上海半导体粉末电阻率测试仪招标公告(上海化工宝数字科技有限公司2025)
采购组织:上海化工宝数字科技有限公司
询价单号:FB12020250417164851003F
询单类型:通用采购
发布时间:2025-04-17 16:48:51
联系人:黄玉玮
联系电话:13818516001
报名时间:2025-04-17 16:48:00-2025-04-21 15:00:00
报价时间:2025-04-17 16:48:00-2025-04-21 15:00:00
地址信息:|||
物资明细
商品名称
商品规格
商品代码
厂家品牌
商品数量
商品单位
交货日期
税率
备注
附件
半导体粉末电阻率测试仪
试验室理化检验设备;见附件所示应用领域:辅料电阻率测试设备;
E19008225
1
650
26
王丽媛-18109497647
询单类型:询比价
保证金金额:1000
商务条款:1、交货时间:以物料清单中要求的交货期为准。 2、交付地点:兰州宝航新能源材料有限公司指定的收货点。 3、交货方式:由卖方负责采用合适的运输方式将设备运抵买方指定目的地,费用由卖方承担;包装应适合相关运输方式,并在包装的显著位置标明货物信息及收发货单位等相关信息。 4、先交货后付款:卖方按照约定交付全部货物后,经买方验收合格且收到卖方提供的相应金额的增值税专用发票后90个工作日内支付。 5、付款方式:银行电汇和银行电子承兑。 6、报价为不含税价。报价时供应商应填写原制造商、产地、上级供应商等信息,并保证真实有效,一经发现虚假情况,需方保留追溯的权力;报价时,对于长期存放的库存品、超过或即将过质保期的物料、溯源信息不清楚的物料,应注明。
技术条款:
询单备注:
采购询单附件:兰州宝航新能源材料有限公司 半导体粉末电阻率 技术协议.doc
供应商要求
供应商范围:公开询价
注册资本:200万
资质证书:
报名要求:1、本次询比价提供的产品品牌及型号必须能满足现场安装和使用要求。如有改变必须和基地确认,得到基地认可并签署技术协议后,方可报名报价。 2、注册资金要求:注册资本大于等于200万元,营业执照须有匹配的经营范围。 3、供应实绩证明:非特邀供应商需是欧冶工业品、宝武碳业、石化行业的合格供应商并提供依据。报名时需上传营业执照和相应的业绩材料。 4、非特邀供应商报名类型:经营业绩、协同诚信、廉洁从业、产品质量无不良记录、且符合以下类型的供应商: A、制造商类:满足标的物全部技术指标、功能要求、安装尺寸及工况环境的专业制造商,产品需要在ISO质量体系证书(有效期内)认证的业务范围内。 5、特殊资质规定: 按照国家、行业的相关规定,防爆产品、同位素产品、消防产品、3C产品、计量产品、压力容器、起重设备、危化品、安全阀等需要相关资质证明,报名供应商应确保提供的产品符合规定,并能主动提供证明材料。 6、历史报价情况:报名供应商连续两次或累计三次以上公开采购报价错误或废标,原则上可取消本次报名资格,视情况可停止该供应商三个月的报名资格。 7、诚信要求:报名供应商或其主要负责人(法人,企业实际控制人、高管)为中国执行信息公开网上的失信企业或人员、恶意串标取消公开采购的报名资格。 8、供应商如不接受平台交易规则的请勿报名。 9、送货点为宝航基地现场,需直送现场,如供应商不能接受,请勿报名。
更多详细咨询及
兰州宝航新能源材料有限公司半导体粉末电阻率测试仪技术协议半导体粉末电阻率测试仪技术协议1仪器简介11.1简介名称:半导体粉末电阻率测试仪2技术性能参数2.1产品特点符合GB/T24521-2009和YS/T587.6-2006有关国标和行业标准。采用国际通用的电流、电压四端子测量法(仪器电流源和电压表两个单元分别从独立回路连至电极同时和样品接触),可以消除电极与连接导线导通电阻产生的误差。2.2产品参数电阻率:10.0×10-6~k×200.0×103Ω-cm分辨率1.0×10-6~0.1×103Ω-cm,k=1~10电流输出:系统自动步进调整,直流电流0.1µA,1.0µA,10µA,100µA,1.0mA,10mA,100mA,1.0A共8档可调。试样成份:成份不限,但不得含有对测试台和电极有腐蚀作用的成份。试样粒度:推荐以40目以下—60目以上(标准筛网),一般其他粒度也可!料杯容积:截面:S=1.0cm2高度:0~20mm可调,自动高度测试单元,测量误差:±0.02mm。四位有效显示数00.00~20.00mm,分别率±0.02mm。自动压强测试单元,标准压强:P0=4Mpa±0.05Mpa。压强量程:30Mpa,P=0~30Mpa可调。四位有效显示数00.00~30.00MPa,分辨率±0.01MPa。压力机构采用手动操作、压力平稳可调。2.3供货范围(单台)1USB高速通讯接口。2带数据库方式存储数据,便于历史查询和第三方软件拓展共享。3自动生成excel形式的图表结合的测试报告,包含电阻率-压强曲线图形和详细测试数据。4带测试报告预览、编辑、打印功能。5设备专用电脑DELL或同等品牌(CPUi9,8GBRAM,1TBHDD,512GBSSD,27寸显示器,Windows1064Bit,OpenOffice)3技术要求设备到货时乙方随机提供仪器交货清单、产品合格证、安装说明书、使用说明书、出厂测试记录、到货前提供中文电子版全套资料一套。3.1随设备提供以下完整的技术文件资料共一套,每套资料均包括以下内容:3.1.1装箱单、仪器安装维修操作手册等资料一套。3.1.2提供设备产品原产地证明,产品合格证。3.1.3提供设备安装准备条件资料一套。3.1.4需要提供行业供货业绩证明,必须到现场进行技术交流。4服务及支持4.1安装调试和培训4.1.1设备到货后五日内乙方(卖方)免费上门安装、调试设备,并现场培训;甲方通知安装日起,5天内完成设备安装调试,保证设备可正常运行,达到本协议上述要求。4.1.2现场培训内容包括:设备原理、结构介绍;基本操作、日常保养等知识的培训,直至达到能独立操作为止。4.2现场环境需求4.2.1无水、气要求,4.2.2电源:设备安装现场需提供AC200-240V电源。4.3验收方法4.3.1设备外观完好,可正常运行,符合本协议技术要求和功能要求。4.3.2验收条款:按照技术协议指示验收,参考厂家出货标准执行。4.3.3验收时间:设备调试完成并正常运行后开始验收,验收周期1周。4.3.4验收合格:甲方根据本协议列举技术要求和功能要求指标验收,完全满足本协议技术要求和功能要求即为合格。4.4售后服务4.4.1非产品本身质量问题整机免费保修壹年。4.4.2卖方公司负责仪器的终身免费技术咨询。5协议生效本协议作为仪器制造和验收的依据,与买方的订单条款及双方另行签署的《设备采购合同》具有同等法律效力;本协议没有约定的,以双方之间签署的其他协议、条款为准。本协议一式两份,每份具同等法律效力。本协议自经双方盖章后(加盖骑缝章)生效。以下为签字页