长春市机械租赁及人工服务招标公告(长春市宽城区兴业街道办事处2025)
长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务的竞争性磋商公告
长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务项目的潜在供应商应(“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取竞争性磋商文件,并于2025年4月30日9时00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:采购计划-[2025]-00031号-HF-ZB-2025001
项目名称:长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务
采购方式:竞争性磋商
预算金额:70万元(本项目采用折扣系数报价,最高限价:折扣系数1.0)
采购需求:兴业街道办事处辖区内车辆机械租赁及人工服务租赁服务,配合完成清理和拆除户外广告牌匾、拆违、清理土堆、垃圾等内容
合同履行期限:自合同签订之日起一年
服务地点:长春市宽城区兴业街道办事处指定地点
服务质量:优质服务
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。
3.本项目的特定资格要求:
3.1不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件);
3.2采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效;
3.3根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)要求,采购人及采购代理机构将对供应商在投标截止日之前的信用记录进行查询,查询网址为信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(包括分公司),拒绝其参与政府采购活动。
3.4根据《长财采购[2022]2066号文件关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知提供资格条件承诺函,格式详见磋商文件。
三、获取采购文件
1.时间:2025年4月18日至2025年4月25日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。
2.地点:本项目采取网上报名,具体操作流程如下。
3.获取方式:网上免费获取(潜在供应商自行登录政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)网上注册(https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理)。
4.采购文件售价:0元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2025年4月30日9时00分(北京时间)
2.地点:在线开标(开标地点:长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼(仅开放东门、从东门进入)第三开标室,本项目实行全流程电子化,供应商无需到达现场)
响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目磋商文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开标活动经办人联系方式。
五、开启
1.时间:2025年4月30日9时00分(北京时间)
2.地点:在线开标(开标地点:长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼(仅开放东门、从东门进入),本项目实行全流程电子化,供应商无需到达现场)
电子响应文件解密期限及方式:开启时间后30分钟内,由供应商持制作该电子响应文件的同一数字证书(CA锁)及电脑进行远程解密(各投标人开标前及网上开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密;具体解密时间在开标直播时采购代理机构工作人员会进行通知)。
响应文件开启方式:响应文件解密截止时间后,“政采云”平台手动公布响应报价信息,供应商持企业数字证书登录“政采云”平台在线查询响应报价信息。
六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。
七、其他补充事宜
本次竞争性磋商公告同时在“政采云”平台(http:// www.zcygov.cn)(同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)并同时在长春市公共资源交易网、中国政府采购网。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:长春市宽城区兴业街道办事处
地址:长春市宽城区兴业街道办事处庆丰路东
联系人姓名:李硕实
办公电话:0431-89990716
2.采购代理机构信息
名 称:吉林省合凤工程项目管理服务有限公司
地 址:南关区亚泰大街3766号中金名筑17层1701
联系人:赵轶城
联系方式:18644916900
3.项目联系方式
项目联系人:赵轶城
联系方式:18644916900
4.监督联系方式: 监督部门:长春市宽城区财政局采购办公室 电话:0431-89990393
附件信息:
长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务磋商文件【定稿】.pdf444.4K
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务
品目
采购单位
长春市宽城区兴业街道办事处
行政区域
吉林省
公告时间
2025年04月18日 10:32
获取采购文件时间
2025年04月18日至2025年04月25日每日上午:08:30 至 12:00下午:12:00 至 16:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
请登录政采云投标客户端投标
响应文件开启时间
2025年04月30日 09:00
响应文件开启地点
吉林省长春市南关区长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼吉利招第三开标室
预算金额
¥70.000000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
赵轶城
项目联系电话
18644916900
采购单位
长春市宽城区兴业街道办事处
采购单位地址
长春市宽城区兴业街道办事处庆丰路东路东
采购单位联系方式
0431-89990716
代理机构名称
吉林省合凤工程项目管理服务有限公司
代理机构地址
南关区亚泰大街3766号中金名筑17层1701
代理机构联系方式
18644916900
长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务竞争性磋商文件项目编号:采购计划-[2025]-00031号-HF-ZB-2025001采购单位:长春市宽城区兴业街道办事处采购代理机构:吉林省合凤工程项目管理服务有限公司日期:2025年4月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同格式第五章服务需求第六章响应文件构成、要求及格式第一章竞争性磋商公告长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务项目的潜在供应商应(“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)获取竞争性磋商文件,并于2025年4月30日9时00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:采购计划-[2025]-00031号-HF-ZB-2025001项目名称:长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务采购方式:竞争性磋商预算金额:70万元(本项目采用折扣系数报价,最高限价:折扣系数1.0)采购需求:兴业街道办事处辖区内车辆机械租赁及人工服务租赁服务,配合完成清理和拆除户外广告牌匾、拆违、清理土堆、垃圾等内容合同履行期限:自合同签订之日起一年服务地点:长春市宽城区兴业街道办事处指定地点服务质量:优质服务本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件);3.2采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效;3.3根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)要求,采购人及采购代理机构将对供应商在投标截止日之前的信用记录进行查询,查询网址为信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(包括分公司),拒绝其参与政府采购活动。3.4根据《长财采购[2022]2066号文件关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知提供资格条件承诺函,格式详见磋商文件。三、获取采购文件1.时间:2025年4月18日至2025年4月25日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:本项目采取网上报名,具体操作流程如下。3.获取方式:网上免费获取(潜在供应商自行登录政府采购云平台(网址:http://www.zcygov.cn)网上注册(https://middle.zcygov.cn/v-settle-front/registry)并下载招标文件,其他途径获取的招标文件开标时一律按无效投标处理)。4.采购文件售价:0元。四、响应文件提交1.截止时间:2025年4月30日9时00分(北京时间)2.地点:在线开标(开标地点:长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼(仅开放东门、从东门进入)第三开标室,本项目实行全流程电子化,供应商无需到达现场)响应文件提交方式:本项目为全流程电子化项目,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目磋商文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在投标截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开标活动经办人联系方式。五、开启1.时间:2025年4月30日9时00分(北京时间)2.地点:在线开标(开标地点:长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼(仅开放东门、从东门进入),本项目实行全流程电子化,供应商无需到达现场)电子响应文件解密期限及方式:开启时间后30分钟内,由供应商持制作该电子响应文件的同一数字证书(CA锁)及电脑进行远程解密(各投标人开标前及网上开评标系统公布投标人名单前,不要提前进行远程解密;具体解密时间在开标直播时采购代理机构工作人员会进行通知)。响应文件开启方式:响应文件解密截止时间后,“政采云”平台手动公布响应报价信息,供应商持企业数字证书登录“政采云”平台在线查询响应报价信息。六、公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜本次竞争性磋商公告同时在“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)(同步推送到吉林省政府采购网(http://www.ccgp-jilin.gov.cn/)并同时在长春市公共资源交易网、中国政府采购网。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:长春市宽城区兴业街道办事处地址:长春市宽城区兴业街道办事处庆丰路东联系人姓名:李硕实办公电话:0431-899907162.采购代理机构信息名称:吉林省合凤工程项目管理服务有限公司地址:南关区亚泰大街3766号中金名筑17层1701联系人:赵轶城联系方式:186449169003.项目联系方式项目联系人:赵轶城联系方式:186449169004.监督联系方式:监督部门:长春市宽城区财政局采购办公室电话:0431-89990393第二章供应商须知供应商须知前附表序号名称编列内容1采购人名称:长春市宽城区兴业街道办事处地址:长春市宽城区兴业街道办事处庆丰路东联系人姓名:李硕实办公电话:0431-899907162采购代理机构名称:吉林省合凤工程项目管理服务有限公司地址:南关区亚泰大街3766号中金名筑17层1701联系人:赵轶城联系方式:186449169003项目名称长春市宽城区兴业街道办事处机械租赁及人工服务项目编号采购计划-[2025]-00031号-HF-ZB-20250014服务地点长春市宽城区兴业街道办事处指定地点5资金来源财政资金,出资比例100%6资金落实情况已落实7服务内容兴业街道办事处辖区内车辆机械租赁及人工服务租赁服务,配合完成清理和拆除户外广告牌匾、拆违、清理土堆、垃圾等内容8服务期限自合同签订之日起一年9服务标准优质服务10供应商资质条件、能力和信誉1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定和《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条的规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目属于专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位。3.本项目的特定资格要求:3.1不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件);3.2采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、10供应商资质条件、能力和信誉管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效;3.3根据《财政部关于在政府采购活动中查询及使用信用记录有关问题的通知》(财库【2016】125号)要求,采购人及采购代理机构将对供应商在投标截止日之前的信用记录进行查询,查询网址为信用中国(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn),对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商(包括分公司),拒绝其参与政府采购活动。3.4根据《长财采购[2022]2066号文件关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知提供资格条件承诺函,格式详见磋商文件。11答疑会本项目不召开答疑会12供应商提出问题的截止时间磋商截止时间5日前供应商将对磋商文件不清楚的问题提交给采购代理机构。13采购人书面澄清的时间响应文件提交截止时间前5天14分包本项目不允许分包15供应商要求澄清磋商文件的截止时间磋商截止时间前5天16响应文件递交截止时间2025年4月30日9时00分(北京时间)17供应商确认收到磋商文件澄清的时间24小时以内18供应商确认收到磋商文件修改的时间24小时以内19构成响应文件的其他材料供应商应按照下列要求递交响应文件“第三章评审办法”要求的资料20磋商有效期磋商截止之日后90天(日历天)。21磋商保证金根据长春市财政局关于取消政府采购投标保证金及采购文件工本费等有关事项的通知《长财采购〔2021〕695号》文件要求,经“信用中国”网站查询无行政处罚信息的供应商不收取保证金。符合要求的供应商可在响应文件中提供“信用中国”网站查询无行政处罚信息的证明材料,并在截止时间前2日将截图发至采购代理机构邮箱:1094649216@qq.com21磋商保证金2.对于满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条有关规定,经“信用中国”网站查询存在行政处罚信息的供应商,收取磋商保证金7000元整。磋商保证金递交方式:银行出具的现金支票、保兑支票、银行汇票,银行出具的保函等形式;以现金或支票形式提交的磋商保证金应当从供应商的基本账户转出。银行转账递交磋商保证金的须在提交响应文件截止时间前汇入指定账户(公休日及法定节假日除外),以实际到账为准。采购代理机构磋商保证金银行帐号:帐号:581100100100204207开户银行:兴业银行股份有限公司长春临河街支行开户名称:吉林省合凤工程项目管理服务有限公司22近年完成的类似项目的年份要求近三年(2022年至今)23近年发生的诉讼情况的年份要求近三年(2022年至今)24近年发生的仲裁情况的年份要求近三年(2022年至今)25是否允许递交备选响应方案不允许递交备选响应方案26签字或盖章要求1.所有要求签字的地方都应用不褪色的墨水或签字笔由本人亲笔手写签字(包括姓和名),不得用盖章(如签名章、签字章等)代替,也不得由他人代签。2.所有要求盖章的地方都应加盖供应商单位(法定名称)章(鲜章),不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。27响应文件副本份数1份正本;2份副本;1份电子版(U盘)。报价文件在开启结束接到代理公司通知后,送到代理公司。28装订要求响应文件的装订要整齐、牢固,编制目录,便于保管和利用,不能采用活页装订方式。29递交响应文件地点地点:在截止时间前,通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”(请自行前往“政采云”平台进行下载),并按照本项目磋商文件和“政采云”平台的要求编制、加密后在截止时间前通过网络上传至“政采云”平台,供应商在“政采云”平台提交电子版响应文件时,请填写参加开启活动经办人联系方式。30是否退还响应文件不退还31磋商时间和地点时间:2025年4月30日9时00分(北京时间)地点:在线开标(开标地点:长春市高新区鸿达街248号吉林日报副楼4楼(仅开放东门、从东门进入),本项目实行全流程电子化,供应商无需到达现场)32磋商程序(1)公布投标单位名单;(2)投标文件解密;(3)开标结束。33评审委员会的组成磋商小组构成:由3人组成。磋商小组评审专家确定方式:从政采云专家库中随机抽取。34是否授权评审小组确定成交供应商☑是35付款方式以签订合同为准36评审办法综合评分法39最高限价折扣系数1.0;超出此最高限价为无效投标处理。40采购代理服务费收费依据:按照国家发展计划委员会“发改价格[2015]299号”文要求。收取对象:本项目代理服务费向中标单位收取。收费金额:中标价*1.5%。41中小微企业相关政策(1)对于列入财政部、生态环境部联合最新发布执行的《环境标志产品政府采购品目清单》的产品,另外给予投标报价得分3%的加分。采购项目或者分包中既包含环境标志产品也包含非环境标志产品的,只对列入清单的产品按其在总报价中所占的比例给予价格分加分。(2)对于列入财政部、发展改革委联合最新发布执行的《节能产品政府采购品目清单》但不属于国家强制采购的产品,另外给予投标报价得分3%的加分。采购项目或者分包中既包含节能产品也包含非节能产品的,只对列入清单的产品按其在总报价中所占的比例给予价格分加分。(3)对于列入财政部、国家发改委、信息产业部发布的《无线局域网认证产品政府采购清单》的产品,另外给予投标报价得分3%的加分。采购项目或者分包中既包含清单中产品也包含非清单中产品的,只对列入清单的产品按其在总报价中所占的比例给予价格分加分。(4)投标产品同时列入上述多个清单的,将上述规定的价格分加分比例叠加后计算价格分加分。(5)根据财库〔2022〕19号文件规定,对小型和微型企业(监狱41中小微企业相关政策企业和残疾人福利性单位视同小微企业)的报价给予10%的价格扣除,并按照扣除后的价格参加排序。(6)价格扣除的依据:第(1)至(4)条提供投标产品相关有效期内的认证证书复印件加盖投标人公章;第(5)条提供中小企业声明函(监狱企业的证明文件或残疾人福利性单位声明函)。(7)本项目属于其他未列明行业。供应商须知一、总则1.适用法律:本次项目适用法律法规为《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》及其它相关法规。2.定义:2.1“采购人”指长春市宽城区兴业街道办事处。2.2“采购代理机构”指吉林省合凤工程项目管理服务有限公司,负责活动的组织工作。2.3“内容”以项目需求为实际依据。2.4“潜在供应商”指确认参加磋商的供应商/响应人。2.5“供应商”指响应本磋商文件参加磋商的供应商/响应人。3.合格供应商资格条件要求:见供应商须知前附表4.项目答疑会:见供应商须知前附表5.