桥梁重建工程招标公告(平潭县君山镇山门村民委员会2025)
平潭综合实验区
行政审批中介服务项目
标准招标文件 (范本)
中介服务项目名称: 平潭县君山镇山门村山门前桥梁重建工程项目预算审核
审批事项(项目)名称:平潭县君山镇山门村山门前桥梁重建工程项目预算审核
招标人: 平潭县君山镇山门村民委员会
法定代表人: 郑爱华
项目负责人: 林巧云
招标文件编制日期: 2025 年 4月 18 日
目录
投标邀请书(范本)
报名确认函(范本)
参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)
竞价文件(范本)
授权委托书
报价函
公开竞价签到表
K值确定表
线下竞价中介服务机构报名确认表
公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表
中标见证书(范本)
中标通知书(范本)
中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)
招标条件
本招标项目 平潭县君山镇山门村山门前桥重建项目 因涉及 平潭县君山镇山门村山门前桥梁重建工程项目预算审核 ,审批单位 平潭综合实验区君山片区管理局 ,招标人为 平潭综合实验区君山片区管理山门村民委员会 。本项目已具备招标条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。
项目概况和招标范围
中介服务地点:平潭县君山镇山门村 ;
招标范围和内容:
(1)项目服务类别:□代理类、工程类、□评估类、 □检测类、
□测绘及其他类;
(2)服务事项:
① 代理类(13项):□政府采购代理、 □工程招标代理、 □工商代理(□企业登记、□广告、□知识产权、□税务、□房地产拍卖、□出入境、□出国留学、□报关报检、□物流船运、□产权、□担保、);
② 工程类(25项):□工程咨询(□工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、□环境影响评价报告编制、□规划编制、□水土保持方案编制)、□工程勘察(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、 □工程设计(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程监理(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程审图(施工图审查)、工程造价(□预算编制、预结算审核、财政评审);
③评估类(14项):□环境影响报告评价、□地质灾害评估、□水土保持方案评估、□林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、□房地产等资产评估、□土地评估、□工程可行性报告评估、□水资源论证、□海域使用论证(海洋环评)、□压覆矿资源评估、□文物影响评估、□消防、□人防评估、□安全评估;
④ 检测类(10项):□工程质量检测(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□气象检测、□其他) 、□防雷检测、□环境质量监测、□安全设施质量检测(□消防、□人防);
⑤ 测绘及其他类(11项):□测绘服务(□规划测量、□工程测量、□房产测量、□地籍测量、□多测合一)、□征收咨询、□拆除服务、□会计审计、□分类专家论证、□其他社会服务、认证、论证(□白蚁防治、□其他);
(3)招标类型:中介服务承包;
(4)招标范围和内容:负责君山镇山门村山门前村桥梁重建项目工程预算审核及内页资料等;
招标控制价(B): (国家、省、区指导价) 即 3000 元;
K:K值的取值区间设置为 70 %- 90 %(X、Y取值为1到100的自然数,0<Y-X≤20),K由招标人在开标现场从取值区间范围中随机抽取确定;若投标人报价不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。
服务期限要求:总服务期限为 3 个日历天;
服务标准及工程质量要求: 负责君山镇山门村山门前村桥梁重建工程预算审核及内页资料 。
投标人资格要求
平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备 符合本项目服务类别要求,并具备相关专业能力等 的资质中介服务机构。(投标报名委派的项目负责人应符合相关执业资格要求)
招标文件的获取及投标人报名
凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。□线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。
开标时间: 2025 年 04 月 23 日 10 时 30 分。
投标报价解密时间: 年 月 日 时 分。
(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)
开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第 3 开标室。
中标人确定
本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价B×K差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时: 随机抽取中标候选人 。
9. 确认
