基础设施维修维护工作招标公告(南宁青秀山花卉有限责任公司2025)
2025年度邕江沿岸公园(青秀山段)——基础设施维修维护工作【项目编号:XSZB(ZX3)2025012JC】竞争性磋商公告
01 公告内容
2025年度邕江沿岸公园(青秀山段)——基础设施维修维护工作【项目编号:XSZB(ZX3)2025012JC】竞争性磋商公告(招标编号:XSZB(ZX3)2025012JC)项目所在地区:广西壮族自治区,南宁市,青秀区一、招标条件本2025年度邕江沿岸公园(青秀山段)——基础设施维修维护工作已由项目审批/核准备案机关批准,项目资金来源为国有资金105万元,招标人为南宁青秀山花卉有限责任公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:项目施工地点:邕江沿岸公园(青秀山段)(从南宁大桥位置起至高尔夫球场位置止标段)范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)2025年度邕江沿岸公园(青秀山段)——基础设施维修维护工作:三、投标人资格要求(0012025年度邕江沿岸公园(青秀山段)——基础设施维修维护工作)的投标人资格能力要求:(1)国内注册的法人实体或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(2)具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质(新证或已换证),且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:备注:如为旧证三级资质,须出具有效资质说明材料和未换证原因说明,否则不子认可。(3)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类):(4)没有处于被责令停业,竞标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态:在最近三年内(2022年1月1日至今)没有骗取中标、严重违约或重大质量安全责任事故的情况,(5)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞标。法定代表人为同一人的两名或两名以上法人、或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的竞标。(6)本项目不接受联合体竞标:也不接受未按要求获取采购文件的单位的竞标。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2025年04月17日12时00分到2025年04月23日18时00分获取方式(1)本项目发布电子版采购文件,请潜在供应商于2025年4月17日至2025年4月23日18时00分止(双休日可通过邮件咨询办理),将以下材料盖章扫描件立即发送到2539929909qq.com,获得《获取招标(采购)文件确认回执》,未获得《获取招标(采购)文件确认回执》的投标无效。五、投标文件的递交递交截止时间:2025年04月28日09时00分递交方式广西新厦工程咨询有限公司(中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号)开标室纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2025年04月28日09时00分开标地点广西新厦工程咨询有限公司(中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号)开标室七、其他详见附件八、监督部门本招标项目的监督部门为南宁青秀山风景名胜旅游区管理委员会财政局。九、联系方式招标人:南宁青秀山花卉有限责任公司地址:南宁市凤岭南路6-6号联系人:刘工电话:18978831621电子邮件:1招标代理机构:广西新厦工程咨询有限公司地中国广西自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号联系人:杨工、李工电话:0771-5883198电子邮件:25399299098qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目货(签名)招标人或其招标代理机QI(盖章)2025年度邕江沿岸公园(青秀山段)—基础设施维修维护工作竞争性磋商公告广西新厦工程咨询有限公司受项目采购人(南宁青秀山花卉有限责任公司)委托,对2025年度邕江沿岸公园(青秀山段)——基础设施维修维护工作进行竞争性磋商采购,资金来源:管委会本级财政资金。欢迎符合条件的供应商前来参加竞标,现将有关事项通知如下。一、项目名称:2025年度邕江沿岸公园(青秀山段)——基础设施维修维护工作二、项目编号:XSZB(ZX3)2025012IC三、项目需求概况:项目施工地点:邕江沿岸公园(青秀山段)(从南宁大桥位置起至高尔夫球场位置止标段)采购范围:按要求完成2025年度邕江沿岸公园(青秀山段)的各项基础设施维修维护工作,项目预算费用约105万元:因该项目邕江沿岸公园(青秀山段)基础设施维修维护工作,存在突发性、临时性、金额小以及各项目地点分散的情况,具体以采购人发出的任务通知单为准。具体详见采购需求。服务周期:2025年5月-2025年12月。四、预算价:项目预算1050000.00元,具体以采购人下达任务单为准。报价方式:以下浮系数报价:结算时,按采购人委托的第三方机构审核的预算价乘以(1-成交下浮系数)作为当期任务单结算价。