主体钢筋招标公告(大元建业集团股份有限公司2025)



主体钢筋采购

采购公告名称
主体钢筋采购
采购项目编号
cfjj202503137-大元建业集团股份有限公司-总承包公司-通泰园西区-005

采购方式
充分竞价
公告发布时间
2025-04-14 10:00:36

保证金账户

账户名称:沧州市九烨集采供应链有限公司

开户银行:沧州银行股份有限公司车站支行

账户号码:502011300000000069991

附言:投标保证金

保证金金额(元)
¥10,000

联系人
吴工
联系电话
13393276250

交货时间
2025-04-19
交货地点
河北省沧州市运河区通泰园小区项目

付款方式

条件:条件:账期90天付已发生总货款的100%,付清前不计息。如货款到期甲方未按时支付乙方货款而发生延期付款,甲方需要向乙方支付资金占用费,从货款到期后每日开始计算资金占用费,每月21日对账,资金占用费利率每天3元每吨,不得超过剩余总款的5%。 2、付款前提供与签订合同相同税率发票,若不能提供一致税率发票,税率降低部分必须相应调减货款价格,验收合格后予以支付。合同价款为含税价款,由乙方向甲方全额开具13%增值税(专用)发票。 账期:90天 付款比例:100% 付款方式: 电汇 账期:90天 付款比例:0% 付款方式: 电汇

需求描述
合同单价为暂定价,要求供方报价以开标前一天兰格钢铁网”(https://www.lgmi.com)上发布的在“北京建筑钢材市场批量价格行情”中,钢材价格上浮 元/吨为准报价,报价上浮单价超过320元/吨做废标处理。如当天有几个价格的以最后一次公布的价格为基准价;如遇节假日及周末则以临近工作日的最接近一次报价为基准价(例,周六周日按上周五最后一次网价上浮)。此价格包括运输费、装卸费、保险费、利润、管理费、税金、所需的全部费用。2、只限定五大钢厂产品(首钢、承钢、唐钢、宣钢、邯钢)以及敬业如因规格不全,双方另行协商。数量按项目收货据实结算,单价包含材料、运输、税金等,按照实际供货数量据实结算,(1)钢筋的强度标准值应具有不小于95%的保证率;(2)抗震等级为一、三级的框架和斜撑构件(含梯段)采用的纵向受力钢筋应满足下列要求:①钢筋的抗拉强度实测值与屈服强度实测值的比值不应小于1.25:②钢筋的服强度实测值与屈服强度标准直的比值不应大于1.3;③钢筋在最大拉力下的总伸长率实测值不应小于9%。厂家要求:首钢、承钢、唐钢、宣钢、邯钢、敬业进场材料必须符合国家相关规范,其他事由详见合同附件。

税率
13 %
税率说明(规则)
规则:供应商报名、报价前,请仔细核对税率要求,若不符合该要求,中标后,需按照采购人发布的税率要求缴税,否则由税率产生的问题,由供应商自行承担。

第一次报价时间
2025-04-18 09:30 至 2025-04-18 10:00
第二次报价时间
2025-04-18 10:01 至 2025-04-18 10:31

附件
钢材采购合同.doc
收费规则
中标服务费:按照中标总金额的千分之一核算收取中标方服务费(其中综合评议中标服务费最低收一千元,最高收一万元)

报名流标条件

报名时,若不足3家时,会流标