照明安全整治工程设计服务 施工图设招标公告(台山市冲蒌镇人民政府2025)
工程设计
关于为【台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程设计服务项目】公开选取【工程设计】机构的公告
2025-04-21 10:30 ,在广东省网上中介服务超市为台山市冲蒌镇人民政府 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
台山市冲蒌镇人民政府
采购项目名称
台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程设计服务项目
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4407810070751872504161876
项目规模
投资额(¥3,996,755.91元)
所需服务
工程设计
服务内容
根据项目业主要求,开展台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程项目设计工作,协助业主对工程日常的施工指导工作。该项目为改造8.5公里约263套路灯等工程。合同履行地点为台山市冲蒌镇。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
中介机构需具备市政工程设计丙级的资质及以上。
其他要求说明:
无
服务时限说明
根据双方合同约定时间完成
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格〔2002〕10号)相关标准收费,工程中标价约399.675591万元(暂定),设计服务收费基准价=施工中标价*设计费率*专业调整系数*工程复杂程度调整系数*高程系数(设计费率=9÷200,专业调整系数=1.0
,工程复杂程度调整系数=1.0
,高程系数=1.0<2001米以下>),结合市场调节价,设计服务收费基准价=399.675591*9÷200*1.0*1.0*1.0=17.985402万元,设计费浮动幅度值=0%,设计服务费=设计服务收费基准价*(1-浮动幅度值)=17.985402*(1-20%)=14.388322万元。最终服务金额以市财政局审核定价为准。
城市道路工程>
城市道路工程>
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2025-04-21 10:30
业主单位咨询电话
台山市冲蒌镇人民政府 (登录后查看)
采购需求书下载
台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程设计服务项目需求书1.pdf
台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程设计合同(空白).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
江门市公共资源交易中心台山分中心 2025-04-17
台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程设计服务项目需求书一、中介服务机构资质(资格)要求中介机构需具备市政工程设计丙级的资质及以上。二、服务内容、服务要求根据项目业主要求,开展台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程项目设计工作,协助业主对工程日常的施工指导工作。该项目为改造8.5公里约263套路灯等工程。三、合同履行地点合同履行地点为台山市冲蒌镇。四、采购前期工作预算和公开选取方式参照《工程勘察设计收费管理规定》(计价格(2002)10号)相关标准收费,工程中标价约399.675591万元(暂定),设计服务收费基准价=施工中标价*设计费率*专业调整系数*工程复杂程度调整系数*高程系数(设计费率=9÷200,专业调整系数=1.0工程>,工程复杂程度调整系数=1.0,高程系数=1.0),结合市场调节价,设计服务收费基准价=399.675591*9÷200*1.0*1.0*1.0=17.985402万元,设计费浮动幅度值=0%,设计服务费=设计服务收费基准价*(1一浮动幅度值)=17.985402*(1-20%)=14.388322万元。最终服务金额以市财政局审核定价为准。公开选取方式为直接选取。五、服务时间根据双方合同约定时间完成六、结算方式具体结算方式以合同条款为准。七、解决争议方式对于合同履行中出现的纠纷,由双方协商解决;协商不成的,通过诉讼的方式解决。台山市冲蒌镇人民政府2025年4月15日工程设计合同(一)(建筑工程设计合同)工程名称:台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程广东省台山市冲蒌镇工程地点合同编号:2025-A2-18(由设计人编填)设计证书等级:市政工程(丙级)发包人:台山市冲蒌镇人民政府设计人签订日期:2025年月中华人民共和国建设部监制国家工商行政管理局设计合同委托方(甲方):台山市冲蒌镇人民政府受托方(乙方):依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国建筑法》和《建设工程勘察设计市场管理规定》及其他相关法律、法规,根据甲方对本项目的设计委托书(项目委托/招标文件),就甲方委托乙方承担台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程的施工图设计,经双方协商一致,签订本合同。第一条项目基本情况项目名称:水主要设计内容:台山市冲蒌镇“村村通”照明安全整治工程项目进行施工图设计。