宁波市应急道路工程隧道监控量测及超前地质预报招标公告(宁波市北仑区交通工程建设管理中心2025)
宁波港外危险货物集装箱场站项目应急道路工程隧道监控量测及超前地质预报 检测 比选公告
宁波市北仑区交通工程建设管理中心在宁波市网上中介超市公开选取“检测”中介服务机构,现将有关内容公告如下:
一、项目概况及竞价要求
项目登记号:
BL-ZJBX-202504160053
项目名称:
宁波港外危险货物集装箱场站项目应急道路工程隧道监控量测及超前地质预报
中介服务事项:
检测
项目地点:
北仑郭巨
项目基本情况:
该项目起点位于宁波港外危险货物集装箱场站,向东设置隧道穿越山体,终点接白洋线,长约0.6公里。按四级公路技术标准设计,设计速度20公里/小时,路基宽度6.5米,双向两车道,标准横断面布置为0.25米土路肩+6米行车道+0.25米土路肩。全线结构物主要有隧道2座,涵洞3道,平面交叉口1处。
项目总预算:
4888.3400万元
服务内容:
尖岭1号隧道、尖岭2号隧道的隧道监控量测(洞内外观察、地表下沉、拱顶下沉、拱脚下沉、周边位移)及超前地质预报(地质雷达法)。详见附件项目需求文件。
中介服务完成期限要求:
420天
质量要求:
以相关规范为依据,独立、公正地开展试验检测工作,保证监测数据客观、公正、准确。如有数据及现场存在异常情况,及时反馈通知各方。
比选办法:
其他选取法
报价方式:
采用【直接报价】方式。
价格控制范围:
中介项目预算总价【283300元】,价格控制范围:下限:254970元 ,上限:283300元
价格说明:
1、监控量测及超前地质预报工程量见上传的招标控制价文件,招标控制价文件包含报价汇总表,尖岭1号隧道、尖岭2号隧道招标控制价。 2、报价说明:根据业主发布的隧道监控量测及超前地质预报控制价文件,对尖岭1号隧道、尖岭2号隧道按照单价统一下浮的方式进行单价填报(所有填报单价必须为同一下浮率),且不得大于招标人提供的相应单价;工程量不得调整,并根据填报单价填写相应总价且进行报价汇总。(报价单需加章公章) 3、中标单位所报总价为完成本项目测量工作所需的全部费用,业主不再另行支付其他费用。 4、支付方式:本项目工程量按实结算,单价不做调整。开工令下发一个月内支付合同价的20%,隧道主体完成并且上报所有成果报告后,支付至结算价100%。 5、本项目出资单位:宁波大榭工程建设有限公司。
二、竞价时间
凡有意参与报价者,请于
2025-04-18 14:08 至
2025-04-21 14:08 (北京时间),登录系统参与报价。
三、竞价方条件
已入驻宁波市网上中介超市的中介服务机构,可参与相应资格要求的中介服务项目的竞价。
1、中介资格要求:
1、具备独立法人资格,持有市场监督管理部门核发的有效企业法人营业执照或事业单位法人证书;2、具有省级市场监督管理部门核发的资质认定证书;3、省级交通部门发布的公路工程桥梁隧道工程专项检测机构资质证书。4、本项目的项目负责人需具有工程师及以上职称,并提供职称证书、聘用合同及2025年1、2、3三个月社保证明;5、提供2020年4月以来一个公路工程类含隧道项目的监控量测及超前地质预报业绩。业绩内容包含合同、报告;6、提交按照统一下浮率报价的报价清单及总价,只报总价或未按统一下浮率填报单价无效。单价四舍五入精确到元。报价资料需盖公章。 7、上述各项内容均以PDF扫描件或照片的形式上传;8、未提供以上材料则不列入中选单位。
因不符合条件参加竞价的,由竞价方自行承担相应的法律责任。
四、其他条款
(1)竞价项目有国家相关收费标准的,不得超出国家收费标准;无相关收费标准的,由业主单位提供最高限价。如签订的合同价超国家相关收费标准的视为无效合同。
(2)网上竞价服务类项目如国家有出台标准合同范本的,一律采用国家标准合同范本。
五、联系方式
项目业主单位:
宁波市北仑区交通工程建设管理中心
项目单位联系人:
陈贤良
联系电话:
86789206
联系地址: