路面养护工程设计 路面养护工程招标公告(酉阳土家族苗族自治县公路事务中心2025)
项目编号:500242MB1H161302504180138
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计,工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳县G211线丁市至大龙村路段路面养护工程 设计采购说明书
采购人
酉阳土家族苗族自治县公路事务中心
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计,工程咨询
服务内容
包括但不限于完成本项目的工程可行性研究报告、外业测量、一阶段施工图设计及预算、施工和交竣工验收阶段设计服务等工作,以及协助项目业主完成各项审批手续办理等工作,并参与后期有关质量问题的分析和处理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程设计公路行业(公路) 专业甲级资质及以上、工程咨询公路行业乙级资信及以上。并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后30日内提交成果。
服务金额
¥180000.0元
金额说明
包干费用18万元(可研费用3万元+一阶段施工图设计费15万元)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-22 15:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县公路事务中心(13648208289)
采购需求书下载
酉阳县G211线丁市至大龙村路段路面养护工程设计采购说明书.pdf
2025-04-18
酉阳县G211线丁市至大龙村路段路面养护工程设计采购说明书一、项目概况:1、项目名称:酉阳县G211线丁市至大龙村路段路面养护工程2、项目业主:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心3、项目规模:本项目为修复性养护,本次养护路段长度9.94Km,本次对现状道路路面病害采用挖补贴缝的处理方式进行病害处治,处治合格后再整体加铺3.5cm沥青面层。对现状破损的路肩、边沟进行修补,对破损的波形梁板进行更换,并对现状护栏进行提升、重新施画道路标线,增设百米桩、里程碑以及轮廓标等。4、项目实施地:丁市镇。二、中介服务内容、标准、限价及时限1、服务内容:包括但不限于完成本项目的工程可行性研究报告、外业测量、一阶段施工图设计及预算、施工和交竣工验收阶段设计服务等工作,以及协助项目业主完成各项审批手续办理等工作,并参与后期有关质量问题的分析和处理。2、服务标准:遵循国家政策,执行交通部颁现行公路工程技术标准、规范、规程、办法和指标定额以及重庆市有关技术、标准等地方性文件。3、服务采购费用:包干费用18万元(可研费用3万元+一阶段施工图设计费15万元)。4、服务时限:合同签订后30日内提交成果。三、资质要求及审查办法:1、资质要求:工程设计公路行业(公路)专业甲级资质及以上、工程咨询公路行业乙级资信及以上。并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。2、审查办法:需提供盖单位鲜章的公司资质、人员、业绩等。确定为中选人后,提供纸质件存档,若提供虚假资料的,取消中选资格,并向行业主管部门举报。四、采购时间:2025年4月18日下午10:00发布,即时生效,公示至2025年4月22日下午15:00。(以网上中介服务超市中系统显示的时间为准)。五、采购方式:在重庆市网上中介服务超市采用“直接选取”六、合同签订及付款方式1、签订合同:《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订合同,逾期则视为主动放弃中选资格。2、付款方式:一阶段施工图审批后并提交正式施工图设计成果后支付至设计合同金额的90%,交工验收后支付至设计合同金额的100%。七、违约责任1、中选中介服务机构应在签订合同前向采购人提交资料进行实质性核对。若发现中选中介服务机构未满足采购资格要求的全部报名条件或存在应当回避情形的,采购人将及时向行业主管部门举报,经查证属实的,中选结果和《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。2、中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。3、中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。4、因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。5、因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。6、有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。八、争议解决方式号4F+1、发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网E络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。2、因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。3、采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。4、采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请县交易中心协助解决。5、服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。九、联系方式:采购人:酉阳县土家族苗族自治县公路事务中心地址:酉阳县桃花源街道源泉新路9号交通综合大楼联系人:张燕红取联系电话:13648208289酉阳土家族苗族自治县公路事务中心2025年4月18日
