江苏省助力产业强链企业高管知识产权培训 重点产业链企业高管知识产权培训招标公告(江苏省知识产权局2025)



江苏省2025年助力产业强链企业高管知识产权培训竞争性磋商公告

一、项目基本情况
1.1项目编号:JSTCC2500611969
1.2项目名称:江苏省2025年助力产业强链企业高管知识产权培训
1.3采购方式:竞争性磋商
1.4预算金额:13.5万元人民币/标段
1.5最高限价:13.5万元人民币/标段
1.6采购需求:根据省局年度培训计划安排,拟就“输变电、集成电路、高端装备制造、新材料”4条重点产业链开展针对性的企业高管知识产权培训班。按规定,通过竞争性磋商确定4家承办培训的供应商。
本项目标段划分如下:
标段1:“输变电”重点产业链企业高管知识产权培训
标段2:“集成电路”重点产业链企业高管知识产权培训
标段3:“高端装备制造”重点产业链企业高管知识产权培训
标段4:“新材料”重点产业链企业高管知识产权培训
1.7本项目是否接受联合体磋商:不接受
二、申请人的资格要求:  
(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照或相应的证明材料;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(承诺制);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺制);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承诺制);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(承诺制)。
(6)法律、行政法规规定的其他条件(承诺制)。
(7)截至响应文件递交时间当日,供应商经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询未被列入重大税收违法失信主体。
三、获取磋商文件
时间:2025年4月17日18时00分(北京时间)至2025年4月24日17时00分(北京时间)
方式:供应商须在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版磋商文件(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前在“JTCC(旧版)”注册过的供应商,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目磋商文件。技术支持电话:4000580203)。
注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错 误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。
平台服务费:200元/标段,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。
四、响应文件提交
截止时间:2025年4月28日09点30分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1619会议室
方式:邮寄提交或现场递交。请供应商将响应文件通过顺丰或其它可靠快递或派员现场递交,在响应文件递交截止时间前,寄送或递交到以下地址:南京市鼓楼区郑和中路118号江苏省招标中心有限公司1605室。快递收件人:叶婷、联系电话:18651814296。响应文件应在响应文件递交截止时间前寄送到,以收到时间为准,请充分考虑文件在途时间。为方便确认快递,请在寄件地址后加上单位简称。
五、开启
时间:2025年4月28日09点30分(北京时间)
地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1619会议室
方式:本项目采用远程异地磋商形式。供应商无需到达现场,采用远程会议,远程会议须知见本项目磋商文件第二章供应商须知前附表。
六、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
一个供应商可同时参与本项目其中一个或多个标段的响应,但只能获得其中一个标段的成交机会。评委首按照标段1、标段2、标段3、标段4的顺序依次评审。若供应商在多个标段中综合评分排名第一的,按标段评审正顺序优先推荐为第一成交候选人,如已经被推荐为第一成交候选人,其它标段中仍旧参加评审,但不推荐为成交候选人。若成交候选人供应商放弃成交机会,则采购人可根据候选人名次依次确定其后的候选人为成交人或重新组织采购。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名    称:江苏省知识产权局
地    址:南京市汉中门大街145号
联 系 人:金伟波
联系方式:025-83279979
2.采购代理机构信息
名 称:江苏省招标中心有限公司
地 址:南京市鼓楼区郑和中路118号
联系人:叶婷
联系方式:025-82281998/18651814296
邮箱:18651814296@163.com

附件下载:
相关附件下载

一、项目基本情况1.1项目编号:JSTCC25006119691.2项目名称:江苏省2025年助力产业强链企业高管知识产权培训1.3采购方式:竞争性磋商1.4预算金额:13.5万元人民币/标段1.5最高限价:13.5万元人民币/标段1.6采购需求:根据省局年度培训计划安排,拟就“输变电、集成电路、高端装备制造、新材料”4条重点产业链开展针对性的企业高管知识产权培训班。按规定,通过竞争性磋商确定4家承办培训的供应商。本项目标段划分如下:标段1:“输变电”重点产业链企业高管知识产权培训标段2:“集成电路”重点产业链企业高管知识产权培训标段3:“高端装备制造”重点产业链企业高管知识产权培训标段4:“新材料”重点产业链企业高管知识产权培训1.7本项目是否接受联合体磋商:不接受二、申请人的资格要求:(1)具有独立承担民事责任的能力,提供营业执照或相应的证明材料;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(承诺制);(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(承诺制);(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(承诺制);(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(承诺制)。(6)法律、行政法规规定的其他条件(承诺制)。(7)截至响应文件递交时间当日,供应商经“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)查询未被列入重大税收违法失信主体。三、获取磋商文件时间:2025年4月17日18时00分(北京时间)至2025年4月24日17时00分(北京时间)方式:供应商须在https://www.jstcc.cn/平台注册并下载电子版磋商文件(注册、登录入口为“JSTCC(新版)”,之前在“JTOC(旧版)”注册过的供应商,请从“JSTCC(新版)”入口登录,并完善用户信息后再关注下载本项目磋商文件。技术支持电话:4000580203)。注册时的联系人须为负责本项目的联系人。本项目后续相关通知将通过https://www.jstcc.cn/平台直接发送给此联系人。供应商注册的联系人信息错误是其自身的风险,采购人及采购代理机构对此不承担责任。平台服务费:200元/标段,支付完成后,平台提供在线下载电子发票。四、响应文件提交截止时间:2025年4月28日09点30分(北京时间)地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1619会议室方式:邮寄提交或现场递交。请供应商将响应文件通过顺丰或其它可靠快递或派员现场递交,在响应文件递交截止时间前,寄送或递交到以下地址:南京市鼓楼区郑和中路118号江苏省招标中心有限公司1605室。快递收件人:叶婷、联系电话:18651814296。响应文件应在响应文件递交截止时间前寄送到,以收到时间为准,请充分考虑文件在途时间。为方便确认快递,请在寄件地址后加上单位简称。五、开启时间:2025年4月28日09点30分(北京时间)地点:江苏省南京市鼓楼区郑和中路118号16楼1619会议室方式:本项目采用远程异地磋商形式。供应商无需到达现场,采用远程会议,远程会议须知见本项目磋商文件第二章供应商须知前附表。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜一个供应商可同时参与本项目其中一个或多个标段的响应,但只能获得其中一个标段的成交机会。评委首按照标段1、标段2、标段3、标段4的顺序依次评审。若供应商在多个标段中综合评分排名第一的,按标段评审正顺序优先推荐为第一成交候选人,如已经被推荐为第一成交候选人,其它标段中仍旧参加评审,但不推荐为成交候选人。若成交候选人供应商放弃成交机会,则采购人可根据候选人名次依次确定其后的候选人为成交人或重新组织采购。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:江苏省知识产权局地址:南京市汉中门大街145号联系人:金伟波联系方式:025-832799792.采购代理机构信息名称:江苏省招标中心有限公司地址:南京市鼓楼区郑和中路118号联系人:叶婷联系方式:025-82281998/18651814296邮箱:18651814296@163.com