磋商费用:供应商应自行承担所有与编写和提交响应文件有关的费用,无论磋商的结果如何,采购人和采购代理机构在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。6.竞争性磋商文件:6.1磋商文件的构成:第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章评审办法第四章合同格式第五章技术标准及服务需求第六章响应文件构成、要求及格式6.2供应商应认真阅读磋商文件中所有事项、格式、条款和规范等要求。如果供应商没有按照磋商文件要求提交全部文件资料或响应文件没有对磋商文件在各方面都做出实质性响应,是供应商的风险。7.磋商文件的澄清和修改7.1任何要求对竞争性磋商文件进行澄清的供应商,均应在投标截止期3天前以书面形式通知采购代理机构,采购代理机构对收到的澄清要求将视所提问题具体情况以书面形式予以答复澄清,同时寄给每个购买竞争性磋商文件的供应商或由供应商直接到招标方领取。供应商应立即以书面形式确认已收到的答复文件。答复中包括所提的问题,但不包括问题的来源。采购代理机构对收到的供应商书面质疑,将按照政府招标法律规章的规定处理。7.2采购人可在截止时间5日前(含)对竞争性磋商文件进行修改、补充。竞争性磋商文件的修改、补充文件将通过“政采云”平台等政府采购信息发布媒体公开发布。供应商在参与本采购项目活动期间,请及时关注以上媒体上的相关信息,供应商因没有及时关注而未能如期获取相关信息,是供应商的风险,采购代理机构对此不承担任何责任7.3竞争性磋商文件的澄清、修改、补充文件均构成竞争性磋商文件的组成部分,对所有供应商具有约束力,而无论其是否已经实际收到该澄清、修改、补充文件(包括答疑会纪要)。7.4为使供应商有充分的时间对竞争性磋商文件的澄清、修改、补充部分进行研究,采购人可在截止时间3日前(含)自行决定酌情延长截止时间,延长截止时间的公告将通过“政采云”平台等政府采购信息发布媒体公开发布。在这种情况下,采购人和供应商受截止时间制约的所有权利和义务均相应延长至新的截止时间。8.响应文件构成8.1响应文件分为商务部分和技术部分。商务部分是供应商提交的证明其具有合格的磋商资格和成交后有能力履行合同的文件。技术部分是能够证明供应商所提供货物和服务的合格性和符合磋商文件规定的文件。8.2供应商应提交本磋商文件第六章《响应文件构成、要求及格式》规定的全部商务文件和技术文件,若有缺失、无效或者不符合磋商文件要求,将导致其被拒绝。9.响应文件的编制9.1供应商应按照磋商文件提供的响应文件格式编制电子响应文件并转换为PDF格式,PDF格式以外的电子响应文件格式无法实现响应文件格式的签章、加密和提交,因PDF格式电子响应文件格式转换造成响应文件格式内容缺漏错误的,是供应商的风险。供应商投报多个采购包的,应按采购包分别编制独立的一个电子响应文件。9.2供应商通过“政采云”平台(http://www.zcygov.cn)实行在线电子投标,供应商应先安装“政采云投标客户端”。供应商应当按照磋商文件要求加盖单位签章(企业数字证书)和法定代表人电子签章(法人数字证书,电子法人名章或电子法人签字章均可)。电子响应文件格式签章完成后,生成正式响应文件格式并加密。经数字证书加密的响应文件格式必须在递交响应文件格式前登录“政采云”平台,选择本采购项目的对应采购包,完成上传,加密和解密必须使用同一数字证书。具体操作方法见“投标文件制作操作手册”。9.3提交电子响应文件格式截止时间前出现下列情形的,供应商必须对响应文件格式重新电子签章和生成响应文件格式,并在提交响应文件格式截止时间之前上传至系统,否则无法完成解密:1数字证书到期后重新续期;2数字证书因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。供应商由于数字证书遗失、损坏、更换、续期等情况导致响应文件格式无法解密,由供应商自行承担责任。9.4投标语言:响应文件以及供应商与采购人就有关投标的来往函电均使用中文。9.5计量单位:中华人民共和国法定计量单位。9.6供应商在响应文件以及在投标、合同签订、履行过程中所签署的相关文件中所加盖的公章,均须按照磋商文件的规定加盖与供应商名称全称相一致的标准公章。9.7采购代理机构不接受采用传真方式提交的响应文件。10.磋商报价10.1供应商的磋商报价应在磋商截止之日后90天(日历天),超出此范围的磋商报价为无效响应。10.2供应商所报的价格在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。以可调整的价格提交的响应文件将作为非响应性磋商予以拒绝。11.磋商有效期11.1磋商有效期为自磋商之时起90天(日历天)。响应文件在这个规定期限内应保持有效。11.2在特殊情况下,采购人可与供应商协商延长磋商有效期。这种要求和答复都应以书面形式进行。供应商可以拒绝接受延期要求而不会被没收磋商保证金。同意延长磋商有效期的供应商除按照采购人要求修改响应文件的有效期外,不能修改响应文件的其他内容。11.3成交供应商的响应文件有效期等同于合同履行期。12.响应文件的式样和签署12.1响应文件应打印或用不褪色墨水书写。第六章《响应文件构成、要求及格式》中凡要求签署和/或加盖公章的,均须由供应商的法定代表人或授权代表手书签字和/或加盖供应商公章。响应文件由法定代表人签署的,须与其企业法人营业执照相符;(按第六章规定的格式提交)。12.2响应文件中如有修改错漏处,应在修改处加盖供应商公章。13.响应文件的修改和撤回13.1供应商在递交响应文件后,可以修改或撤回其响应文件,但采购代理机构必须在规定的响应文件提交截止时间之前收到供应商的修改或撤回的书面通知。13.2供应商的修改或撤回通知书应按对响应文件的规定一样进行编制、密封、标记和递交,并标明“修改”或“撤回”字样。13.3在响应文件提交截止时间(磋商时间)之后,供应商不得对其响应文件做任何修改(包括磋商一览表的内容)。14.响应文件14.1供应商应将响应文件装订成册、密封,在信封上标明项目名称、招标编号、供应商名称、地址,并在封口处加盖供应商公章,在规定的地点和响应文件提交截止时间前递交给采购代理机构。如果供应商没有按照要求密封、标记,采购代理机构对于供应商的错误响应以及提前拆封概不负责。14.2响应文件份数:供应商应提交响应文件正本1份、副本2份,电子版1份,并标明“正本”、“副本”字样,当正本与副本内容不一致时,以正本为准。14.3供应商应按第六章《响应文件构成、要求及格式》中的格式和要求单独编制一份《磋商一览表》,按照对响应文件同样的要求单独密封和标记,与响应文件同时递交。14.4采购代理机构将拒绝接受并原封退回在规定的响应文件提交截止时间以后递交的响应文件。15.磋商15.1采购代理机构将在竞争性磋商公告规定的时间和地点组织磋商活动。供应商法定代表人或其授权代理人应参加并签名报到以证明其出席,并携带有效身份证件以备审查。15.2磋商会议由采购代理机构组织并主持。开启文件前,由监督人员或者供应商代表检查响应文件的密封情况并当场宣布检查情况。15.3按照供应商须知第14条的规定,提交了可接受的“撤回”通知的响应文件将不予开封。撤回的响应文件将原封退回供应商。