天津空港供水管网与再生水管网换闸工程 市政公用工程招标公告(天津空港经济区水务有限公司2025)



备注 -
结算货币 -
发布时间 2025-04-17 15:00:00.0
合同期限
报价截止时间 2023-12-12 11:00:00
预计授标时间 2025-04-24 15:00:00.0
联系方式 公开
联系人 乔磊
联系电话 13902018637
其他

2025年空港供水管网与再生水管网换闸工程的公告
1.招标条件
本项目资金来源为自筹资金26.0800万元。招标人为天津空港经济区水务有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行招标。
2.招标范围
更换DN300阀门8台,更换DN400阀门4台,更换DN500阀门1台,更换DN600阀门1台,更换DN800阀门1台。详见技术要求。
3.投标人资格要求
3.1投标人具有独立法人资格,营业执照在有效期内的。
3.2投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。
3.3供应商须为“津水云采”平台注册审核通过并购买且激活CA证书的供应商(查询方法:登录天津水务集团津水云采平台,会员中心,企业管理,企业档案,合格供应商申请)。
3.4投标人须提供法人代表资格证明、授权委托书、投标承诺书、廉洁承诺书、告知书。
3.5投标人具有在有效期内的市政公用工程施工总承包三级及以上资质。
3.6投标人具有在有效期内的建设行政主管部门核发的安全生产许可证。
3.7本项目应配备正项目经理1名,应由投标企业任命并出具任命书。
3.8投标人具有近两年供水管道工程业绩(2023、2024年每年至少提供2份项目合同)。
4.投标文件需提供的材料
1.投标报价清单,详见附件二,编制工程量清单、控制价、结算审核的费用均由中标人支付。中标人在收到中标通知书时向清单编制机构支付费用。
2.营业执照复印件、信用中国网站截图、“津水云采”平台截图、法人代表资格证明、授权委托书、投标承诺书、廉洁承诺书、告知书(同时需提供法人及授权人身份证复印件)、市政公用工程施工总承包三级及以上资质、安全生产许可证、项目经理任命书、业绩等资质材料等资质材料
请于2025年4月24日15:00前将上述材料加盖公章和法定代表人章(或签字)密封的投标文件送至天津空港经济区东八道18号,乔磊收(13902018637),同时将上述资料电子版上传至津水云采系统。
5.报名及开标时间
1.报名时间:2025年4月17日15:00至2025年4月22日15:00
2.开标时间:2025年4月24日15:00
6.联系方式
招标人:天津空港经济区水务有限公司
地址:天津空港经济区东八道18号
联系人:乔磊
电话:58218898
电子邮件:kgswcg@126.com

#

产品目录

送货地点

物料名称

数量

单位

交付时间

物料描述

备注

1

市政公用工程

工程-市政公用工程-市政公用工程

1



市政公用工程