广东省智慧医院招标公告(中国银行股份有限公司广东省分行2025)



中国银行股份有限公司广东省分行广东省第二中医院智慧医院(一期)项目(软件部分)(第二次)[ZJZB-2025-12891]-招标公告

招标公告
中捷通信有限公司(招标代理机构)受中国银行股份有限公司广东省分行(招标人)委托,就中国银行股份有限公司广东省分行广东省第二中医院智慧医院(一期)项目(软件部分)(第二次)进行公开招标,有关事项如下:

一、 项目名称:
中国银行股份有限公司广东省分行广东省第二中医院智慧医院(一期)项目(软件部分)(第二次)
二、 招标编号:
ZJZB-2025-12891
三、 项目情况:
采购内容:本项目为中国银行股份有限公司广东省分行广东省第二中医院智慧医院(一期)项目(软件部分)(第二次)。具体内容详见《招标文件》第五部分采购需求书。投标人必须对本项目进行整体投标,不接受仅对其中某部分内容进行投标报价。
(一)标包划分:不划分
(二)中标人数量:1家
(三)建设周期:本项目建设周期为18个月,建设周期从合同签订之日起开始计算
(四)建设地点:广东省第二中医院
(五)资金来源:企业自筹。
(七)最高投标限价(采购预算):1875万元(含增值税)
四、 合格投标人的基本资质要求(须同时满足):
(一)供应商资质要求:
1. 具有独立承担民事责任的能力;
2. 遵守法律法规,具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3. 近3年(2021年1月1日至递交投标文件截止日(含))经营活动中没有重大违法违规记录或涉及环境保护、劳动用工、消费者权益保护等方面的重大违法违规行为。重大违法违规,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、人民币200万元以上(含)的罚款等行政处罚,以投标文件递交截止日评审现场查询为准。
4. 提供的货物、工程或服务符合国家、行业标准及招标人要求;
5. 具有为招标人提供货物、工程或服务所必需的设备和专业技术能力。
6. 截至递交投标文件截止日(含),投标人有下列情形之一的,不得参加招标人采购活动,但法律、行政法规等另有规定的除外:
6.1. 被宣告破产的;
6.2. 被“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的,以投标文件递交截止日评审现场查询为准。
7. 截至递交投标文件截止日(含),未被中国银行列入供应商不良行为禁止准入处罚期内的;
8. 未被列入中国银行反洗钱关注名单,且根据控制措施禁止与其往来的。
9. 存在关联关系的不同投标人,不得同时参加同一子包采购或者未划分子包的同一项目采购。关联关系企业包含以下情况之一:
9.1. 单位负责人为同一人的不同供应商。
9.2. 存在直接控股、管理关系的不同供应商,含母公司与全资子公司或由其控股的子公司。
10. 不接受联合体参加。
11. 不得将本项目采购内容以任何方式进行转包。
12. 未经招标人同意,不得将本项目以任何方式进行分包。
13. 投标人应主动披露其与招标人人员利益关系,对于存在下列情形之一的投标人,招标人有权拒绝其参与本项目:
13.1. 投标人的法定代表人、董事、监事、主要控股股东、实际控制人或拟派项目团队人员与招标人高级经理及以上人员(含行长助理)、项目采购相关部门(财务管理部、广州分行、天河支行)管理层成员、利益关联人员有夫妻关系、亲属关系。
13.2. 供应商的法定代表人、董事、监事、主要控股股东、实际控制人或拟派项目团队人员曾经与招标人(含辖属分支机构)存在劳动关系。
14. 投标人须保证:招标人在其本国使用投标人提供的货物/或服务时,不存在任何已知的不合法的情形,也不存在任何已知的与第三方专利权、著作权、商标权或工业设计权相关的侵权行为。如果有任何因招标人使用投标人提供的货物/或服务而提起的侵权指控,投标人须依法承担全部责任。
15. 投标人之间不得相互串通报价,不得排挤其他投标单位的公平竞争,损害招标人或者其他投标单位的合法权益。
16. 投标人提供的全部材料必须真实有效,如提供虚假材料或存在弄虚作假行为,其投标将被拒绝,招标人有权将其列入招标人供应商不良行为名单。如双方已签署合同的,招标人有权据此单方面解除合同,并视情况依法追究投标人的责任。
五、 招标文件获取:
(一)招标文件获取时间:2025年4月18日至2025年5月6日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午9时00分至12时00分,下午14时00分至17时00分(北京时间,下同)
(二)招标文件获取方式(以下方式任选其一即可)建议优先使用1/2方式获取文件:
1.系统获取文件:登录中通服供应链管理有限公司-电子招标平台https://zjzb.chinaccsscm.cn完成登记并下载文件,网站主页可下载《中捷招标系统投标人网上售标操作手册》参考流程。
2.邮件获取文件:将营业执照复印件盖章+授权委托书+文件获取登记表(盖章)+转账凭证打包以邮件方式发送给获取文件联系人。
3.现场获取文件:携带营业执照复印件(注:1.若没有三证合一加带组织机构代码证)及委托人身份证或工作证于广州市较场西路21号中捷通信有限公司四楼标书售卖室获取文件,填写公司信息。
文件发售联系人:朱先生020-83820346/02083800940/83806127,QQ:2959505405,联系邮箱:zhongjbss2@zjscs.com。
4.招标文件每套售价:100元人民币,售后不退。
5.投标保证金:本项目不收取。
开户银行:中信银行广州花园支行
户 名:中捷通信有限公司
账 号:3110910043850049132
六、 发布公告的媒介:
本公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com)、中通服供应链管理有限公司-电子招标平台https://zjzb.chinaccsscm.cn上进行发布。其他媒体转载无效。本公告在各媒体发布的文本如有不同之处,以在中国招标投标公共服务平台发布的文本为准。
七、 开标及投标:
开标及递交投标文件截止时间:2025年5月20日上午09:30(北京时间)。
开标及递交投标文件地点:广州市越秀区较场西路21号中捷通信有限公司3楼1号会议室
出现以下情形时,招标人/招标代理机构不予接收投标文件:逾期送达或者未送达指定地点的;投标文件密封不完整;未按照本公告要求获得本项目招标文件的。