本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。
10. 联系方式
招标人: 平潭县君山镇山门村民委员会
地址: 平潭县山门村
邮编: 350400
电子邮箱:
电话: 13960893279
联系人: 郑爱华
公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台
网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)
联系电话:0591-23165427
招投标监督机构名称: 财政金融局
地址: 平潭综合实验区金井湾商务运营中心7好楼
联系电话: 0591-23165427
公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科
地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层
联系电话:工程类 0591-23162816
□代理类 0591-23162850
□评估类 0591-23162902
□检测类 0591-23162915
□测绘及其他 0591-23162914
附件1:报名确认函(格式)
报 名 确 认 函
(招标人名称) :
我方已于 年 月 日收到关于邀请我方参加 (中介服务项目名称) 投标的“投标邀请书”,确认 (参加/不参加) 投标。并委派我方 为本项目负责人。
特此确认。
被邀请单位名称: (盖单位公章)
法定代表人: (签章)
项目负责人: (签章)
年 月 日
参加行政审批中介服务项目投标承诺书
招标人名称:
本单位于 年 月 日已向区公共资源交易统一平台递交上传了 项目的邀请投标报名确认函,现就有关事宜承诺如下:
本单位(人)已认真学习了《平潭综合实验区审批服务改革三年行动计划》(岚综委〔2018〕113号)、《平潭综合实验区关于进一步规范中介机构服务管理的实施意见》以及相关的法律法规,并认真阅读了本项目的投标邀请书的全部内容,已了解项目招标的有关要求,对有关规定的内容已经知晓和全面理解,承诺自身能够满足承接该项目的条件和技术要求。
本单位(人)若中标,将按合同范本及规定主动及时与你方签订承包合同并按合同约定履行。
本单位(人)承诺自觉接受本项目业主、行业主管部门的管理和监督。
本单位(人)承诺对违反上述承诺的行为愿意承担相应的法律责任。若因违反有关法律、法规及承诺被取消中标人资格,愿意进入信用信息公示平台并自行承担因此所造成的经济和法律后果。
本单位(人)承诺以上陈述真实有效,是本单位(人)真实意思的表示。
承诺单位:(单位公章)
承诺单位代表:(法人或项目负责人)(签章)
年 月 日
(封面)
竞价文件(范本)
工程项目名称:
招标单位:
投标单位:
在 年 月 日北京时间 前不得开封
(正文)
授权委托书
本授权委托书声明:我 (姓名)系
(企业名称)的法定代表人,现授权委托 (姓名)为我公司正式合法的委托代理人,代理人参加 项目活动中以我公司名义递交的竞价及相关文件。我均以承认,并独立承担法律责任。代理人无转委托权。
法定代表人(签字并加公章):
代理人:
日期: 年 月 日
(正文)
报价函
致: (项目业主) :
我方已全面阅读 (项目名称) 项目的相关招标文件服务规定,确认符合招标文件中服务资质要求。我方报价为人民币 元(大写 元)。
单位名称(加盖公章):
法定代表人(签字或盖章):
日期: 年 月 日
公开竞价签到表
项目名称:
开标时间:
参加竞价部门
单位名称
姓名
职务
联系电话
服务单位
公共资源交易科 (中介服务超市)
行业主管 部 门
业主单位 (招标人)
参加竞价投标人
单位名称
姓名
职务
联系电话
K值确定表
项目名称:
日期:
地点:平潭综合实验区行政服务中心
K的取值范围
% - %
K值抽取
抽到的球号
确定的K值(%)
业主单位(招标人)签字
行业主管部门签字
公共资源交易科(中介服务超市)签字
投标人签字(代表)
线下竞价中介服务机构报名确认表
招标控制价(B)
确定的K值
K值取值范围
%— %
有效投标报价范围:
序号
中介服务机构
报价金额(Ai)
差价绝对值
差价绝对值排名(从小到大)
投标人
备注
|Ai-B*K|
确认签字
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
招标人代表
行业主管部门
公共资源交易科(中介超市)代表
抽取时间: 年 月 日 时
公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表
序号
中介服务机构
随机生成代表号
随机公式:=Rand()
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
招标人代表
行业主管部门
公共资源交易科(中介超市)代表
抽取时间: 年 月 日
中介服务机构中标见证书
中介服务项目名称:
招标人:
委托服务内容: 代理类(13项):□政府采购代理、 □工程招标代理、 □工商代理(□企业登记、□广告、□知识产权、□税务、□房地产拍卖、□出入境、□出国留学、□报关报检、□物流船运、□产权、□担保); ? 工程类(25项):□工程咨询(□工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、□环境影响评价报告编制、□规划编制、□水土保持方案编制)、□工程勘察(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、 □工程设计(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程监理(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他)、□工程审图(施工图审查)、□工程造价(□预算编制、□预结算审核、财政评审); ③评估类(14项):□环境影响报告评价、□地质灾害评估、□水土保持方案评估、□林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、□房地产等资产评估、□土地评估、□工程可行性报告评估、□水资源论证、□海域使用论证(海洋环评)、□压覆矿资源评估、□文物影响评估、□消防、□人防评估、□安全评估; ④检测类(9项):□工程质量检测(□建筑、□市政、□交通、□水利、□信息化、□其他) 、□防雷检测、□环境质量监测、□安全设施质量检测(□消防、□人防); ⑤测绘及其他类(11项):□测绘服务(□规划测量、□工程测量、□房产测量、□地籍测量、□多测合一)、□征收咨询、□拆除服务、□会计审计、□分类专家论证、□其他社会服务、认证、论证(□白蚁防治、 □其他)
竞价结果对应的中标候选人
第三中标候选人
第二中标候选人
第一中标候选人
招标人确认的中标单位
见 证 单 位
招标人代表
其他 单位见证 代表 (若有)
行业主管部门代表
公共资源交易科(中介超市)代表
开标地点:区行政服务中心四层第 开标室 抽取时间: 年 月 日 时
平潭综合实验区行政审批中介服务项目
中标通知书
招标项目编号:
(中标人名称) :
你方于 年 月 日参加的 中介服务项目投标,经公开竞价,被确定为中标人。
招标范围和内容:
中标价: 元
工期:
项目服务标准及质量要求:
项目负责人: ,身份证号: ,资格证书号: 。
请你方在接到本通知书后的3个工作日内持本通知到(指定地点) 与我方对接并签订承包合同。
特此通知
招标人: (盖单位公章)
法人代表: (签字或盖章)
年 月 日
1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
CCF_000034.pdf
平潭综合实验区行政审批中介服务项目标准招标文件(范本)中介服务项目名称:平潭县君山镇山门村山门前桥梁重建工程项目预算审核审批事项(项目)名称:平潭县君山镇山门村山门前桥梁重建工程项目预算审核招标人:平潭县君镇山间村民委员会中T法定代表人:郑爱华提国林巧云项目负责人:委员会招标文件编制日期:22025年4月18日目录一、投标邀请书(范本)二、报名确认函(范本)三、参加行政审批中介服务项目投标承诺书(范本)四、竞价文件(范本)1、授权委托书2、报价函五、公开竞价签到表六、K值确定表七、线下竞价中介服务机构报名确认表八、公开竞价中介服务机构随机生成代表号确认表九、中标见证书(范本)十、中标通知书(范本)中介服务投标邀请书(适用于邀请招标)1.招标条件因涉及本招标项目平潭县君山镇山门村山门前桥重建项目审平潭县君山镇山门村山门前桥梁重建工程项目预算审核,招标人为批单位平潭综合实验区君山片区管理局。本项目已具备招标平潭综合实验区君山片区管理山门村民委员会条件,现邀请你单位参加本招标项目投标。2.项目概况和招标范围2.1.中介服务地点:平潭县君山镇山门村2.2.招标范围和内容:(1)项目服务类别:口代理类、工程类、口评估类、口检测类、口测绘及其他类;(2)服务事项:①代理类(13项):口政府采购代理、口工程招标代理、口工商代理(口企业登记、口广告、口知识产权、口税务、口房地产拍卖、口出入境、口出国留学、口报关报检、口物流船运、口产权、口担保、);②工程类(25项):口工程咨询(口工程可行性报告编制含社会稳定风险评估报告编制、节能评估报告编制、口环境影响评价报告编制、口规划编制、口水土保持方案编制)、口工程勘察(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程设计(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程监理(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口其他)、口工程审图(施工图审查)、工程造价(口预算编制、预结算审核、财政评审);③评估类(14项):口环境影响报告评价、口地质灾害评估、口水土保持方案评估、口林地设计调查及森林资源评估(可行性设计)、口房地产等资产评估、口土地评估、口工程可行性报告评估、口水资源论证、口海域使用论证(海洋环评)、口压覆矿资源评估、口文物影响评估、口消防、口人防评估、口安全评估;检测类(10项):口工程质量检测(口建筑、口市政、口交通、口水利、口信息化、口气象检测、口其他)、口防雷检测、口环境质量监测、口安全设施质量检测(口消防、口人防);测绘及其他类(11项):口测绘服务(口规划测量、口工程测量、口房产测量、口地籍测量、口多测合一)、口征收咨询、口拆除服务、口会计审计、口分类专家论证、口其他社会服务、认证、论证(口白蚁防治、口其他);(3)招标类型:虫介服务承包;负责君山镇山门村山门前村桥梁重建工程预算审核(4)招标范围和内容:及内页资料。o)即3000元;2.3.招标控制价(B):(国家、省、区指导价)2.4.K:K值的取值区间设置为70%-90%(X、Y取值为1到100的自然数,0不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。2.5.服务期限要求:总服务期限为3个日历天;2.6.服务标准及工程质量要求:负责君山镇山门村山门前村桥梁重建工程预算审核及内页资料o及内页资料。o元;)即30002.3.招标控制价(B):(国家、省、区指导价)2.4.K:K值的取值区间设置为70%-90%(X、Y取值为1到100的自然数,0不在(B×X%到B×Y%)区间范围内,视为投标无效。个日历天;32.5.服务期限要求:总服务期限为2.6.服务标准及工程质量要求:负责君山镇山门村山门前村桥梁重建工程预算审核及内页资料o3投标人资格要求平潭综合实验区”中介超市”中符合本项目服务类别并具备符合本项目服务类别的资质中介服务机构。(投标报名委要求,并具备相关专业能力等派的项目负责人应符合相关执业资格要求)4招标文件的获取及投标人报名凡有意参加投标者,从招标邀请书发布之日起二个工作日截止(2个工作日内),通过平潭综合实验区公共资源统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)免费下载电子招标文件等相关资料。口线上采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)投标承诺书(范本)填写,同时在系统平台的投标报价栏内填写投标报价,并采用CA加密,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台)。逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。线下采取竞价方式确定中标人。按照平潭综合实验区公共资源交易统一平台下载的《报名确认函》(范本)《投标承诺书》(范本)填写,经法人代表和项目负责人同时签字并加盖公章后上传至区公共资源交易统一平台(“中介超市”系统平台),开标当天投标人应到场开标并携带所需的材料(1、授权委托书(范本)2、竞价文件(范本)并加盖公章密封3、代理人身份证原件),逾期上传的投标材料,招标人将予以拒收。2025年4月23日10时30分。5开标时间:2年月时分。6投标报价解密时间:日(注:仅供采取竞价方式确定中标人的填写,时间为开标后60分钟内)3开标室。7开标地点:平潭综合实验区公共资源交易科4层第8中标人确定本招标项目采用的评标办法:竞价(按投标人投标报价与招标控制价B×K差值的绝对值由小到大的顺序确定中标人)。当中标候选人中出现投标报价与B×K差值的绝对值相同情形时:随机抽取中标候选人o9.确认本次招标公告在平潭综合实验区公共资源交易统一平台(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)上发布,投标人提交确认函即视为递交投标文件。10.联系方式招标人:平潭县君山镇山门村民委员会地址:平潭县山门村:邮编:350400电子邮箱:电话:13960893279联系人:郑爱华公共资源电子交易平台名称:平潭综合实验区公共资源统一平台网址:(https://xzfwzx.pingtan.gov.cn:9999/)联系电话:0591-23165427财政金融局招投标监督机构名称:地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7号楼联系电话:0591-23165427公共资源交易科名称:平潭综合实验区公共资源交易科地址:平潭综合实验区金井湾商务运营中心7#楼东附楼5层联系电话:工程类0591-23162816口代理类0591-23162850口评估类0591-23162902口检测类0591-23162915口测绘及其他0591-23162914会议记录簿EK会时间2253月18日地点打主持百嘉金主持者、记录者参加者郑春、郑委件,新宝纵、限代接、环巧云、补由,雪燕排宜用,孙人发一、22024年9月作方风山院儿影响,子改长时间星西的成山伭及某所携杂物将我村有山门桥维娇墩冲级,杨果结构出现断的不现,现已无法海族为由会出仔部机,业桥山门村静力%0%人负进村品监,现急,单学学备需要处要。设预单营线下竞标,最终以摇号中标、为准,相关表用由村财支出,成立领等小组:组长:郑爱华副2长:郑空款成:择1公代株,扑可效、补学出、林宜用、抹人发、机童山白城以上会断桥新过关事负S二、讨统证地外偿软发效由店山的系作地款支出,不是部由翠国北络证地称、古生。发做古京拟之50元/人,户藉在中村人且户藕报日截业至2005年31月24时止(公安户)以上会级二致高过现涉及证地家常金情况如下:会议记录簿会议名利时间月日地点主持单位主持者记录者万者三、讨统2005争村将国预每事宜2025年村科国领宾数据、经堂收)909023、收入150000元)续其他收入:17000元;学坦美用:42500元公益支生270030元;其他支出:450000元;管理数用475002元中:这转支生24000无;;村干工发标于复的1000元,办个数60000元;其他运转支0000生出1000元,其他人机读工外购4900030,表/0090元;水安数100000元;合3000元,报刊安500元,善旅农;其他2009972000元支生270000中、文化有50000元;环卫公2000元0;五保户、型军属外助:20000元,老人会开支50009元;3830数10099元,公益炟水次开支/00000元其他:70999元。菜友出450000中:公差证地修过100000元,茶项支出359000元四、因先习相缓级堂离停车汤合网到期,未续租,为堤加村佳收入,他委一致同急侈车场重教出租。必上会似一饭通过会议记录簿会议名称时间月日地点主持单位主持者记录者参加者五、诊灯经算年杨由区仔政服名中心33月13月价共有32家企址报名,经据中中佳运司中标、其K值为77%,其展用为3900元。、会以一致通过林宜荣、插发独生了女奖扶中情。Z云郑名