2022、2023年度)经审计完整的财务报告(含三表一附注,如不具备所有者权益表可不提供),若成立不足两年的须提供自成立以来经审计的财务报告/若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。提供事业单位法人证书的企业无需提供; 1.6 信誉要求: 1.6.1在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和列入严重违法失信名单(黑名单)信息;且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单。(需提供承诺书) 1.6.2资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形(需提供承诺书)。 1.7 其它要求: 1.7.1 近三年未发生较大及以上质量、安全生产事故(需提供承诺书)。 1.7.2 未被国家管网集团公司及采购人暂停、取消业务承揽资格或被列入黑名单(需提供承诺书)。 1.7.3 具有良好的商业信誉和业绩,近三年经营活动中无违法记录(需提供承诺书)。 1.7.4 说明与国家管网集团从事业务相关人员中有无亲属或其他利益关系人在集团公司范围内任职等情况(需提供说明,若无请提供承诺书)。

招标人联系方式
招标人:塔里木输油气分公司
联系人:孙莹莹
联系电话:0996-8777016
联系地址:/
电子邮箱:null

代理机构联系方式
代理机构:中经国际招标集团有限公司
联系人:杨晓梅
联系电话:13369964280
联系地址:/
电子邮箱:850947538@qq.com

点击查看公告内容:
询比公告-塔输分公司机关办公楼及基层站队绿化整治.pdf

塔输分公司机关办公楼及基层站队绿化整治询比公告编号:2025-GWLHTP34GC-0231.采购条件本项目已按要求履行了相关报批等手续,资金已落实,已具备选商条件,现进行询比采购。2.项目概况与采购范围2.1项目概况:本项目主要涉及对塔里木输油气分公司机关办公楼及基层站场的绿化环境整治,包括分公司办公楼平整土地180㎡,配绿植共100盆,修剪葡萄树150株,现有花草维护180㎡,花卉及养护配料采购100盆等;库尔勒原油站树木修剪2800㎡,绿化地整理7000㎡,更换滴灌管1200m,种植果树20株,补种芍药月季共300株等;孔雀河压气站树木修剪248株,绿化地整理3600㎡,种植果树72株,补种芍药月季共72株等;轮南作业区补种各类树木共198株,补种爬山虎1000株,种植瓜果蔬菜苗1200株,树木防虫治理300个等;马兰输油站补种各类树木共270株,种植各种花卉1370株,绿化带杂草清理1000㎡等;库米什压气站加装木栅栏664m,滴灌系统505m,挖树坑918个,盆栽绿植172盆,种植各类树木1159棵,种植月季花30.4㎡等;库尔勒维抢修中心果树刷白共240棵,垒埂除草共500棵,施有机肥370袋,死树增补144棵,花坛修复11处,鱼池池底清淤,池壁清洗面积80㎡,大理石、砂浆、结构胶粘接修复共计1.5㎡等。2.2采购范围:对塔里木输油气分公司机关及基层站队每年对外围绿化环境进行修缮、整理,对员工公寓周围进行绿化建设、植被植入,以扩大绿化面积的覆盖率,营造出宜居氛围,改善生活质量。(采购范围内的项目未经项目单位同意不得转包、分包)2.3计划实施周期:以开工报告为准,合同开工至2025年12月31日。2.4实施地点:分公司办公楼、库尔勒原油站、孔雀河压气站、轮南作业区、马兰作业区、库米什压气站、库尔勒维抢修中心。3.承包商资格要求3.1响应人须为中华人民共和国境内注册,具有独立承担民事责任的能力,需提供有效的企业法人营业执照或事业单位法人证书;并具有建筑工程施工总承包资质或市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,有效的安全生产许可证;3.2项目负责人(项目经理)资格:二级建造师及以上资质及安全生产考核证(B类)(附资质证书、身份证、劳动合同(事业单位等如无劳动合同需提供单位工作证明包括但不仅限于工作证、单位在职证明等)及有效的社保缴纳证明(社保缴纳日期为近6个月内)、管理过类似项目业绩证明文件(提供证明材料,中标通知书或合同复印件(合同首页、签章页、体现服务内容页)或业主单位出具的业绩证明材料等,需体现项目负责人姓名);3.3人员要求:安全员具有安全生产考核证(C类)或注册安全工程师证书,及有效的社保缴纳证明(社保缴纳日期为近6个月内);3.4业绩要求:近三年(2022年1月1日至今)具有类似项目业绩(至少1项类似业绩,提供中标通知书或合同复印件(合同首页、签章页、体现服务内容页);3.5财务要求:响应人须提供近两年(2023年度、2024年度,如无2024年度则提供2022、2023年度)经审计完整的财务报告(含三表一附注,如不具备所有者权益表可不提供),若成立不足两年的须提供自成立以来经审计的财务报告/若成立不足一年的须提供银行出具的资信证明。