一桩一孔施工勘察服务招标公告(武穴市人民政府武穴街道办事处2025)



武穴市下关工业园新建项目(一期)一桩一孔施工勘察服务竞争性磋商公告

【项目概况】
武穴市下关工业园新建项目(一期)一桩一孔施工勘察服务采购项目的潜在供应商应在湖北丰和工程项目管理有限公司(武穴市公园南路16号)获取采购文件,并于2025年04月30日09点30分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
1、项目编号:XGSQ004
2、采购计划备案号:XGSQ004
3、项目名称:武穴市下关工业园新建项目(一期)一桩一孔施工勘察服务
4、采购方式:竞争性磋商
5、预算金额:35.2512(万元)
6、最高限价:35.2512(万元)
7、采购需求:
本次勘察阶段为施工勘察阶段,勘探点的布设根据业主提供的拟建建筑物桩基平面布置图按一桩一孔布置,终孔原则为进入持力层深度不少于2m且桩端以下完整基岩不小于5.0m,若在灰岩中揭露溶洞,则继续加深,确保各处完整程度。孔深和孔数量等必须达到国标取样的要求,共布置勘探点约162个(据实结算)。
8、合同履行期限:20日历天
9、本项目(是/否)接受联合体投标:否
10、是否可采购进口产品:否
11、本项目(是/否)接受合同分包:否
12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是
13、面向中小微企业的类型为:中小微企业
二、申请人的资格要求
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。
3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。
4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
5、落实政府采购政策需满足的资格要求:
(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购支持监狱企业发展政策;(5)政府采购支持残疾人福利性单位。
6、本项目的特定资格要求:
(1)供应商需具备有效的营业执照;(2)投标人必须具有岩土工程(勘察)乙级及以上资质,项目负责人应具备注册土木工程师(岩土)执业资格或本专业高级专业技术职称;(3)供应商必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(分别提供上述两个网页截图并加盖公章,查询时间为本项目发布招标公告之日起至投标截止之日止)。
三、获取采购文件
1、时间:2025年04月18日至2025年04月24日,每天08:00至12:00,14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:湖北丰和工程项目管理有限公司(武穴市公园南路16号)
3、方式:
(1)报名及磋商文件的获取:凡有意参与磋商的供应商均可于2025年4月18日至2025年4月24日,每天上午8时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同;国家法定节假日除外)到湖北丰和工程项目管理有限公司(武穴市公园南路16号),报名及领取磋商文件。(2)报名时须持以下证书领取磋商文件①法定代表人资格证明文件或法人授权委托书原件;②法定代表人或法人授权代表的身份证(若法定代表人未能到场报名,需另提供法定代表人加盖公章的身份证复印件);③供应商需具备有效的营业执照;④投标人必须具有岩土工程(勘察)乙级及以上资质,项目负责人应具备注册土木工程师(岩土)执业资格或本专业高级专业技术职称。⑤供应商“信用中国”网站及中国政府采购网失信行为查询记录网络截图。(报名提示:①②为原件,③④⑤为复印件加盖公章)
4、售价:0(元)
四、响应文件提交
1、开始时间:2025年04月30日09点00分(北京时间)
2、截止时间:2025年04月30日09点30分(北京时间)
3、地点:武穴市下官实业总公司一楼会议室,逾期送达不再受理。
五、开启
1、时间:2025年04月30日09点30分(北京时间)
2、地点:武穴市下官实业总公司一楼会议室。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1、采购人信息
名   称:武穴市人民政府武穴街道办事处
地   址:武穴市玉湖路
联系方式:15972899657
2、采购代理机构信息
名   称:湖北丰和工程项目管理有限公司
地   址:武穴市公园南路16号
联系方式:0713-6233756
3、项目联系方式
项目联系人:饶先生
电   话:0713-6233756

相关下载

武穴市下关工业园新建项目(一期)一桩一孔施工勘察服务竞争性磋商公告.docx

武穴市下关工业园新建项目(一期)一桩一孔施工勘察服务竞争性磋商公告【项目概况】武穴市下关工业园新建项目(一期)一桩一孔施工勘察服务的潜在供应商应在湖北丰和工程项目管理有限公司(武穴市公园南路16号)获取采购文件,并于2025年4月30日9点30分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况:1、项目编号:XGSQ0042、采购计划备案号:XGSQ0043、项目名称:武穴市下关工业园新建项目(一期)一桩一孔施工勘察服务4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:352512.00元6、最高限价:352512.00元7、采购需求:本次勘察阶段为施工勘察阶段,勘探点的布设根据业主提供的拟建建筑物桩基平面布置图按一桩一孔布置,终孔原则为进入持力层深度不少于2m且桩端以下完整基岩不小于5.0m,若在灰岩中揭露溶洞,则继续加深,确保各处完整程度。孔深和孔数量等必须达到国标取样的要求,共布置勘探点约162个(据实结算)。8、合同履行期限:20日历天9、本项目(是/否)接受联合体:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定应当具备的条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5、落实政府采购政策需满足的资格要求:(1)政府采购促进中小企业发展政策;(2)政府采购强制、优先采购节能产品政策;(3)政府采购优先采购环保产品政策;(4)政府采购支持监狱企业发展政策;(5)政府采购支持残疾人福利性单位。6、本项目的特定资格要求:(1)供应商需具备有效的营业执照;(2)投标人必须具有岩土工程(勘察)乙级及以上资质,项目负责人应具备注册土木工程师(岩土)执业资格或本专业高级专业技术职称;(3)供应商必须未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人和“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(分别提供上述两个网页截图并加盖公章,查询时间为本项目发布招标公告之日起至投标截止之日止)。三、获取采购文件:(1)报名及磋商文件的获取:凡有意参与磋商的供应商均可于2025年4月18日至2025年4月24日,每天上午8时至12时,下午14时至17时(北京时间,下同;国家法定节假日除外)到湖北丰和工程项目管理有限公司(武穴市公园南路16号),报名及领取磋商文件。(2)报名时须持以下证书领取磋商文件①法定代表人资格证明文件或法人授权委托书原件;②法定代表人或法人授权代表的身份证(若法定代表人未能到场报名,需另提供法定代表人加盖公章的身份证复印件);③供应商需具备有效的营业执照;④投标人必须具有岩土工程(勘察)乙级及以上资质,项目负责人应具备注册土木工程师(岩土)执业资格或本专业高级专业技术职称。⑤供应商“信用中国”网站及中国政府采购网失信行为查询记录网络截图。(报名提示:①②为原件,③④⑤为复印件加盖公章)3、售价:0元。四、响应文件提交:1、开始时间:2025年4月30日9点00分(北京时间)2、截止时间:2025年4月30日9点30分(北京时间)3、地点:武穴市下官实业总公司一楼会议室,逾期送达不再受理。五、开启:时间:2025年4月30日9:30时(北京时间)地点:武穴市下官实业总公司一楼会议室。六、公告期限:自本公告发布之日起3个工作日。7、其他补充事宜:/。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系:1、采购人信息:采购人:武穴市下官实业总公司地址:武穴市玉湖路联系人:方先生电话:159728996572、采购代理机构信息:招标代理机构:湖北丰和工程项目管理有限公司地址:武穴市公园南路16号联系人:饶先生电话:0713-62337562025年4月17日