八、 监督举报方式:
供应商与采购人在接触及合作过程中,如遇采购人部门或员工的违法、违纪、违规等问题,可向采购人纪委办公室反映和举报。采购人保护举报人的合法权益,严肃处理打击报复的行为。
举报电话:020-83153406
信函地址:广州市越秀区东风西路197号中国银行广东省分行西塔8楼 510180

九、 其他:
本项目不属于依法必须进行招标的项目,也不属于政府采购项目,为招标人自行采购的项目。
十、 联系方式:
招标人名称:中国银行股份有限公司广东省分行
地 址:广州市越秀区东风西路197号-199号
联 系 人:邓经理

招标代理机构名称:中捷通信有限公司
招标代理机构地址:广州市较场西路21号
文件获取联系人、电话及邮箱:朱先生/020-83820346/zhongjbss2@zjscs.com
项目联系人、电话及邮箱:
项若云/15920389678/xiangruoyun@chinaccs.cn/
刘佳倪/15815840967/liujiani@chinaccs.cn/
杨纾帆/18921798062/yangshufan.gyl@chinaccs.cn/
谢知/施其铿/余镇华

招标人:中国银行股份有限公司广东省分行
招标代理机构:中捷通信有限公司
2025年4月18日

查看附件:
标书领取登记表.pdf

招标文件领取登记表项目内容备注项目名称招标代理编号购买招标文件单位名称联系人移动电话传真电子邮箱通信地址/邮编售卖招标文件时间分包情况文件数量交纳金额(元)购买依据□营业执照□单位介绍信□工作证□身份证□授权函□邀请函□其他:其他补充说明购买人签名: