磨机备件招标公告(2025)
一
招标编号
ZBSQ20250415084029654
二
项目名称
磨机备件等小件配套协同和包工包料生产
三
招标人
王旭
四
招标时间
2025-04-17 14:06:15
五
交货日期
2025-05-28 00:00:00
六
交货地点
中信重工
七
投标开始时间
2025-04-17 17:57:00
八
投标结束时间
2025-04-21 14:30:00
九
结算方式
承兑
十
付款方式
产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金
十一
质保期
最终用户使用之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准
十二
报价有效期
30天
十三
联系地址
河南省洛阳市涧西区建设路206号
十四
联系电话
18538853033
十五
联系人
王旭
十六
发布日期
2025-04-17 17:57:43
十七
是否需购买标书
否
十八
纪委举报电话
0379-64088368
十九
报价要求
1、 乙方按照甲方要求,配套协同和包工包料生产(含厂内供生产),注:在物资明细的备注列已注明铆焊件的明细即为包工包料生产,厂内配套件的明细即为配套协同生产,直供件的明细即为厂内供生产。 2、 含铆焊件制作费、探伤费、运输费、不含退火、打砂、油漆(其中出料溜槽含打砂,油漆,酸洗和包装工序费用,轮带罩含打砂,油漆和包装工序费用)。 3、 付款方式:产品验收合格后,乙方开具13%增值税发票,甲方收到发票后付款合同金额的90%,剩余10%为质保金。 4、 质保期:最终用户使用之日起18个月或货到最终用户现场24个月,以后到为准。 5、 结算方式:商业承兑。 6、 交货日期:25年5月28日。 7、 交货地点:中信重工。 8、 本次招标所有项目为一个标包。 9、 本次招标只接受投标供应商两轮主动报价,但我司保留后续继续议价的权利。 10、 评标方法:最低有效报价法。 11、 平台上传报价文件的文件名须按照“标书编号+供应商名称+第X次报价”方式命名。 提供有效的报价单及其他必要资料:响应函、法定代表人身份证明、授权委托书(授权人参与投标时需提供)。 12、 与采购文件中条款及标的物有偏差的,需提供偏差表。供应商在投标文件中未提供偏差表的,均视为对全部要求予以响应,相应责任、后果由供应商自行承担。
明细表
物料名称
物料编码
长度
宽度
厚度
重量(kg)
规格型号
材质
图号
质量标准
数量
需求时间
单位
设计人员
设计人员联系方式
发货地
收货地
备注
挡块
C9682-11
105.6
Q235B
C9682-11
按甲方要求
48
2025-05-28 00:00:00
件
李昂屹
18860233950
铆焊件
法兰盖
C968A2-11P
34.6
焊接件
C968A2-11P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
锤架
C968A5-14P
3.6
部件
C968A5-14P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
螺杆
C968A5-17
68.31
Q235B
C968A5-17
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
直供件
进料部
C968C1
3793.87
部件
C968C1
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
弯衬板1
C968C1-10
3434.7
NM500
C968C1-10
按甲方要求
26
2025-05-28 00:00:00
件
厂内配套件
托架
C968C11-1P
753.31
部件
C968C11-1P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
保护支架
C968C11-2P
275.9
焊接件
C968C11-2P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
底板支架
C968C11-3P
119.6
焊接件
C968C11-3P
按甲方要求
8
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
筒体吊耳
C968C2-10P
976
焊接件
C968C2-10P
按甲方要求
4
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
吊耳垫板
C968C2-9
301.6
Q235B
C968C2-9
按甲方要求
4
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
自动润滑架
C968C3-10P
112
焊接件
C968C3-10P
按甲方要求
4
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
轮带罩
C968C3-12P
1439.8
部件
C968C3-12P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
自由端底座
C968C3-1P
1190
焊接件
C968C3-1P
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
底座
C968C4-10P
883
焊接件
C968C4-10P
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
固定端底座
C968C5-1P
1390
焊接件
C968C5-1P
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
滑料筒
C968C5-3P
11
焊接件
C968C5-3P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
挡料环1
C968C6-7P
186
焊接件
C968C6-7P
按甲方要求
6
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
挡料环2
C968C6-8P
489.6
焊接件
C968C6-8P
按甲方要求
12
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
挡料环3
C968C6-9P
280.8
焊接件
C968C6-9P
按甲方要求
6
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
出料溜槽
C968C7
8246.14
部件
C968C7
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
工艺支撑件
C968C7/1G
1004
Q235A
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
工艺支撑件
异径接头R(C)50X32II-Sch16060.3X8/38X6
GB/T12459-2005
44.23
06Cr18Ni10Ti
GB/T12459-2005
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
直供件
锥柱手柄BM20X160
JB/T7270.7-1994
72.86
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
直供件
挡块
C9682-11
105.6
Q235B
C9682-11
按甲方要求
48
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
法兰盖
C968A2-11P
34.6
焊接件
C968A2-11P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
锤架
C968A5-14P
3.6
部件
C968A5-14P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
螺杆
C968A5-17
68.31
Q235B
C968A5-17
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
直供件
进料部
C968C1
3793.87
部件
C968C1
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
弯衬板1
C968C1-10
3434.7
NM500
C968C1-10
按甲方要求
26
2025-05-28 00:00:00
件
厂内配套件
托架
C968C11-1P
753.31
部件
C968C11-1P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
保护支架
C968C11-2P
275.9
焊接件
C968C11-2P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
底板支架
C968C11-3P
119.6
焊接件
C968C11-3P
按甲方要求
8
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
筒体吊耳
C968C2-10P
976
焊接件
C968C2-10P
按甲方要求
4
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
吊耳垫板
C968C2-9
301.6
Q235B
C968C2-9
按甲方要求
4
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
自动润滑架
C968C3-10P
112
焊接件
C968C3-10P
按甲方要求
4
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
轮带罩
C968C3-12P
1439.8
部件
C968C3-12P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
自由端底座
C968C3-1P
1190
焊接件
C968C3-1P
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
底座
C968C4-10P
883
焊接件
C968C4-10P
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
固定端底座
C968C5-1P
1390
焊接件
C968C5-1P
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
滑料筒
C968C5-3P
11
焊接件
C968C5-3P
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
挡料环1
C968C6-7P
186
焊接件
C968C6-7P
按甲方要求
6
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
挡料环2
C968C6-8P
489.6
焊接件
C968C6-8P
按甲方要求
12
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
挡料环3
C968C6-9P
280.8
焊接件
C968C6-9P
按甲方要求
6
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
出料溜槽
C968C7
8246.14
部件
C968C7
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
工艺支撑件
C968C7/1G
1004
Q235A
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
工艺支撑件
异径接头R(C)50X32II-Sch16060.3X8/38X6
GB/T12459-2005
44.23
06Cr18Ni10Ti
GB/T12459-2005
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
直供件
锥柱手柄BM20X160
JB/T7270.7-1994
72.86
按甲方要求
2
2025-05-28 00:00:00
直供件
进料密封环(左)
M3933-2P(Z)
204.6
部件
M3933-2P(Z)
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件
进料口密封环(右)
M3933-2PY
204.6
部件
M3933-2PY
按甲方要求
1
2025-05-28 00:00:00
件
铆焊件