有效报价范围:下浮系数报价≥0%,不在有效报价范围的报价做否决竞标处理。五、供应商资格要求:(1)国内注册的法人实体或其他组织,具有独立承担民事责任的能力,具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:(2)具有市政公用工程施工总承包二级及以上资质(新证或已换证),且具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力:备注:如为旧证三级资质,须出具有效资质说明材料和未换证原因说明,否则不予认可。(3)拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级以上(含二级)注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B类):(4)没有处于被责令停业,竞标资格被取消,财产被接管、冻结,破产状态:在最近三年内(2022年1月1日至今)没有骗取中标、严重违约或重大质量安全责任事故的情况。(5)单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目竞标,法定代表人为同一人的两名或两名以上法人、或者具有直接管理和被管理关系的母子公司,不得同时参加本项目的竞标。(6)本项目不接受联合体竞标:也不接受未按要求获取采购文件的单位的竞标。六、采购文件的获取1(1)本项目发布电子版采购文件,请潜在供应商于2025年4月17日至2025年4月23日18时00分止(双休日可通过邮件咨询办理),将以下材料盖章扫描件立即发送到2539929909@qq.com,获得《获取招标(采购)文件确认回执》,未获得《获取招标(采购)文件确认回执》的投标无效。附:材料要求(按顺序盖章并扫描成一份PDF文件,PDF文件以公司名称命名,必须清晰,零散图片形式不予受理。):(1法定代表人授权委托书及其身份证复印件:(2)业务范围证明(营业执照或事业单位法人证书或其它的业务范围许可证,企业资质证)复印件。(2)采购文件售价:300元/份,售出不退。以转账或电汇方式交到以下账户:账户名称:广西新厦工程咨询有限公司开户银行:广西北部湾银行南宁市园湖中支行银行账号:800061662988887财务部电话:07715787377转账时须备注:供应商转账时,须在银行转账底单上备注项目标识如“XSZB(ZX3)2025012JC文件费”,截图后发到邮箱2539929909@qq.com(2)未经批准获取采购文件的竞标无效。(4)如需获取纸质采购文件,须在邮件中预约或者电话预约。领取地点:广西新厦工程咨询有限公司(中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号(广西新厦工程咨询有限公司))联系电话:0771-5883198,18977180853。七、竞标保证金:本项目收取竞标保证金。竞标保证金:人民币(大写)壹万元整(¥10000.00元),竞标保证金未按要求足额交纳的,竞标无效。竞标保证金的形式:供应商必须于响应文件递交截止时间前将竞标保证金以转账或电汇或保函等非现金形式提交。以转账或电汇方式的须从基本户银行转账交到以下账户。账户名称:广西新厦工程咨询有限公司开户银行:广西北部湾银行南宁市园湖中支行银行账号:800061662988887财务部电话:07715787377转账时须备注:供应商转账时,须在银行转账底单上备注项目标识如“XSZB(ZX3)2025012JC竞标保证金”,不用开收据,截图后发到邮箱2539929909@qq.com:以银行保函方式提交的,须从基本账户开具银行保函,截标前确保将银行保函原件送达招标代理机构(提前扫描件发到代理机构邮箱,开标时提交银行保函原件),否则,竞标保证金无效,做否决竞标处理。2八、响应文件递交截止时间和地点(1)响应文件递交的截止时间为2025年4月28日9时00分(北京时间),递交地点:广西新厦工程咨询有限公司(中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号)开标室。(2)逾期送达或未按采购文件规定密封的响应文件将被拒绝。提交响应文件截止的同一时间公开开标,开标地点同竞标文件递交地点。九、磋商时间及地点:2025年4月28日9时00分后为磋商小组与供应商磋商时间,具体时间由采购代理机构另行通知。地点:广西新厦工程咨询有限公司(中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号)开标室,参加竞标的法定代表人或委托代理人必须持证件(法定代表人凭法定代表人身份证明和身份证或委托代理人凭法人授权委托书原件和身份证)依时到达指定地点等候当面磋商。十、网上公告媒体查询:广西壮族自治区招标投标公共服务平台(zbtb.gxi.gov.cn:9000/)中国采购与招标网(https://www.chinabidding.cn/)、广西新厦工程咨询有限公司(http://www.gxxszx.com)十一、联系事项:1.采购人:南宁青秀山花卉有限责任公司联系人:刘工联系电话:18978831621地址:南宁市凤岭南路6-6号2.采购代理机构:广西新厦工程咨询有限公司联系人:杨工、李工:联系电话:0771-5883198、18977180853地址:中国(广西)自由贸易试验区南宁片区五象大道403号富雅·国际金融中心G1栋十九层1909号、1912号邮编:530219采购人:南宁青秀山花卉有限责任公司采购代理机构:广西新厦工程咨询有限公司2025年4月17日3