盾构机配件 球阀手柄 液压接头 液压软管招标公告(中铁六局集团有限公司交通工程分公司2025)



招标公司:中铁六局集团有限公司交通工程分公司

采购信息

采购标题:
广州市轨道交通八号线北延段支线工区三东莞基地857盾构机配件竞价12(2025-04-16)

采购商:
中铁六局集团有限公司交通工程分公司

发布日期:
2025-04-16
截止日期:
2025-04-19
交货日期:
2025-04-20

状态:
5
发票要求:
1
采购类别:
976

付款比例:
100%
支付方式:
中信支付
付款周期:
到货验收合格90天

联系人:
曹元元
联系人电话:
13363445217

交货地点:

描述:

附件:

每日允许报价时段 0:00:00-23:59:59

名称
型号
需求
数量

球阀手柄
1寸
现货
50个

液压接头
1CB-30-16
现货
4个

液压接头
2C9-30
现货
2个

液压接头
1D-42
现货
1个

液压接头
1DB-16-04
现货
10个

曼彻斯特门挡块
见图1
现货
1个

双轨梁提升电机保护罩
见图4
现货
1个

液压软管
20511-36-16 20511-36-16 9000
现货
1根

液压软管
20511-36-16 20511-36-16 7000
现货
1根

液压软管
20511-16-06 20591-16-06 32000
现货
1根

液压软管
20511-16-06 20591-16-06 13000
现货
1根

液压接头
3D-16
现货
4个

扣压接头
20411-22-08
现货
20个

液压接头
CD-16
现货
2个

污水隔膜泵支架
/
现货
1套

仓外防爆电话
HANDSET R-200
现货
1套

销轴
见图9
现货
2个

销轴
见图10
现货
2个

加热控制箱
QY1600/0.33-5
现货
1个

倾角仪
ZCT205DL-I1
现货
1个

刀闸阀开关检测控制盒
图24
现货
6个

换管装置遥控器
F26-C1
现货
1套

声光一体报警灯
JD150PB-H02Y0112A024
现货
1套

双轨梁链条盒
图21
现货
2个

拼装机抓举头尼龙板
图22
现货
4块

24V插座箱
2×16A(2P+E-24VAC)
现货
1套

电缆
3*0.5mm2
现货
100米

电缆
4*0.5mm2
现货
100米

方头螺栓
M16*70-33H/GB/T83
现货
180颗

人仓圆门密封
图25
现货
2条

软风管
Φ700mm L=1500mm 正压6000Pa 两端连接直径Φ716mm
现货
3个

软风管
Φ700mm L=2000mm 正压6000Pa 两端连接直径Φ716mm
现货
1个

软风管
Φ700mm L=2000mm 负压6000Pa 两端连接直径Φ716mm
现货
3个

软风管
Φ700mm L=1500mm 负压6000Pa 两段连接直径Φ716mm 阻燃 防静电
现货
1个

软风管
Φ700mm L=700mm 负压6000Pa 两段连接直径Φ716mm
现货
1个

风管支架1
0738-202-1302-1500,加工件
现货
4个

风管支架2
0738-202-1302-1600,加工件
现货
24个

风管支架3
0738-202-1302-1700,加工件
现货
1个

风管支架4
0738-202-1302-1800,加工件
现货
4个

风管支架5
0738-202-1302-2300,加工件
现货
4个

风管支架6
0738-202-1302-2400,加工件
现货
1个

外六角螺栓
M12*60,达克罗
现货
100套

pu气管
蓝色12
现货
100米

气管快插
M12,丝扣G1/2
现货
1包

气管快插
M10,丝扣G1/4
现货
1包

气管三通
12.00
现货
1包

气管变径
12变10
现货
1包

气管变径
10变8
现货
1包

胶皮密封垫
DN50
现货
100个

胶皮密封垫
DN80
现货
50个

带丝国标法兰
3寸 304不锈钢
现货
8个

带丝国标法兰
2寸 304不锈钢
现货
10个

缠绕管
内径45mm,黑色
现货
20米

缠绕管
内径20mm,黑色
现货
50米

包塑金属管
直径20,灰色
现货
200米

带灯阀线
方头,5米
现货
30根

双轨梁起升链条
法兰泰克,带塑料挡块及弹簧
现货
2套

双轨梁起升链条防护罩
带固定螺栓
现货
2套

消音器
1/4“
现货
50个

气缸活塞密封
林肯
现货
4套

油缸活塞杆
竖向,长款
现货
4根

五孔黑色压力线
长5米,90°弯头,母头
现货
6根

泡沫喷嘴胶皮
1寸
现货
5个

泡沫喷嘴胶皮
2寸
现货
5个

集污箱气动隔膜泵
T15/AAAAB/NES/NE/NE/0014
现货
1台

超声波传感器
/
现货
1个

人仓电源线
3G1.5
现货
200米

液位开关
电极式/电缆长度10m/带防护罩
现货
7个

压力表
232.50/-1…15bar/R1”/经向
现货
6个

压力传感器
定制版S-10/-1…15bar/R1 1/2”
现货
6个

温度传感器
TA10Z/0-100/M4/6/25-G3/4”
现货
2个

丝扣立式止回阀
DN50 PN16 Rp2”
现货
18个

手动球阀
DN50 PN25 Rp2”
现货
18个

松套法兰软管接头
DN100 PN16/EN1092-1
现货
6套

松套法兰软管接头
DN80 PN16/EN1092-1
现货
8套

两半扣
RK-300-AL(75*8)
现货
10套

两半扣
RK-400-AL(100*10)
现货
10套

快速接头
/
现货
1套

快速接头
//
现货
1套

加强型喉箍
/
现货
1套

膨胀节
/
现货
1个

手动刀闸
//
现货
3个

手动刀闸
/
现货
2个

马达分配器计数
/
现货
2个

出口压力表
/
现货
2套

过滤器堵塞报警
//
现货
1个

过滤器堵塞报警
/
现货
2个

液压软管
20491-26-08 20411-26-08*10000
现货
1根

液压软管
20511-20-06 20591-20-06*1000
现货
2根

液压软管
20511-24-06 20511-18-06*3500
现货
1根

液压软管
20511-24-08 20591-24-08*3500
现货
2根

液压软管
20491-26-08 20411-26-08*1000
现货
1根

液压软管
20591-24-08 20511-24-08 3500
现货
2根

液压软管接头
CD-20
现货
2个