15.4磋商会议时有下列情形之一的为无效磋商:(1)响应文件在规定的响应文件提交截止时间以后送达的;(2)响应文件未按磋商文件规定密封的;(3)未提交单独密封的磋商一览表或者磋商一览表未按规定加盖公章和/或有效签署的;(4)磋商文件规定磋商时属于无效磋商的其他情形。15.5磋商会议时有下列情形之一的,采购代理机构有权宣布本项目为无效磋商:(1)响应文件提交截止时间符合磋商文件要求的供应商不足三家的;(2)所有供应商的报价均超过项目预算,采购人不能支付的。16.评审过程的保密性:磋商会议开始后,直至向成交供应商授予合同时止,除按磋商文件规定予以公开的评审结果外,凡与审查、澄清、评价的资料等,均不得向供应商及与评审无关的其他人透露。17.评审17.1评审工作由采购代理机构负责组织,具体工作由依法组建的磋商小组负责。磋商小组由有关的技术、经济方面的专家组成。磋商小组的专家成员由专家库中随机抽取产生。应设立磋商小组主任的,磋商小组主任由专家担任,由磋商小组成员选举产生,负责主持具体评审工作。磋商小组根据有关法律法规和磋商文件规定的方法和标准独立评审,负责完成评审的全过程直至评定成交候选供应商。采购代理机构只负责评审组织工作,不参加评审。17.2审查是否所有供应商的报价均超过预算:根据《中华人民共和国政府采购法》的规定,所有供应商的报价均超过预算,采购人不能支付的,本项目为无效磋商。17.3对响应文件商务部分(供应商资格)进行审查:初步评审。磋商小组依据有关法律法规和综合磋商文件的规定,对响应性文件中资质证明、磋商保证金等进行审查,审查每个供应商提交的资质证明材料是否齐全、完整、合法、有效。在评审过程中,磋商小组可以要求供应商提供磋商文件要求进行核查,供应商应在磋商小组规定的时限内提供。供应商拒不提供的,或者不能在规定时限内提供的,视为其不具备该资格条件,其响应性文件将被作为无效处理。17.4对响应文件进行详细审查:17.4.1对于商务审查合格的供应商,磋商小组将审查其响应文件技术部分是否对磋商文件规定的事项、格式、条款和技术规格等要求都做出了实质性响应。17.4.2实质性响应的磋商是指与磋商文件规定的事项、条款、条件和技术规格相符,没有重大偏离和保留。没有实质性响应磋商文件要求的将被拒绝。17.5重大偏离和保留是指实质上影响合同的磋商范围、质量和性能,或者实质上限制了合同中采购人的权利或供应商的义务。响应文件有下列情形之一的属于重大偏离和保留,将作无效处理:(1)供应商未按磋商文件规定提交所要求提交的全部文件或者提交的文件无效或者不符合磋商文件的规定;(2)响应文件未按磋商文件的规定有效签署和/或加盖公章;(3)响应文件载明的项目完成期限超过磋商文件规定的期限;(4)响应文件明显不符合磋商文件规定的技术规格、技术标准要求;(5)响应文件附有采购人不能接受的条件;(6)不符合磋商文件规定的其他实质性要求。17.6磋商小组将允许修正响应文件中不构成重大偏离的细微偏离,但这些修正应不会对实质上响应磋商文件要求的供应商的竞争地位(相互排序)产生不公正的影响。17.7磋商小组对响应文件的判定,只依据响应文件内容本身,不依据任何外来证明。17.8磋商报价的审查:磋商小组将对商务审查、技术审查合格的响应文件的报价进行审核,看其是否有计算和累加上的错误。修正错误的原则如下:磋商报价以《报价函》的报价为准,《报价函》的报价与《磋商一览表》的报价不一致的,供应商应按《报价函》的报价相应修改《磋商一览表》的报价。按上述原则调整后的价格为评审价,经供应商法定代表人或授权代理人签字确认后对供应商具有约束力。如果供应商不按照上述原则修正其磋商报价及分项报价,则其磋商将被拒绝。17.9澄清:磋商小组对于响应文件实质性响应了磋商文件要求,但在个别地方提供了不完整的技术信息和数据,以及同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误等细微偏离问题,将以书面形式(澄清细微偏离由磋商小组依据磋商文件集体决定并由磋商小组专家签字)要求供应商在规定的时限内(在评审结束前)作出必要的澄清、说明或者补正。供应商的澄清、说明或者补正应当采用书面形式,由供应商法定代表人或其授权代理人签字(须提交签字人身份证件并与响应文件签字人一致),并不得超出响应文件的范围或者改变响应文件的实质性内容。供应商拒不进行澄清、说明、补正的,或者不能在规定时间内作出书面澄清、说明、补正的,磋商小组将拒绝其磋商。接受细微偏离有利于磋商成功,不应因细微偏离而作为无效磋商。18.评审方法和标准18.1经磋商确定最终磋商需求和提交最后报价的供应商后,磋商小组采用综合评分法对提交最后报价的供应商的响应文件和最后报价进行综合评分。18.2对通过初步审查的响应文件,综合总得分最高者为第一成交候选供应商,详细评审内容详见附表。18.3磋商小组根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3家成交候选供应商,并编写评审报告。18.4采购人应当从评审报告提出的成交候选供应商中,按照排序由高到低的原则确定成交供应商,也可以书面授权磋商小组直接确定成交供应商。采购人逾期未确定成交供应商且不提出异议的,视为确定评审报告提出的排序第一的供应商为成交供应商。18.5若供应商的最后报价超过各分项单价将被否决,磋商小组有权根据采购人意见及其实际情况,拒绝该报价。18.6为保证成交结果的公正性,评审期间直至授予供应商合同时,磋商小组成员不得与供应商私下交换意见。在评审结束后,凡与评审情况有接触的任何人不得将评审情况扩散出磋商小组成员之外。18.7在评审期间,供应商不得向磋商小组成员询问其它供应商评审情况,不得影响成交结果的活动。18.8在评审期间,采购代理机构将有专门人员与供应商进行联络。18.9确定成交供应商后,采购代理机构将在指定网站上发布成交公告,同时向成交供应商发出成交通知书,成交通知书将作为签订合同的依据。18.10成交通知书对采购单位和成交供应商具有同等法律效力。成交通知书发出后,采购单位改变成交结果,或者成交供应商放弃成交项目,应当承担相应的法律责任。19.签订合同19.1采购代理机构将在磋商有效期期满之前向成交供应商发出《成交通知书》。《成交通知书》是合同的组成部分,对采购人和成交供应商均具有法律约束力。19.2成交通知书发出后,采购人改变成交结果的,或者成交供应商放弃成交项目的,应当依法承担法律责任。19.3成交供应商应按成交通知书规定的时间与采购人签订合同。如果成交供应商不在规定的时间内签署合同,视为自动放弃成交资格。供应商在被磋商小组评定为成交候选供应商(成交供应商)之后、成交通知书发出之前放弃成交的,按本条规定处理。19.4成交结果将在发布竞争性磋商公告的媒体上公告,不再以书面方式通知未成交供应商。21.保密和披露21.1采购代理机构有权将供应商提供的所有资料向其他政府部门或有关的非政府机构负责评审磋商文件的人员或与评审有关的人员披露。21.2在下列情形下:当发布成交结果公告和其它公告时,当国家机关调查、审查、审计时,以及在其他符合法律规定的情形下,采购代理机构无须事先征求供应商/成交供应商同意而可以披露关于评审过程、响应文件、合同文本、合同签署情况的资料、供应商/成交供应商的名称及地址、磋商内容的有关信息以及补充条款等,并且对任何已经公布过的内容或与之内容相同的资料无须再承担保密责任。