施工便道建设招标公告(怀远经济开发区管理委员会2025)
项目概况怀远经济开发区施工便道建设项目采购项目的潜在供应商应在安徽建基工程咨询有限公司获取采购文件,并于2025年04月24日15点30分(北京时间)前提交投标文件。
一、项目基本情况
项目名称:怀远经济开发区施工便道建设项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:230228.66元
最高限价:230228.66元
采购需求:怀远经济开发区施工便道建设项目,具体内容详见工程量清单。
合同履行期限:30个日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.本项目的特定资格要求:
2.1供应商资格要求:具有有效的市政公用工程施工总承包三级及以上资质,且具备有效的安全生产许可证。
2.2项目经理资格要求:具有有效的市政公用工程专业二级及以上注册建造师,且具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。
2.3技术负责人要求:具有有效的市政公用工程相关专业中级及以上职称。
三、获取采购文件
时间:2025年04月18日至2025年04月24日,上午08:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)
地点:安徽建基工程咨询有限公司(怀远县新怀新村1号楼与2号楼之前102号)
方式:1、网上报名:①法人或授权委托人身份证复印件、②法人身份证明或授权委托书、③加盖公章的企业法人营业执照副本复印件、④加盖公章的企业资质证书副本以及企业安全生产许可证副本复印件,把上述报名材料的电子扫描件发送到微信或邮箱1628345378@qq.com进行报名。
2、现场报名:将上述报名材料带至安徽建基工程咨询有限公司(怀远县新怀新村1号楼与2号楼之前102号)进行现场报名。
售价:500元,以电子档形式出售,售后不退。
四、投标文件提交
1、投标文件递交的截止时间:2025年04月24日15时30分(北京时间)
2、投标文件递交地点为:怀远县新怀新村1号楼与2号楼之前102号
逾期送达的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
五、开启
开标时间:同投标文件递交的截止时间
开标地点:同投标文件递交地点
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、发布公告的媒介
本次招标公告在安徽省招标投标信息网上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:怀远经济开发区管理委员会
地址:安徽省怀远县经济经开区世纪大道15号中小企业产业园经投大厦
联系人:徐部长
联系方式:19955218122
2.采购代理机构信息
招标代理机构:安徽建基工程咨询有限公司
联系人:赵工
电话:18326969570(微信同步)
邮箱:
地址:安徽省蚌埠市蚌山区姜桥路1300号院内办公楼3楼315室