法律顾问外聘招标公告(敦煌文博投资有限公司2025)

敦煌文博投资有限公司法律顾问外聘采购项目竞争性谈判采购公告
一、邀请单位
敦煌文博投资有限公司法律顾问外聘采购项目采用竞争性谈判方式进行采购,现诚邀贵公司参加。
二、项目内容
1.根据我公司经营业务工作,审核经营、管理方面的重大决策提供法律意见。
2.草拟、修改、审核有关法律事务文书和规章制度;参与处理尚未形成诉讼的民事、经济、行政争议或其他重大纠纷;参加民事、经济、行政诉讼和仲裁,维护合法权益;参加相关项目现场谈判、提供咨询、培训服务、审核准备谈判所需的各类法律文件。
3.审查或修改各类合同,对存在问题的相关条款、内容提出法律建议或处置措施等。
三、企业资质要求
1.报名律所须具有“律师事务所职业许可证”,律所必须具有两本及以上律师执业证。
2.报名律所必须具备近两年内担任至少3家及以上企业顾问案例,并提供担任法务顾问期间参与该企业民事、经济、行政诉讼和仲裁相关案例资料。
3.报名律所提供法定代表人身份证明(附法定代表人身份证复印件加盖公章)和授权委托书及被授权代表人身份证(复印件加盖公章)。
4.报名律所须提供未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单的方可参加本项目的投标。(以公告发布之后在“信用中国”网站、中国政府采购网网站查询结果为准,如相关失信记录失效,投标人需提供相关证明资料,最终在资格审查时对各投标人的信用记录进行甄别,须附截图放于投标文件中)。
5.报名律所需提供信息包括律所名称、地址、邮编、联系人、电话、手机、传真、开户银行账号;
6.能响应敦煌文博投资有限公司提出的其他合理要求。
注:以上资格要求文件需以扫描件形式,并且有加盖单位鲜章或电子签章的原件或复印件。
四、报名、答疑及谈判要求
1.报名及采购文件领取
报名时间:2025年4月17日9:00至18:00(北京时间)至2025年4月21日9:00至18:00。
领取地址:敦煌市文博东路2713号敦煌大剧院二楼208办公室。
2.答疑:无
3.谈判时间及地点
谈判时间:2025年4月22日下午15:30分(若有变化、电话另行通知)。
谈判地点:敦煌市文博东路2713号敦煌大剧院三楼304办公室。
五、联系方式
单位:敦煌文博投资有限公司
地址:敦煌市文博东路2713号敦煌大剧院
邮编:736200
联系人: 汪先生 韩女士
联系电话:15379806220 15193737856

2025年4月17日