我单位在重庆市网上中介超市公开选取工程设计,工程咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
酉阳县G211线丁市至大龙村路段路面养护工程 设计采购说明书
采购人
酉阳土家族苗族自治县公路事务中心
投资审批项目
是
投资审批项目编码
是否破产业务服务项目采购
否
所需中介服务事项
所需服务类型
工程设计,工程咨询
服务内容
包括但不限于完成本项目的工程可行性研究报告、外业测量、一阶段施工图设计及预算、施工和交竣工验收阶段设计服务等工作,以及协助项目业主完成各项审批手续办理等工作,并参与后期有关质量问题的分析和处理。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
工程设计公路行业(公路) 专业甲级资质及以上、工程咨询公路行业乙级资信及以上。并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。
其他要求说明
无
服务时限说明
合同签订后30日内提交成果。
服务金额
¥180000.0元
金额说明
包干费用18万元(可研费用3万元+一阶段施工图设计费15万元)。
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2025-04-22 15:00:00 (选取时间到达后不接受报名,建议中介机构至少在选取开始半小时前完成报名。)
采购人业务咨询电话
酉阳土家族苗族自治县公路事务中心(13648208289)
采购需求书下载
酉阳县G211线丁市至大龙村路段路面养护工程设计采购说明书.pdf
2025-04-18
酉阳县G211线丁市至大龙村路段路面养护工程设计采购说明书一、项目概况:1、项目名称:酉阳县G211线丁市至大龙村路段路面养护工程2、项目业主:酉阳土家族苗族自治县公路事务中心3、项目规模:本项目为修复性养护,本次养护路段长度9.94Km,本次对现状道路路面病害采用挖补贴缝的处理方式进行病害处治,处治合格后再整体加铺3.5cm沥青面层。对现状破损的路肩、边沟进行修补,对破损的波形梁板进行更换,并对现状护栏进行提升、重新施画道路标线,增设百米桩、里程碑以及轮廓标等。4、项目实施地:丁市镇。二、中介服务内容、标准、限价及时限1、服务内容:包括但不限于完成本项目的工程可行性研究报告、外业测量、一阶段施工图设计及预算、施工和交竣工验收阶段设计服务等工作,以及协助项目业主完成各项审批手续办理等工作,并参与后期有关质量问题的分析和处理。2、服务标准:遵循国家政策,执行交通部颁现行公路工程技术标准、规范、规程、办法和指标定额以及重庆市有关技术、标准等地方性文件。3、服务采购费用:包干费用18万元(可研费用3万元+一阶段施工图设计费15万元)。4、服务时限:合同签订后30日内提交成果。三、资质要求及审查办法:1、资质要求:工程设计公路行业(公路)专业甲级资质及以上、工程咨询公路行业乙级资信及以上。并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的独立法人单位。2、审查办法:需提供盖单位鲜章的公司资质、人员、业绩等。确定为中选人后,提供纸质件存档,若提供虚假资料的,取消中选资格,并向行业主管部门举报。四、采购时间:2025年4月18日下午10:00发布,即时生效,公示至2025年4月22日下午15:00。(以网上中介服务超市中系统显示的时间为准)。五、采购方式:在重庆市网上中介服务超市采用“直接选取”六、合同签订及付款方式1、签订合同:《成交通知书》发出之日起5个工作日内签订合同,逾期则视为主动放弃中选资格。2、付款方式:一阶段施工图审批后并提交正式施工图设计成果后支付至设计合同金额的90%,交工验收后支付至设计合同金额的100%。七、违约责任1、中选中介服务机构应在签订合同前向采购人提交资料进行实质性核对。若发现中选中介服务机构未满足采购资格要求的全部报名条件或存在应当回避情形的,采购人将及时向行业主管部门举报,经查证属实的,中选结果和《成交通知书》无效,并按有关规定对当事中介服务机构进行处理。2、中选中介服务机构无故放弃中选结果或无正当理由不按时与采购人签订合同的,按有关规定进行处理。3、中选中介服务机构无正当理由不按合同要求的服务时间完成服务的,按有关规定进行处理。4、因采购人原因造成服务质量未达到合同约定标准的,由采购人承担由此增加的费用和(或)延误的工期的责任。5、因中选中介服务机构原因造成服务质量未达到合同约定标准的,采购人有权要求返工直至工程质量达到合同约定的标准为止,并由中选机构承担由此增加的费用和(或)延误的工期,并按有关规定对中选机构进行处理。6、有其他违约行为,按相关法律法规规定及约定处理。八、争议解决方式号4F+1、发生网上交易系统软、硬件故障,通信网络故障、电力中断、网E络入侵等不可抗力因素,造成公开选取活动不能正常开展的,应及时告知采购人和中介服务机构,待影响消除后由采购人重新组织公开选取活动。2、因中介服务机构使用的计算机遭遇网络堵塞、病毒入侵及其软、硬件出现故障或遗忘、泄露相关密码等原因,不能正常登录网上交易系统进行申请、报价、竞价的,后果由中介服务机构自行承担,交易活动不中止。3、采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和重庆市网上中介服务超市相关管理制度相抵触。4、采购人应及时处置服务交易过程中的争议,必要时商请县交易中心协助解决。5、服务交易及合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。九、联系方式:采购人:酉阳县土家族苗族自治县公路事务中心地址:酉阳县桃花源街道源泉新路9号交通综合大楼联系人:张燕红取联系电话:13648208289酉阳土家族苗族自治县公路事务中心2025年4月18日