第三章评审办法1、综合评审采购代理机构在磋商文件规定的时间和地点组织磋商,供应商须派代表参加。磋商前,采购代理机构将查验响应文件密封情况,确认无误后拆封该响应文件。2、磋商小组磋商小组由三名专家组成。磋商小组对响应文件进行审查、质疑、评估和比较。磋商期间,响应方法人代表或法人授权委托人必须在场,负责解答有关事宜。3、响应方磋商期间,响应方法人代表或法人授权委托人必须在场,负责解答有关事宜,根据有关事宜作出书面回复澄清,其书面回复作为签订合同的依据,具有同等法律效力。4、对响应文件的审查和响应性的确定采购代理机构将组织审查响应文件是否完整,是否有计算错误,文件是否恰当地签署。《磋商一览表》上写明的大写和小写如有出入,以大写为准,《响应文件》上正本副本内容上有出入的以正本为准。如果确定响应方无资格履行合同,将取消其磋商资格。5、综合评审原则和方法磋商小组将遵循公开、公平、公正的原则,对综合响应方的技术性能、合同履行期限、质量标准、售后服务、资信情况、履约能力和报价(报价可以一次或多次进行,以最终报价为准。每轮报价不得高于上一轮磋商报价,否则将视为无效报价。)等进行综合分析评审,由磋商小组以综合评分法,确定交候供应商。客观、公正的对待所有响应方,对所有评价,均采用相同的程序和标准。在磋商期间,响应方不得向磋商小组成员询问磋商情况,不得影响评审结果的活动。否则将废除其参加资格。在评审过程中,磋商小组成员不得与响应方私下交换意见。在评审直至授予合同的整个时间内,任何评审人员和工作人员不得对外公布评审的一切内容,若有则应经磋商小组组长批准,统一对外。6、成交通知评审结束后,采购代理机构将预成交结果公示1个工作日,公示期结束且并无异议提出后,正式发出成交通知。评审办法附表1:资格性磋商的内容包括:评审内容评审因素评审标准供应商名称资格性评审标准营业执照具备有效的营业执照,响应文件内附加盖公章的复印件。资格条件承诺函根据《长财采购[2022]2066号文件关于加强政府采购信用体系建设简化供应商资格条件有关事项的通知提供资格条件承诺函,格式见附表3。法人授权委托书非法定代表人亲自递交响应文件时提供,按磋商文件格式提供,响应文件内附加盖公章的授权委托书。其他要求不接受被政府列入取消投标资格期限内的企业或个人参加(提供承诺书)。参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录。本项目不接受被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人参与投标(详见财库[2016]125号文件)。提供信用中国或中国政府采购网信用记录网上截图。与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标。违反规定的,相关投标均无效。(响应文件中附公司加盖公章及法人或授权委托人加盖公章或签字的承诺书)评审结果(合格/不合格)1、供应商审查有一项不合格则视为不符合资格性磋商标准,将不再进入后续磋商。2、本表由全体评委在共同商议基础上给出结论,意见不一致时,按照少数服从多数的原则确定。3、合格打√,不合格打×,结论为合格或不合格。附表2:符合性审查条款号评审因素评审标准符合性评审标准投标人名称与营业执照等证书一致投标函签字盖章有法定代表人或其委托代理人签字或盖章并加盖单位章报价唯一每轮只能有一个有效报价合同履行期限(服务期)自合同签订之日起一年服务标准优质服务注:上述符合性审查内容中有一项不合格,则符合性评审不合格,投标按废标处理,不进入后续评审。每项审查内容合格打“√”,不合格打“×”。评审结论写“合格”或“不合格”。不合格须注明原因。附表3资格条件承诺书致:(采购人、采购代理机构)我单位(公司)参与(采购项目名称项目编号)采购项目的政府采购活动,现承诺如下:1.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;2.具有依法缴纳税收的良好记录;3.具有依法缴纳社会保障金的良好记录;我方在采购项目评审(评标)环节结束后,随时接受采购人,采购代理机构的检查验证,配合提供相关证明资料,证明符合《中华人民共和国政府采购法》规定的供应商基本资格条件。我单位(公司)对上述承诺的真实性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。特此承诺。盖章:签字:日期:详细打分表评审因素及分值评审标准分值投标总价(10分)报价分的计算:磋商报价得分=(磋商基准价/最后磋商报价)×价格权值(10)×100%本项目采用低价优先法计算,即满足磋商文件要求且价格最低的响应报价为磋商基准价,其价格分为满分。10商务部分(30分)投标人近三年(2022年至今)有一项同类或类似业绩得2分,满分6分。标书内提供合同或中标通知书复印件加盖公章。6对投标人提出的采购人可以接受的合理优惠条件进行综合评价,评价优得4分,良得3分,一般得1分,没有此项不得分。4对投标人提出的采购人可以接受的合理服务承诺进行综合评价,综合评价优得5分,良得3分,一般得1分,没有此项不得分。5针对此项目配备有各方面专业技术人员,投标人进行横向对比,优得10分,良得5分,一般得2分,差得1分。10针对响应速度、备品备件库等是否完善,进行综合评比,优得5分,良得3分,一般得1分,差得1分。5技术部分(60分)服务计划整体编制详细、完整、科学合理的,优得10分,良得7分,一般得4分,差得2分,无得0分。10项目实施进度,安排科学合理,可实施性高的,优得10分,良得7分,一般得4分,差得2分,无得0分。10服务质量保证措施,科学、合理、详尽的,优得15分,良得10分,一般得7分,差得3分,无得0分。15制定切实可行的各项管理制度,科学、合理、详尽的,优得10分,良得7分,一般得4分,差得2分,无得0分。10项目服务安全保证措施科学、合理、详尽的,优得15分,良得10分,一般得7分,差得3分,无得0分。15磋商小组将只对供应商初步评审合格,经提交最后报价的供应商进行详细评审。本项目采用综合评分法,磋商小组将按下述标准评定成交供应商并对成交候选供应商进行排序。响应文件满足磋商文件全部实质性要求且按评审因素的量化指标评审得分最高的供应商为成交候选供应商;得分相同的,按最后报价由低到高顺序排列;得分且最后报价相同的,按服务方案得分由高到低顺序排列。综合评分法(计算结果精确到小数点后两位)。根据财库〔2020〕46号文件、财库[2014]68号文件、财库〔2017〕141号文件规定,对小型和微型企业、监狱企业、残疾人福利性单位给予10%的价格扣除,并按照扣除后的价格参加排序。对小型和微型的价格扣除与监狱企业、残疾人福利性单位价格扣除政策不叠加使用。请供应商特别注意:供应商应提交作为评分依据的文件材料并加盖供应商公章和/或有效签署,否则,将是供应商的风险。第四章合同格式甲方:乙方:项目以竞争性磋商方式,经评标委员会评定,(乙方)为中标人。甲、乙双方同意按照下面的条款和条件,签署本合同。1.合同文件1.1下列文件构成本合同的组成部分,认为是一个整体,彼此相互解释、相互补充。a.本合同书b.成交通知书c.补充协议d.响应文件(含澄清文件)e.竞争性磋商文件(含竞争性磋商文件补充通知)2.合同总价2.1本合同总价:3.