(本工程工程量以甲方现场确定需整改的内容为主)主要设计范围:市政(改造8.5公里约263套路灯等)工程;其他(主要技术要求):按国家和地方现行相关法律、法规、规范和行业标准执行。第二条设计依据甲方提供给乙方的委托书或中标通知书以及相关文件。第三条项目进度及成果提交1.乙方应按下表约定开展设计工作并提交设计成果:序号设计阶段设计周期成果名称及份数备注1施工图设计10天文本6份2电子数据文件与以上成果同步全套1份上表的“设计周期”说明如下:①所有日期均不得变动;②最终成果提交日期不得变动,但中间过程的期限要求可视具体情况,经双方协商一致后调整;③如双方认为有必要,经协商一致,可对中间过程的期限要求进行调整,并将最终成果提交日期顺延。2.阶段性设计成果的确认以甲方签署的各阶段的《成果验收证明》为准。13.乙方向甲方交付约定的设计成果。甲方如需增加设计成果数量,由双方协商解决。第四条合同价款1.本合同设计费暂定为:¥143883.22元。(大写:壹拾肆万叁仟捌佰捌拾叁元贰角贰分)设计费计费标准:设计费=3996755.91*9/200*1.0*1.0*1.0*(1-20%)(注:设计费最终以财政局审定的工程建安费为计价基础进行算)2.付款方式:按进度比例进行支付,完成设计任务的50%时,支付总设计费的30%,交付设计资料确认后,支付到总设计费的95%,竣工验收后一个月内全额付清。3.甲方要求增加收费标准规定外设计文件份数时,设计人另收晒印工本费。4.乙方代甲方购买资料的费用(另加税费),由甲方支付。5.本合同项下全部设计成果的权属归甲方所有。第五条保密条款乙方应当妥善保管甲方提供的资料,保守甲方的各项秘密。未经甲方许可,不得利用知悉的属于甲方的成果和资料为自己或第三方谋取利益。第六条在不严重背离合理设计周期的前提下,甲方有权要求乙方比本合同第三条约定的时间提前交付设计文件。第七条乙方应自行收集本合同项目所需的资料,并对其可靠性及由此可能产生的后果负责,所需费用包括在合同价款中。第八条未经甲方许可,乙方不得将本合同标的全部或部分擅自转包给第三方。第九条乙方提交的设计成果(设计、勘察、测量文件)的质量必须满足国家、江门市有关规范、标准和规定的要求。乙方对设计成果的质量终身负责。第十条乙方在本合同履行期间发生的一切侵权行为及与此有关的责任和后果,均由乙方负责,与甲方无关。第十一条乙方对其工作人员在合同履行期间的一切行为负责。在合同履行期间发生的一切安全事故责任和因此发生的费用由乙方承担,与甲方无关。第十二条乙方为本合同项目的服务至设计成果提交并通过审查为止,但对涉及本项目的图纸变更、图纸加晒及其他相关技术提供终身服务。第十三条甲方违约责任1.甲方变更委托设计项目、规模、条件,造成乙方设计返工,且返工费达到或超过合同价款的30%时,双方另行协商签订补充合同或另订合同,重新明确有关条款。2.本合同履行期间,因甲方原因造成合同终止或解除的,甲方根据乙方至终止之日止实际完成的并经甲方审核确认的合格工作量支付设计费;同时乙方应将已完成的阶段成2果移交给甲方。3甲方未按本合同第四条约定的金额和日期向乙方支付设计费,乙方有权要求甲方支付欠付额每日2‰的逾期违约金,逾期违约金总额不超过欠付额的10%。乙方未按时到甲方处取款的,甲方不构成逾期。鉴于本工程属政府投资,业主只保证按合同条款中约定的时间办理工程款支付的审批手续,因政府其他部门审批导致工程付款延迟的,设计人不得因此要求业主承担相关责任。设计人有义务提供相关付款申请的凭证,因设计人提供的资料不齐全或不及时导致付款延迟的,概由设计人自行承担。因建设资金不能落实导致本工程无法按期开展的情况不属于业主的违约,设计人不得向业主要求赔偿。第十四条乙方违约责任1.乙方对设计文件出现的遗漏或错误负责修改或补充。由于乙方设计错误造成工程质量事故及损失的,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的设计费,并负责赔偿部分直接损失。2.本合同履行期间,因非甲方原因,乙方未能按合同约定的日期(含协商延缓的日期)提交成果的,甲方有权要求乙方支付按该项设计费每日2‰的逾期违约金,逾期违约金总额不超过合同价款的10%。3.本合同履行期间,因乙方原因造成合同终止或解除合同的,乙方应返还甲方支付的所有合同款项,并赔偿由此给甲方造成的部分直接损失;如甲方认可已完成的部分阶段成果,且乙方愿意提交的,乙方应返还甲方支付的所有合同款项,但可免除赔偿责任。第十五条由于不可抗力因素致使合同无法履行时,双方应及时协商解决。第十六条合同争议的解决方式本合同在履行过程中发生的争议,由双方当事人协商解决,协商不成的,按下列第1种方式解决:提交江门市仲裁委员会进行仲裁;依法向甲方住所地人民法院起诉。第十七条双方认可的来往传真、电报、会议纪要等,均为合同的组成部分,与本合同具有同等法律效力。第十八条未尽事宜,由双方协商签订补充协议。补充协议与本合同具有同等效力。第十九条本合同双方签字盖章即生效。第二十条本合同履行中书面文件应为中文,并以中文解释,适用中国法律。第二十一条本合同一式5份,甲方执3份,乙方执2份。3发包人名称:设计人名称:台山市冲蒌镇人民政府(盖章)法定代表人:(签字)(盖章)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:住所邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行银行帐号:银行帐号:签定日期:年月日签定日期:年月日发包人名称:设计人名称:台山市冲蒌镇人民政府(盖章)(盖章)法定代表人:(签字)法定代表人:(签字)委托代理人:(签字)委托代理人:(签字)住所:住所邮政编码:邮政编码:电话:电话:传真传真开户银行:开户银行银行帐号:银行帐号:签定日期:年月日签定日期:年月日4