提供事业单位法人证书的企业无需提供;3.6信誉要求:3.6.1在“国家企业信用信息公示系统”网站(www.gsxt.gov.cn)未被列入经营异常名录和列入严重违法失信名单(黑名单)信息;且在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入严重失信主体名单。(需提供承诺书)3.6.2资信良好,企业没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态,暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照,未存在进入清算程序、宣告破产或其他丧失履约能力的情形(需提供承诺书)。3.7其它要求:3.7.1近三年未发生较大及以上质量、安全生产事故(需提供承诺书)。3.7.2未被国家管网集团公司及采购人暂停、取消业务承揽资格或被列入黑名单(需提供承诺书)。3.7.3具有良好的商业信誉和业绩,近三年经营活动中无违法记录(需提供承诺书)。3.7.4说明与国家管网集团从事业务相关人员中有无亲属或其他利益关系人在集团公司范围内任职等情况(需提供说明,若无请提供承诺书)。4.采购文件的获取4.1响应人应当在国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)查看非招标采购公告,并在公告规定的时间内自行报名并下载采购文件。5.采购响应文件的递交5.1响应文件递交截止时间:2025年04月26日12:30(北京时间);递交方法:通过国家管网电子招标平台,网络提交(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。考虑潜在投标人可能较多,避免受网速影响,以及网站技术支持的时间,建议于投标截止时间最后一个工作日前24小时完成投标文件网络上传。上传文件需使用CA数字证书与电子签章,请提前办理。详见网站帮助中心的“投标人注册操作手册”。询比地点:国家管网集团数字供应链平台(网址:https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。5.2逾期未递交至国家管网集团数字供应链平台的响应文件,视为主动放弃参加本项目询比。6.发布公告的媒介本项目公开发布的网站有:中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、国家管网集团电子招标平台(https://iscm.pipechina.com.cn:8443/home/)。7.保证金的递交不要求递交响应保证金■要求递交响应保证金7.1保证金金额:2000.00元人民币7.2响应人应在响应文件递交截止时间前向招标代理机构交纳保证金。询比保证金形式为:电汇。7.3保证金有效期与询比有效期一致。7.4有下列情况之一的,保证金将不予退还:(1)响应人在提交响应文件截止时间后撤回响应文件的;(2)响应人在响应文件中提供虚假材料的;(3)除不可抗力或采购文件等许可的情形外,拟成交人拒绝签订合同的;(4)响应人与采购人、响应人之间恶意串通的;(5)采购文件规定的其他情形。7.5缴费账户信息:名称:中经国际招标集团有限公司新疆分公司纳税人识别号:91650102773479965D地址:新疆乌鲁木齐高新区(新市区)北京南路28号百信钻石苑F栋12层1223室电话:8816009开户银行:新疆天山农村商业银行水磨沟区支行账号:802090012010132080169行号:402881000806开户银行电话:0991-4629294财务联系人及电话:张丽娜131998833598.联系方式采购人:国家管网集团联合管道有限责任公司西部塔里木输油气分公司地址:新疆库尔勒塔指消防队旁塔里木输油气分公司联系人:孙莹莹电话:0996-8777016监督人:李春泉监督电话:18931685002邮箱:13909566@qq.com招标代理机构:中经国际招标集团有限公司联系人:杨晓梅电话:13369964280电子邮件:850947538@qq.com代理机构:中经国际招标集团有限公司2025年04月