服务内容本合同服务内容:按招标文件第三章服务需求。4.服务范围4.1本合同服务界定于以下范围:项目范围包括:按招标文件第三章服务需求。5.合同履行期限:自合同签订之日起一年。6.服务质量:优质服务。7.付款方式:采用银行转账方式,按照财政拨款金额予以支付。8.履约保证金:无。9.商业秘密9.1任何一方对于因签署或履行本协议而了解或接触到的对方的商业秘密及其他机密资料和信息(以下简称“保密信息”)均应保守秘密;非经对方书面同意,任何一方不得向第三方泄露、给予或转让该等保密信息;9.2除本协议规定之工作所需外,未经对方事先同意,不得擅自使用、复制对方的商标、标志、商业信息、技术及其他资料。10.违约责任10.1甲、乙双方应正当行使权利,履行义务,保证本协议的顺利履行;10.2任何一方没有充分、及时履行义务的,应当承担违约责任;给其他方造成损失的,应赔偿其他方由此所遭受的直接和间接经济损失。11.免责规定11.1若双方因地震、火灾、水灾等自然灾害,战争等不可抗力原因或国家政策调整致使本《协议书》无法履行的,双方应协商解决,互不承担责任;11.2若免责条件结束后,本协议内容仍能继续履行,本《协议书》继续有效。12.协议执行12.1本协议执行过程中,甲、乙双方如需要修改、增删本《服务合同》条款内容,应在双方都认可的情况下加入本合同附件。附件具有同等法律效力;12.2本合同其效力、解释、履行和争议的解决,适用于中华人民共和国法律,属中华人民共和国法律管辖;12.3双方协议执行中如有争议,应友好协商解决,协商不成按照中华人民共和国有关法律提交当地法院解决。13.合同生效和其它13.1本《服务合同》经双方签字、盖章之日起生效。有效期至项目顺利结束,即年月日;13.2本协议壹式肆份,甲、乙双方各执贰份,均具有同等法律效力。甲方:,乙方:名称:(印章),名称:(印章)年月日,年月日授权代表(签字):,授权代表(签字):地址:,地址:邮政编码:,邮政编码:电话:,电话:开户银行:,开户银行:账号:,账号:甲方:乙方:名称:(印章)名称:(印章)年月日年月日授权代表(签字):授权代表(签字):地址:地址:邮政编码:邮政编码:电话:电话:开户银行:开户银行:账号:账号:22第五章服务需求采购项目预算:70万元。请投标人注意:本次采购采用折扣系数报价,投标人参考采购人给定的指导价格自主报一个折扣系数,最高投标折扣系数限价为1.00,超出最高投标限价的按无效标处理。一、车辆租赁及人工服务指导价格表人工价格表序号服务总类工种人工价格服务标准全天单价半日单价1工种类电工400200优质服务2工种类水焊工550300优质服务3工种类力工200100优质服务4工种类高空蜘蛛人600300优质服务5工种类高空工人350150优质服务6工种类高空技工350200优质服务7工种类高空水焊工600300优质服务8工种类瓦工500300优质服务9工种类油漆工300200优质服务10工种类水暖工550200优质服务11工种类机械技术操作工人400200优质服务12工种类窗户安装工300150优质服务13工种类木工400200优质服务序号机械设备型号/工种机械价格表服务标准全天单价半日单价按趟单价1吊车8吨1000600优质服务2吊车12吨1200700/优质服务3吊车25吨20001000优质服务4吊车30吨22001500优质服务5吊车50吨33001600优质服务6吊车70吨35001800优质服务7吊车200吨120007000优质服务8铲车18900500优质服务9铲车9361000600优质服务10铲车9491100600优质服务11铲车201200600优质服务12铲车301300700优质服务13铲车501800900优质服务14自卸吊车3米120060010公里内600元每超出1公里加15元优质服务15自卸吊车5.8米140070010公里内700元每超出1公里加20元优质服务16自卸吊车8.8米170090010公里内900元每超出1公里加25元优质服务17履带式钩机351200加破碎锥头1800600加破碎锥头900优质服务18履带式钩机601200加破碎锥头1800600加破碎锥头900/优质服务19履带式钩机751200加破碎锥头1800600加破碎锥头900优质服务20履带式钩机901200加破碎锥头1800600加破碎锥头1100/优质服务21履带式钩机2102200加破碎锥头29001500加破碎锥头1600优质服务22履带式钩机2252200加破碎锥头29001100加破碎锥头1500/优质服务23履带式钩机2402500加破碎锥头30001300加破碎锥头1500/优质服务24履带式钩机3003000加破碎锥头36001500加破碎锥头1700/优质服务25轮式钩机851200600优质服务26轮式钩机1501500750优质服务27叉车3吨700350优质服务28又车5吨1000500优质服务29叉车10吨1500800优质服务30升降机500300优质服务31平板货车4.2米60040010公里内400元每超出1公里加10元优质服务32平板货车5.8米70040010公里内400元每超出1公里加10元优质服务33平板货车6.2米90050010公里内500元每超出1公里加10元优质服务34平板货车7.2米90050010公里内500元每超出1公里加13元优质服务35平板货车8.8米110060010公里内600元每超出1公里加15元优质服务36平板货车9.6米110060010公里内600元每超出1公里加20元优质服务37拖车清障车(黄、兰)100050010公里内500元每超出1公里加10元优质服务38拖车大拖板车(拖大钩机)160080010公里内800元每超出1公里加20元优质服务39拖车小拖板车(拖小钩机)120070010公里内700元每超出1公里加10元优质服务40高空作业车19米1000500优质服务41高空作业车25米1500800优质服务42高空作业车32米20001000优质服务43高空作业车45米25001300优质服务44面包车300150优质服务45小翻斗车6立70040010公里内400元每超出1公里加10元优质服务46大翻斗车12立100060010公里内600元每超出1公里加15元优质服务47前四后八翻斗22立140080010公里内800元每超出1公里加20元优质服务48下水疏通吸污车/1500800优质服务49发电机/500300/优质服务二、项目情况及要求1、因市容整治工作及政府指派执法局的危急重大等临时性工作及任务需要,拟选择一供应商以提供车辆机械租赁及人工服务租赁服务,配合完成清理和拆除户外广告牌匾、拆违、清理土堆、垃圾,清雪等内容。2、合同约期内,采购人向供应商购买服务时,按上表中的单价乘以中标折扣系数后的价格进行购买。3、根据项目实际情况,采购人可自行选择租赁的计算方式(按日计或按次数计)。4、工种类人工所需保险及所有车辆租赁设备包含司机、用油、维修等费用由入围单位承担,车辆工作范围详见附件。5、采购人向承接服务供应商购买租赁服务,在租赁服务中,承接服务供应商须严格按照国家标准或行业规范提供服务,在服务过程中发生的人员安全事故均由承接服务供应商全部负责。在租赁服务中出现的车辆机械故障维修费用、应当缴纳的人工保险等其他一切费用,均由承接服务供应商负责。附件:车辆工作范围1、吊车:负责拆违工作时吊运拆违设备及吊擎房梁辅助替他拆违工作,吊运其他被拆除物,拆除高空牌匾及吊运吊篮辅助高空工人作业。铲车:负责拆除违法建筑、平整场地、清运垃圾、占道物等。2、自卸吊车:除违法建筑、平整场地、清运垃圾、占道物等,及将吊运物品运送到制定场地等。3、钩机:负责拆除违法建筑、平整场地、清理河道及配合货车装卸建筑垃圾及渣土等。4、轮式钩机:负责拆除违法建筑、平整场地、清理河道及配合货车装卸建筑垃圾及渣土等。5、叉车:负责往货车上装卸大型物品等升降机:负责高空作业类拆除楼体广告、桥梁广告、高空牌匾等。6、货车:(包含大翻斗车、小翻斗车)负责运送物品,拆违产生的建筑垃圾、残土,配合清理市容、清运占道物等。7、拖车:清障车负责清理和运送小型执法使用的设备及运送清理流动商贩电瓶车、平推车、三轮车等。拖板车负责运送各种拆违设备及其他设备等。8、高空作业车:负责高空作业类拆除楼体广告、桥梁广告、高空牌匾等。第六章响应文件构成、要求及格式(项目名称)响应文件供应商名称:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字或盖章)年月日目录一、报价函二、法定代表人身份证明和授权委托书三、磋商一览表四、磋商保证金五、磋商明细及说明六、资格审查资料七、服务方案及各项制度八、其他资料九、中小企业声明函格式可进行小幅度更改一、报价函我方已经详细阅读,(采购项目名称、标段编号)的竞争性磋商文件,决定参加本项目采购活动,承诺如下:一、我方的响应文件在提交响应文件截止日后90天(日历天)内保持有效,如成交,有效期将延至本项目合同期满日为止。二、我方在参与采购活动前已仔细研究了竞争性磋商文件和所有相关资料,我方完全明白并认为此竞争性磋商文件没有倾向性,也没有存在排斥潜在供应商的内容,我方同意并接受竞争性磋商文件的全部条款,放弃对竞争性磋商文件提出误解和质疑的一切权利。三、我方声明响应文件及所提供的一切资料均真实无误及有效。由于我方提供资料不实而造成的责任和后果由我方承担。我方同意按照贵方可能提出的要求,提供与采购活动有关的任何其它数据或信息。四、我方理解贵方不一定接受最低报价以及超过第五章控制价将被否决时响应无效。五、我方接受竞争性磋商文件关于不予退还保证金的约定。六、我方按照竞争性磋商文件的约定履行合同责任和义务。与本采购活动有关的一切往来通讯请寄:地址:邮编:电话:供应商名称(签章):法定代表人或授权代表(签字或盖章):日期:年月日二、法定代表人身份证明和授权委托书(一)法定代表人身份证明供应商名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。供应商:(盖单位章)年月日(二)授权委托书(如法人投标可不提供)本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)标段响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证正反面复印件;被授权人身份证正反面复印件。供应商:(盖单位章)法定代表人:(签字)身份证号码:委托代理人:(签字)身份证号码:年月日三、磋商一览表供应商名称磋商报价(折扣系数)供应商:(盖章)法定代表人或授权代表(签字或盖章)-34-四、资格审查资料(一)供应商基本情况表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话传真网址组织结构法定代表人姓名电话企业负责人姓名电话成立时间从业人员总人数:营业执照号注册资金开户银行账号经营范围备注注:在本表后应附供应商营业执照(副本)等相关证件的复印件。-35-(二)供应商已完成类似项目情况序号起止时间项目概况业主单位完成情况备注-36-(三)拟投入人员基本情况表在本项目中所担任的职务姓名性别年龄现任职务及职称……注:1、供应商应根据磋商文件要求和磋商项目的实际需要,列出拟配备的人员清单。2、供应商应按表五格式分别填写本表所列人员的资历。-37-(四)主要人员资历表1.一般情况姓名性别年龄在本合同中拟任职身份证号码2.工作经历时间参与过的项目该项目中任职备注-38-七、服务方案及各项制度(建议写明,格式自拟)-39-八、其他资料(1)优惠条件、服务承诺(2)供应商认为应要提供的其他资料-40-附件一:中小企业声明函(服务)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于其他未列明行业(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。-41-小型和微型企业产品报价说明表(格式)序号货物名称型号/规格制造厂名称数量单位数量单价小型企业微型企业合计合计123…总计-42-附件二:残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加单位的,项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:-43-残疾人福利性单位报价说明表序号项目名称型号/规格制造厂名称数量单位数量单价残疾人福利性单位合计123…总计-44-附件三:监狱企业报价说明表序号项目名称型号/规格制造厂名称数量单位数量单价监狱企业合计123…总计须提供“由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件”-45-中小企业划型标准序号行业大型企业中型企业小型企业微型企业营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)营业收入(万元)从业人员(人)总资产(万元)1农、林、牧、渔业≥20000≥500≥50<502工业≥40000≥1000≥2000≥300≥300≥20<300<203建筑业≥80000≥80000≥5000≥5000≥300≥300<300<3004批发业≥40000≥200≥5000≥20≥1000≥10<1000<55零售业≥20000≥300≥500≥50≥100≥10<100<106交通运输业≥30000≥1000≥3000≥300≥200≥20<200<207仓储业≥30000≥200≥1000≥100≥100≥20<100<208邮政业≥30000≥1000≥2000≥300≥100≥20<100<209住宿业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1010餐饮业≥10000≥300≥2000≥100≥100≥10<100<1011信息传输业≥100000≥2000≥1000≥100≥100≥10<100<1012软件和信息技术货物业≥10000≥300≥1000≥100≥50≥10<50<1013房地产开发经验≥200000或,≥10000≥1000且,≥5000≥100且,≥2000<100或,<200014物业管理≥5000≥1000≥1000≥300≥500≥100<500<10015租赁和商务货物业≥300或,≥120000≥100且,≥8000≥10且,≥100<10或,<10016其他未列明行业≥300≥100≥10<10